Eide siebs benno (102 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co, Bremerhaven 1958
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 5. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Weitere BilderVerlag: Ferdinand Hirt, Kiel 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, USABookworks [MWABA, IOBA]
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Account of the people & history of these small Frisian islands in the North Sea, at the time just reoccupied by their residents, who were driven out during World War Two. Text in German. Hardcover. Light wear to book; ink note on free endsheet…; jacket shows minor edgewear. Text clean; 304 pages; index, photos, figures. Text in German. Size: Octavo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Hirt, Kiel 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 304 S., mit zahlreichen Abb.,Schutzumschlag gebräunt und mit einer Randläsur.
Verlag: Hildesheim , Lax 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschiert. Sprache: Deutsch.

Verlag: Bremerhaven, Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & co., 1961. 1961
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDritte Auflage 129 S. Grüner Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie goldgeprägter Illustration des Vorderdeckels. Tadelloses, neuwertiges Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg Verlag von Ad. Littmann 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb225 x 155mm. 105 S. Broschiert leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Verlag: Rostock 1914
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. V, 43 S., 23 cm, Lichtrand. Siebs (1891-1977) war Jurist, Namenskundler u, Volkskundler. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel: Verlag Ferdinand Hirt 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weber, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Weber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23,5 x 16 cm ; Leinen. Zustand: Gut. 304 S. ; Veröffentlichungen der Schleswig-Holsteinischen Universitätsgesellschaft neue Folge Nr. 5. Umschlag- und Einbandentwurf von Alfred Mahlau. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, 304 Seiten mit zahlreichen interessanten Abbildungen. Schutzumschlag e…twas angedunkelt und etwas angerändert. Vorsatz mit Namenszug. Gutes Exemplar. hw1641.
Verlag: Aug. Lax Verlag, Hildesheim Leipzig 1921
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb81 S 21,5x13,8cm, illustr. OPpd, Seiten gebräunt, sauberer Buchzustand.
Weitere BilderVerlag: Littmann / Oldenburg 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. Broschierter Einband, 23 x 15 cm, leichte Gebrauchsspuren, Seiten minimal gebräunt, Block leicht aus dem Bund gelöst, insges. aber stabil, durchweg sauber. Stichworte: Volkskunde, Landeskunde, Kulturgeschichte, Nordseeinseln, Wangerooge 105 S., Abb. Deutsch 210g.
Verlag: Sändig Reprint Verlag - Hans R. Wohlwend., Vaduz , Liechtenstein. 1996
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. 177 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Bremerhaven. 1962
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,08
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Sonderschrift der Männer vom Morgenstern, Heimatbund an Elb- und Wesermündung, Bremerhaven.14S. Text und Karte, 21 Grabplattenabbildungen mit Erläuterungen, zwei Platten ohne Abbildungen (zerstört), aber mit Beschreibung. Size: 8°.
Verlag: Bremerhaven 1955
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. Aufl., 162/(1) S., Ln.

Verlag: Bremerhaven Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co 1962
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ohne Seitenangaben, Oktav, Hardcover/gebunden, Umschlag. Innen wie außen tadellos. Lediglich Schutzumschlag stellenweise schwach berieben/matt. Sonderschrift der Männer vom Morgenstern, Heimatbund an Elb- und Wesermündung, Bremerhaven. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.
Weitere BilderVerlag: Nordwestdeutscher Verlag Ditzen, Bremerhaven 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: gut. 3. Auflage. Schutzumschlag fleckig, private Widmung auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 132 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co., Bremerhaven, 1954
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb135 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine geschwärzte Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.

Sprache: Englisch
Verlag: Ditzen Verlag 1953
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,49
EUR 33,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel : Hirt 1953
- Hardcover
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,37
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 304 S. : mit diversen Abb., 1 Titelbild ; 8 Der Rücken ist minimal verblichen, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Erhaltungszustand. A5/176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Hildesheim/Leipzig 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb81 S., brosch.
Verlag: Heinrich Finck und Ditzen und Atelier im Bauernhaus, Bremerhaven und Fischerhude 1950
- Softcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. 8° 1950 - 1952. 1976. 40 und 47 und 1544 Seiten. Orig.-kartoniert. Heft 1: außen farbausgezehrt, Name auf Titelblatt, Titelblatt mit Fleck, innen nachgedunkelt aber sauber, Heft 2: außen leicht gebrauchsspurig, Namensstempel auf Vorsatz, innen sauber und gut, Heft 3: außen mit Gebrauchsspuren, auf Innendeckel Namenss…tempel, auf Vorsatz Name, auf 3 Seiten Unterstreichungen mit Textmarker, 1 Karte mit handschriftlichen Anmerkungen, ansonsten innen sauber 520 Gramm.
Verlag: Wiesbaden Dr Martin Sändig oHG 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,83
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinenband, 177 Seiten, 15 x 21,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nordwestdeutscher Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Rodney Rogers, Shrewsbury, Vereinigtes KönigreichRodney Rogers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 37,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. 156 x 215 x 15mm. Text in German. Spine leaning, edges a little rubbed and faded; clean and unmarked internally. All our 'Seller Images' show the actual item you will receive.

Verlag: Heinrich Soltau, Norden 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOpbd. Zustand: Buch gut. 206 S. Erstausgabe (?). S/w - und Farbabb. Fleckchen am Vorplatt. Brauner Fleck hinten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ditzen Verlag, Bremerhaven 1953
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1953 - Buch mit Abbildungen und 157 Seiten - - Index: 151.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. VII, 200 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Tadelloser Zustand. // Das Standardwerk zur Kulturgeschichte der Insel, mit Beiträgen über Bevölkerung, Schiffahrt, Fischfang, Strandwesen und -recht, Wohnung, Kleidung, Feste, Feiern, Volksdichtung, Sprache und Brauchtum. /ostfrisica ISBN: 9783796300370 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband; Unveränderter Nachdruck des Ausgabe Norden 1930. Mit Ergänzungen des Autors und einem Geleitwort von Willi Lührs.
Sprache: Deutsch
Verlag: BremerhavenBremerhaven: Ditzen und Co, 1954 1954
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Halbleinen. Befriedigend Zustand. Ein interessantes und informatives Buch mit Abbildungen und 135 Seiten. Das Buch weist leichte Stockflecken auf. Index: 151.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Leineneinband. Erstveröffentlichung. 177 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbLax, Hildesheim/Lpz., 1921, 81 S., kart.--- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Ferdinand Hirt 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 132 S. 10664 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bremerhaven, Nordwestdt. Vlg. 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb54 S., ee. Abb. u. Stammtfn., br. 2. (SD aus: Männer v. Morgenstern, 1961.).