Einleitung (Mehr als 3.900 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Frau und Mutter-Verlag 1938
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,12
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Leather Bound. Zustand: Very Good. leather hard cover with gold title on front board and spine; boards slightly stained; Fraktur script; numerous illustrations; 176 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Pinguin Verlag, Innsbruck 1976
- Hardcover
Anbieter: Bygone Pages, Aurora, MN, USABygone Pages
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,79
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good Plus Condition. Zustand des Schutzumschlags: Fair. This is a nonfiction history book called Karnten or Schones Karnten, copyright 1976, hard cover, dsut jacket, written text by Einleitung Herbert Strutz, with photograph captions written in German by Einleitung Herbert Strutz, English by Richard Rickett and F…rench by Fred Geets. The dust jacket is in fair condition with tears on front and back but in a new archival mlyar wrap. The book itself is in good plus condition with tight binding, wonderful color photographs throughout and 89 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bucherei, Frankfurt am Main und Hamburg 1958
- Softcover
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USAMonkey House Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,78
EUR 4,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Mass market paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket, as issued. Text in German. 173 pages, toned. Plotinus, philosophy.
- Softcover
Anbieter: Blue Leaf Books, Winona, MN, USABlue Leaf Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 0,89
EUR 4,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. Fair Ernst Klett, 1975 softcover IN GERMAN Cover shows moderate wear Pages clean, age-toned Binding sound.
Sprache: Englisch
Verlag: Neue Berlin, (ND)., NP
- Hardcover
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USAPride and Prejudice-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,24
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Gift inscription in ink dated 1955, Very Good. No Dust Jacket.

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 5. Auflage, 768 S. Dünndruckpapier, wenig benutzt, kleiner Namens- und Datumseintrag oberhalb der Einleitung, 395 S., -2-3.
Ueber den Firnen unter den Sternen : Anton Renks Werke - Erster Band
Renk, Anton; Jungtirol (herausgegeber); Franz Kranewitter (einleitung)
Verlag: Georg Muller, München und Leipzig 1907
- Hardcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,57
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. An excellent copy of this very handsome volume set in gothic type and having decorative front cover and spine. Some occasional marginalia in light pencil, some very mild soiling to covers, and some very light foxing to fore-edge. Otherwise, text clean. Binding tight. [ Montreal Books rating system…: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 12mo. Book.

Kochbuch Exklusiv für Monsieur Cuisine Plus Backen [Gebundene Ausgabe] [Jan 01, 2017]
Redaktion Eva Neisser, Einleitung und Rezepte Bianca Lanio et TLC Fotosudio
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Herder, Freiburg i Br. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 127 S. Size: 90 g. Buch.
Verlag: Luzern/Frankfurt-M. 1967;, Verlag C.J. Bucher, 1967
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S.; Ppbd. mit OSU; 11x18cm. SU gering unfrisch; Schnitt u. Vorsätze leicht fleckig; sonst innen guter Zustand.
Verlag: Verein Gute Schriften, Zürich 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut erhalten. gekürzte Fassung; 46 S. Buch.

Mein geliebtes Marokko
Jean (Einleitung); Blistène, Marcel (Beleittext) & Loirat, Louis-Yves (Photos) Orieux
Sprache: Französisch
Verlag: Bonn, Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronmii, o. Druckdatum (um 1977) 1977
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt/M 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
269 S 18x10,7cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: J. B. Cotta`sche Buchhandlung Nachfolger., Stuttgart 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
307 S 18,x12cm, Oln goldgeprägt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt/M 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
113.-125. Tsd. 207 S 18x10,7cm, Taschenbuch, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Verlag: Diogenes Verlag, Zürich 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3 257 20383 7 384 S 18x11,3cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin: Atlantis-Verlag, (1938). 1938
- Hardcover
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USAPride and Prejudice-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Cream cloth. Previous owner's name in ink else VG in DJ with minor chips and edge tears else VG.
Verlag: Stiasny-Verlag, Graz & Wien 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Dürftig erhalten. 128 S., davon viele lose; vollständig; Beilage: Zeitungsausschnitt aus der "Badischen Zeitung" zu Abrahams 250. Todestag Size: 150 g. Buch.
Ueber den Firnen unter den Sternen : Anton Renks Werke - Erster Band
Renk, Anton; Jungtirol (herausgegeber); Franz Kranewitter (einleitung)
Verlag: Georg Muller, München und Leipzig 1907
- Hardcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,57
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. An excellent copy of this very handsome volume set in gothic type and having decorative front cover and spine. Some occasional marginalia in light pencil, some very mild soiling to covers, and some very light foxing to fore-edge. Otherwise, text clean. Binding tight. [ Montreal Books rating system…: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 12mo. Book.

Offenes Christentum : ein Plädoyer für mehr Toleranz zwischen den Religionen.
Oxtoby, Willard Gurdon,i1933-2003 ; Küng, Hans,i1928-2021 [Verfasser einer Einleitung] ; Rullkötter, Bernd [Übers.]:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 1 Auflage. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 22 Deutsch 450g.

Sprache: Englisch
Verlag: Budapest Corvina 1967
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinen, 15,5 x 10cm, 432 Seiten. Kein Schutzumschlag, guter Zustand. Cloth bound no dust jacket 15,5 x 10cm, 432 pages, apart fromt the dust jacket the book's in fairly good condition for the age, light traces of use. Text in English. Text auf Englisch// Text in English. Twenty-two of the best storie…s written in Hungary from the middle of the last century to the present day have been translated for this book." With an introduction by A Alvarez. 250 gr.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Die Reformation in Augenzeugenberichten.
Herausgegeben Von Helmar Junghans. Mit Einer Einleitung Von Franz Lau.
Verlag: Karl Rauch Verlag., Dusseldorf 1967
- Hardcover
Anbieter: Liberty Book Shop, Avis, PA, USALiberty Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. Slight edge wear, in like DJ, with lower 1/3 of DJ spine clipped to expose call letters. X-library, with internal and external marks. ; 8vo 8" - 9" tall; 541 pages.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-423-02870-X 319 S 19,1x12,5cm, Taschenbuch, zahlr. SW-Abbildungen, gutes Exemplar.
Verlag: Deutscher Bücherbund/Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
520 S 17,5x10,6cm, Oln, SW-Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchspuren.
Verlag: Vollmer Verlag, Wiesbaden Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S 20,5x14,4cm, Hardcover, montiertes Titelfoto, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Max Hesses Verlag, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 587 S. Size: 520 g. Buch.
Verlag: Max Hesses Verlag, Leipzig 1908
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. XIV + 78 S. Size: 60 g. Buch.

Kochbuch Exklusiv für Monsieur Cuisine Plus Backen [Gebundene Ausgabe] [Jan 01, 2017]
Redaktion Eva Neisser, Einleitung und Rezepte Bianca Lanio et TLC Fotosudio
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.