Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-423-02870-X 319 S 19,1x12,5cm, Taschenbuch, zahlr. SW-Abbildungen, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Rogner & Bernhard, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
856 Seiten. Seiten 869-1725. Mit Bibliographie und Verzeichnis der Illustrationen. 14x21cm,Leinen mit Schutzumschlägen, Name auf den Titeln, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Rogner&Bernhard, 1968
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hier: Band II. Attraktiv gebunden: Rotes Orig.-Leinen mit Goldschmuck, 14x21, S 869-1726, im Wesentlichen aus Bildern bestehend. Sehr guter Zustand.
Verlag: MANFRED PAWLAK, MUCNHEN, GERMANY
Anbieter: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, USA
RED CLOTH. Zustand: NEAR FINE. Zustand des Schutzumschlags: NEAR FINE. CIRCA: 1990 - 2005. TEXT IN GERMAN. TWO 1/4" TEARS TO DUST JACKET OF VOLUME 1. THE DUST JACKETS ARE IN PROTECTIVE PLASTIC COVERS. A NICE CLEAN STRONG TIGHT SET. Size: OCTAVO.
Verlag: München, Rogner & Bernhard, 1968
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2 uniform gilt cloths, no dust jackets.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Rogner & Bernhard,, 1968
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 863 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Wolf Stubbe( Einleitung )- Das Ludwig Richter Album. Sämtliche Holzschnitte 1 hardcover, o. J., Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, zufriedenstellender Zustand, etwas bestoßen, leicht gebräunt berühmte Holzschnittzyklen des 19. Jahrhunderts Gewicht : 1090 g 0 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Wolf Stubbe( Einleitung )- Das Ludwig Richter Album. Sämtliche Holzschnitte 2 hardcover, o. J., Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, zufriedenstellender Zustand, etwas bestoßen, leicht gebräunt berühmte Holzschnittzyklen des 19. Jahrhunderts bezaubernde Illustrationen für Jugend- und Märchenbücher Gewicht : 1080 g 0 0.
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Sämtliche Holzschnitte in zwei Bänden. Guter Erhaltungszustand, Schutzumschläge mit Randläsuren. 6.-10. Tausend, insgesamt 1725 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Rogner & Bernhard,, 1971
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Band 2 (von 2). Zweite Auflage. 856 Seiten, Seiten 869-1725, Mit Bibliographie und Verzeichnis der Illustrationen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Original-Leinen, 14x21cm, Zustand: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclub Exlibris, Zürich (Lizenz Rogner & Bernhard), o.J. ca. 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
goldgepr. Org.-Ganzleinen mit Org.-SU. Oktav, 1725 S., sehr gutes Exemplar. 3000 g.
Verlag: Pawlak Herrsching o.J.
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
geb., HC, Oln., SU, 863 S., ordentlicher Zustand (Seiten gebräunt, SU mit Läsuren und kleineren Einrissen) Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Not present. Zwei Bände, ohne Schutzumschlag. German.
Verlag: Pawlak, Herrsching, 1980
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22x15 cm Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, 1. Auflage SEHR GUTE EXEMPLARE.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1725 Seiten. nein.
Verlag: Herrsching, Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, o. J. 0
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und illustriertem Original-SU, S. 869 - 1725, gut erhalten, Schutzumschlag etwas randlädiert, Innenklappen knickspurig, Schnittkante nachgedunkelt, Buchblock sauber und fest---Kunst. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner und Bernhard, München, 1974
ISBN 10: 3920802551 ISBN 13: 9783920802558
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Leder. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. Sehr schöne, saubere Exemplare nur die Schutzumschlage sind etwas bestoßen In deutscher Sprache. 1725 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brugg, Fackelverlag,, 1971
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. Lizenzausgabe. zusammen 1725 Seiten mit fast durchgehend Schwarz-weiß-Illustrationen, verziert. Orig.-Leinen mit Goldprägung und illustr. Orig.-Umschlägen im Pappschuber - guter bis sehr guter Zustand - 2 Bände, 1971. HM 2323 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.