Verlag: Wien Wiener Verlagsgesellschaft (), 1942
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
63 SS. 8°. OBroschur. (=Kleinbuchreihe-Südost, 44). Feldpostausgabe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Wien, Wiener Verlag 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 164(1) S., 1 Bl. und 16 Tafeln. Illustrierter Opbd. Innen papierbedingt minimal gebräunt. Gutes Exemplar. Das Buch bezieht sich auf die Vorgänge in Wien und Österreich. Sprache: de.
Verlag: Wiener Verlagsanstalt, Wien 1942,, 1942
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks. ), , (Broschiert), 64s., in gutem Zustand, [SAP69]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Verlagsgesellschaft, 1942
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 12x19, S 164 mit 16 Bildseiten. Schutzumschlag stellenweise gering bestossen, Exlibris auf Innendeckel. Guter Gesamtzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Wiener Verlag, 1948
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
O.Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. - 3. Tsd. 164 S., Ill., 20 cm. Einband wurde foliert. Stempel auf Vorsatz, Titelei und erstem Kapitel vorhanden. Einband leicht berieben/ angebräunt, Seiten und Schnitt altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Wien, Wiener Verlagsgesellschaft, 1942
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
63 + 1 S. OBrosch. Lichtschatten.
Zustand: Gut. 163 S. m. 16 Bildseiten; Umschlag berieben u. m. Randläsuren, sonst sehr guter Zustand /h0036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Verlag: Wien, Wiener Vlg., 1948
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
164 + 3 S. OPp. m. OSch. EA. - Leicht stockfleckig, OSch. m. Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wiener Verlagsgesellschaft, 1943
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
71 + 1 S. OPp. Buchschmuck von Grete Hartmann. - Kleinbuchreihe Südost, Nr. 44. - Geringf. Gbrsp., Besitzsign. a. V.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wiener Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8°, PPbd. 63 Seiten, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wiener Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8°, PPbd. 71 Seiten, Buchschmuck von Grete Hartmann, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wiener Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Kl.8°, PPbd. Buchschmuck von Grete Hartmann, 71 Seiten, Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, 1948
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 164 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Wiener Verl., 1948
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 1. - 3. Tsd. 164 S. Buchrücken fleckig u. rissig, Einband etw. vergilbt u. gering fleckig, einig. S. etw. fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig // Deutsche Literatur, B Belletristik SL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.