Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Ray Long & Richard R. Smith, Inc., New York, 1932
Anbieter: Conover Books, Martinsville, VA, USA
Green Cloth. Zustand: Good. No Jacket. Reprint (1930). Edge and corner wear, lightly scuffed and scratched, light stain in the upper portion of the front cover, corners are lightly bumped and rubbed, some light shelf wear, former owner's name in ink on the ffep, overall a clean used copy! Green cloth with burgundy stamped lettering on the spine and front cover. Deckle page edges. 417 unmarked and uncreased historical and educational pages! "Our aims in compiling Men and Books are diverse. We wish to gather and present practically for students in college composition and literrature courses and for the general book-lover material for study that will at the same time serve as a guide to wider reading, to reading in poetry, drama, biograpy, letters, essays and fiction. We feel that previous collections have not entirely satisfied this need. Their editors, spurred by recent developments in the shaping of Orientation courses, have compiled books of essays highly suitable for such courses." Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1980
ISBN 10: 3451187426 ISBN 13: 9783451187421
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Richard R. Smith, New York, 1930
Anbieter: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, USA
Erstausgabe
Cloth. Zustand: Very Good. First Edition. VG++/no dust jacket. Former owners name and address on free front endpaper. Light edgewear and toning to endpaper. A very nice tight, bright copy. Black spine with gold lettering and blue boards with gold lettering. Quite attractive.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich-Köln, Benziger 1970,Verlag, 1970,, 1970
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Ln, geb., SU,Bibl.-Expl mit St nd Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr., eingekl. Kartentasche, 20,5x12,5, 237 (1) S., an den Ecken bestoßen und übliche mäßige Gebrauchspuren.(intern: Mädchenbuch).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3871791687 ISBN 13: 9783871791680
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3871791687 ISBN 13: 9783871791680
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Basel Wien : Herder, 1989
ISBN 10: 3451213796 ISBN 13: 9783451213793
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 159 (1) Seiten Folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Einband angebräunt/lichtrandig, gelegentliche Fleckchen./// Standort Wimregal MK-20217 ISBN 3451213796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Pappband. Zustand: Gut. 159 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Schnitt mit Fleckchen, etwas schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-2256 ISBN 3451177234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Basel Wien : Herder, 1976
ISBN 10: 3451174316 ISBN 13: 9783451174315
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 159 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-50529 ISBN 3451174316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Basel Wien : Herder, 1988
ISBN 10: 3451211777 ISBN 13: 9783451211775
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 157 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Einband angegraut, leicht schiefgelesen, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HFT-70.225 ISBN 3451211777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten Herder 1979 : Elisabeth Malcolm - gb 6I-CTTS-FLUI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: New.
Zustand: New.
Verlag: Herder Spektrum Verlag, Freiburg 1990, 1990
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
159 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-451-17723-4.
Verlag: Benziger Verlag 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
237 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Verlag: Goldmann, M?nchen o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 158s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Schweizer Jugendverlag, Solothurn ,1978, 1978
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 160 Seiten Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Ray Long & Richard R. Smith Inc, New York, 1932
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USA
cloth, dust jacet. 8vo. cloth, dust jacet. xvi, 417 pages. Reprint of the first edition. Light chipping and wear to the edges of the dust jacket. Bookplate removed from front free endpaper. Small library sticker on spine of dust jacket. List of books for students in college composition and literature courses and for the book lover for study and as a guide for wider reading.
Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaftsausgabe, 1973
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werner Hörnemann, 1970
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 333 Seiten, illustriert von Frauke Trojahn, illustrierter Einband Ein Doppelband mit zwei ungekürzten Kinderromanen von Elisabeth Malcolm. Bettina und Florian freuen sich riesig als sie mit ihren Eltern aus dem Flachland in die Berge ziehen. Nach Oberbayern. Wo Großvater einen Bauernhof besitzt. Schon bald git?s jedoch allerhand Probleme. Opa erweist sich als dickschädliger Haustyrann. Billi ist untröstlich, weil ihr Pferd verkauft werden soll. Aber der behinderte Stefan weiß Rat. Mit dem zweiten Titel gehen die Abenteuer von Bettina und Florian munter weiter. Mit dem geheimnisvollen "Blauen Weib" wird das Großmaul Sven zum Schweigen gebracht. Und mit den Hunden "Lümmel" und "Strolch" machen sie unternehmungslustigen Kinder Dorfbewohner und Urlauber unsicher. Zwei Erlebnis-Romane, die Kinder und Jugendliche ganz nebenbei zu kritischer Umweltbetrachtung anregen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.