Elise freinet (79 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 189 S. ; 19 cm Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Französisch
Verlag: Petite bibliotheque, Paris, France 1977
- Softcover
Anbieter: M & M Books, ATHENS, GA, USAM & M Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. 1977.

Verlag: Maspero 1981
- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Französisch
Verlag: Payot Verlag; 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 194 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem…Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Spanisch
Verlag: Laia, Barcelona 1977
- Softcover
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 2ª Edición. Col. Papel 451, 30 Todos nuestros libros son de segunda mano. . Pedagogía (illustrator).

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Softcover
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cannes. L'Imprimerie à l'Ecole. "Brochures d'Education Nouvelle Populaire" (n° 39). Juillet 1948. Fascicule agrafé. 32 pages. 6 photographies de théâtre scolaire. Bon état.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,38
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Este libro, titulado 'Dibujos y Pinturas de Niños', es una obra de Elise Freinet, publicado por Laia. El libro explora el mundo del arte infantil, ofreciendo una visión pedagógica sobre los dibujos y pinturas creados por niños. Con 92 páginas, esta edición en rústica forma parte de la colección Bem y es una… valiosa herramienta para padres y educadores interesados en comprender y fomentar la creatividad en los más jóvenes. EAN: 9788472220058 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Dibujos y pinturas de niños Autor: Elise Freinet Editorial: Laia Idioma: es Páginas: 92 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Padilla Libros, Sevilla, SE, SpanienPadilla Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica BC. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 03. Nº de colección: 451. Libros.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 188 S. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OKart. 1. Auflage. 188 S., Einbband leicht gebräunt, sonst sehr gut (I-II) * Kindgemäß und natürlich erziehen - das war das Motto dieser experimentellen Pädagogik. 5973 ISBN 3129324208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Maspéro, Paris 1969
- Softcover
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,80
EUR 20,81 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 359 pages. coll. "Textes à l'appui". Size: In-8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1985
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 189 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Laia., Barcelona. 1974
- Hardcover
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13x20. 382 pags. Cartoné editorial con camisa.

- Softcover
Anbieter: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpanienLibreria HYPATIA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 2ª Edición. Estado del libro: páginas tostadas que no afecta a la correcta lectura del libro. EDUCACIÓN. PEDAGOGÍA. BALANCE HISTÓRICO.
Verlag: Bibliothèque de l'Ecole Moderne. 1963. 1963
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Historique de l'Ecole Moderne (Techniques Freinet). 2 volumes brochés. 259 + 198 pages.
- Softcover
Anbieter: Velintonia Libros, madrid, M, SpanienVelintonia Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 21,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed.Laia,primera edición en español,Marzo de 1975.Tapa dura con sobrecubierta,376 pags.REF 14429.

Verlag: L'Imprimerie à l'Ecole
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editori Riuniti, Roma 1975
Anbieter: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, ItalienLIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-16°, XXVII, 464, (4), brossura editoriale figurata. Una nota a penna. Buon esemplare entro velina.

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, FrankreichLibrairie AMB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Feuille. Zustand: Bon Etat. Physique Art enfantin 1964.FREINET Elise -Art enfantin revue bimestrielle n°23-24 -CANNES 1964, format 27x21 cm, 48 pg.Bon état d'occasion</di 0g.

Sprache: Französisch
Verlag: Institut Central de l'Ecole Moderne, Cannes 1949
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 46,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Ed. Institut Central de l'Ecole Moderne. 1949, 24 pages. Brochure. Format : 15,5 x 22,5. BE intérieur. BE extérieur, très légèrement décoloré sur le bas du plat avant. Freinet, Elise (illustrator).

Verlag: Bibliothèque de l'école, Cannes 1963
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Accroc bas du 1er plat Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: LAIA, ESPAÑA 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, SpanienLibrería Maldonado
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA. FIRMADO Y CON ANOTACIONES DE SU ANTERIOR PROPIETARIO. Español.

Sprache: Katalanisch
Verlag: Laia, Barcelona 1967
- Softcover
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpanienCampbell Llibres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 23,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Volum en bon estat, alguna plana amb senyals a bolígraf.

Verlag: F. Maspero (Paris) 1968
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. In-8° (21 cm), 360 p., couv. ill. 21,60 F. D. L. 482-69 ; Broché en état moyen ; couverture défraîchie, salie et un peu abîmée ; dos plissé et abîmé avec petit manque en bas du dos ; des pages sont cornées ; intérieur frais ; 12C3 511g.

- Softcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Barcelona . 1978. Laia. 8º menor. 85 pgs - 3 h. Rústica editorial . Firma anterior poseedor tinta en frontis. Deslucido. Buen estado. . . ISBN 10: 8472220060. Educación Escolar Pedagogía.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpanienLibreria HYPATIA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 37,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª edición. EDUCACIÓN. PEDAGOGIA.