Sprache: Deutsch
Verlag: Campus, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 145 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag;, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 145 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Eden-Verlag (c) 1952., 1952
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 256 S., 18,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. fleckig und verzogen. Ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar (TK) TK. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Leipzig, Forum Verlag ,, 1994
ISBN 10: 3861510545 ISBN 13: 9783861510543
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 284 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: 1983 Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 184 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1991
ISBN 10: 3593345455 ISBN 13: 9783593345451
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
kart. 145 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Das Buch beinhaltet Stempel. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Aufkleber auf dem Buchrücken. 3593345455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Forum Verlag, Leipzig 1994,, 1994
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 284 + 165 +319s., in gutem Zustand, [LSB24,4b]. Deu 1200g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, COMDOK-Verlagsabteilung, Sankt Augustin, 1987. 116 S., kartoniert, (Einband etwas randgebräunt/Seiten gering randgebräunt)---- Schriften der Friedrich-Naumann-Stiftung, Liberale Texte; Herausgeber: Friedrich-Naumann-Stiftung - 178 Gramm.
Verlag: St. Augustin, COMDOK Verlagsabteilung., 1987
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 138 Seiten. Schreibmaschinenschrift. Einband Rückseite fehlt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 366301696X ISBN 13: 9783663016960
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2014-04, 2014
ISBN 10: 366301696X ISBN 13: 9783663016960
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 58,29
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag 1987-01-01, 1987
ISBN 10: 3540154701 ISBN 13: 9783540154709
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 59,04
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 112.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 366301696X ISBN 13: 9783663016960
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Editor(s): Ellermann-Witt, Rolf. Series: Beitrage Zur Soziologischen Forschung. Num Pages: 311 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: LA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 17. Weight in Grams: 554. . 2014. Paperback / so. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 366301696X ISBN 13: 9783663016960
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 87,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 317 pages. German language. 9.60x6.69x0.70 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 366301696X ISBN 13: 9783663016960
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Ellermann-Witt, Rolf. Series: Beitrage Zur Soziologischen Forschung. Num Pages: 311 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: LA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 17. Weight in Grams: 554. . 2014. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 9.61x6.69x0.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540154701 ISBN 13: 9783540154709
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Enthält Vorträge einer Arbeitstagung über rechtliche und ethische Probleme bei der Durchführung klinischer Studien.Einführung in die Problematik aus der Sicht des Klinikers, Juristen und Statistikers. Behandlung von Problemen, die bei der Patientenaufklärung im Rahmen randomisierter Therapiestudien bei verschiedenen Krankheitsgruppen (Magen- und Darmkrebs, Morbus Crohn, Mammatumoren sowie psychiatrischen Patienten) auftreten.
Broschur. Zustand: Gut. 315 Strafvollzug Sehr guter Zustand ha1091749 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rechtliche und ethische Probleme bei klinischen Untersuchungen am Menschen | Hans K. Breddin (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1987 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540154709 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2005. Bilaterale Freihandelsabkommen: Eine Bestandsaufnahme von Corinne Abele (Autor), Udo P Bartsch (Autor), Ulrich Binkert (Autor), Martin Böll (Autor), Waldemar Duscha (Autor), Siegfried Ellermann (Autor), Robert Espey (Autor), Norbert Finkel (Autor), Christian Glosauer (Autor), Dieter Grau (Autor), Inge Hackenbroch (Autor), Alexander Hirschle (Autor), Thomas Hundt (Autor), Kirsten Hungermann (Autor), Jürgen Maurer (Autor), Detlef Rehn (Autor), Franz Reichwein (Autor), Michael Sauermost (Autor), Wladimir Struminski (Autor), Rolf Weitowitz (Autor), Günther Zell (Autor) In deutscher Sprache. 100 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 366301696X ISBN 13: 9783663016960
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 47,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Questo è un articolo print on demand.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Apr 2014, 2014
ISBN 10: 366301696X ISBN 13: 9783663016960
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 311 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg Jun 1987, 1987
ISBN 10: 3540154701 ISBN 13: 9783540154709
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Enthält Vorträge einer Arbeitstagung über rechtliche und ethische Probleme bei der Durchführung klinischer Studien.Einführung in die Problematik aus der Sicht des Klinikers, Juristen und Statistikers. Behandlung von Problemen, die bei der Patientenaufklärung im Rahmen randomisierter Therapiestudien bei verschiedenen Krankheitsgruppen (Magen- und Darmkrebs, Morbus Crohn, Mammatumoren sowie psychiatrischen Patienten) auftreten. 112 pp. Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 77,87
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 112 9 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 80,40
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 320 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 112.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 320.