Verlag: Stuttgart/Berlin/Köln, Kohlhammer., 1990
ISBN 10: 3170101854 ISBN 13: 9783170101852
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 224 S. mit einigen Illustr.u. graph. Darst. kart. (Urban-Taschenbücher; 412). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 319 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Urban TB 412; 30 (2) Seiten; NaV [BG].
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk, 1978
ISBN 10: 3460039213 ISBN 13: 9783460039216
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
perfect. Zustand: Used-Very Good. Pap. Minor shelf wear; light sunning to wraps. Else a bright, clean copy, with pamphlet folder on rear panel.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3460325410 ISBN 13: 9783460325418
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag W. Kohlhammer Stuttgart Berlin Köln, 1990
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Oktav. Urban Taschenbücher. 224 Seiten. Band 412. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Katholische Bibelwerk GmbH 1998, 1998
ISBN 10: 3460325429 ISBN 13: 9783460325425
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
119 (1) p. Hardcover (In good condition.).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 224 S., Ill. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783170090200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Bibliothekseinband, Broschiert.
München, Piper 1978. 319 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 2., durchges. 224 S. B3612-154 9783170123830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz, 1985
ISBN 10: 3170090208 ISBN 13: 9783170090200
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 19cm; 224 S. Broschiert. 15 Ill., graph. Darst. u. Kt. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk, 1978
ISBN 10: 3460039213 ISBN 13: 9783460039216
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1990
ISBN 10: 3170101854 ISBN 13: 9783170101852
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 224 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1978
ISBN 10: 3460039213 ISBN 13: 9783460039216
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 276 S. ; 21 cm + Bildteil (32 S. : Ill., graph. Darst., Kt.) Inkl. Bildteil! Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lagerspuren. Einband minimal vergilbt. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783460039216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Neske., 1965
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Deutschland
Gr. 8°. Seiten 79-109. Original Broschur. Gut erhalten. Sonderdruck aus Synusia. Festgabe für Wolfgang Schadewaldt zum 15. März 1965 im Namen seiner Tübinger Schüler. Sprache: deutsch.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten TB 690743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk, 1987
ISBN 10: 3460325410 ISBN 13: 9783460325418
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 308 Seiten. Mit 35 Abbildungen im Anhang. Hinterer Umschlagdeckel gering berieben. Kopfschnitt leicht stockfleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3460325410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk, 1978
ISBN 10: 3460039213 ISBN 13: 9783460039216
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U21070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT4620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag katholisches Bibelwerk, 1978
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
276 Seiten Softcover, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht gebräunt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Taschenbuch, Stuttgarter Bibelstudien 92/93.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. New York, de Gruyter, 1975., 1975
ISBN 10: 3110047942 ISBN 13: 9783110047943
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
485, 1 Seiten. Gr.-8vo. Leinen. - = Untersuchungen zur antiken Literatur und Geschichte, Band 15. Einbandecken leicht bestoßen bzw. angefranst. Einband etwas ausgeblichen. Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Anbei: 2 maschinengeschriebene Briefe von Angela Steinmeyer-Schareika für Winfried Elliger zum Thema anbei. 9783110047943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.