Elodie evers (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther KÃ nig, KÃ ln 2011

    3865608914 / 9783865608918

    • Softcover

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,41

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther KÃ nig, KÃ ln 2011

    3865608914 / 9783865608918

    • Softcover

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 25,42

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther Konig 2010

    3865608914 / 9783865608918

    • Softcover

    Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,60

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover; 200 pages, in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gestalten 2012

    3942405636 / 9783942405638

    • Hardcover

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,97

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther König, Köln 2012

    3863352955 / 9783863352950

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 39,08

    EUR 26,90 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 72 Seiten/pp, zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations - Öyvind Fahlström verwob in den 1960er Jahren Bild- und Textelemente aus Comics, Bildmaterial der Massenmedien und politische Fakten zu Collagen und Installationen. Seine Arbeiten werden denen des Künstlers Simon Evans gege

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln: Verlag der Buchhandlung König / Kunsthalle Düsseldorf, 2010, 1. Aufl., 199 S.pp, Bildband/Ausstellungskatalog, 28,6 x 22 cm, KlappBroschur-Umschlag / Softcover. (9783865608918) 2010

    3865608914 / 9783865608918

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,95

    EUR 24,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. Kaum ein Künstler hat für sein Werk soviel Aufmerksamkeit von der nachfolgenden Künstlergeneration erhalten wie Marcel Broodthaers (1924-1976). Nicht die lose Anknüpfung an bestimmte Motive Broodthaers' steht im Vordergrund, sondern die oft als Hommage zu verstehende Fortschreibung jener Ideen und Fragestellungen, die B

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kehrer Verlag Heidelberg 2012

    3868283498 / 9783868283495

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextKunst als Technik der Erinnerung: Die Publikation zur gleichnamigen Ausstellung versammelt Werke, die sich auf unterschiedliche Weise mit R&aumlumen auseinandersetzen, in denen eine bestimmte Erfahrung gespeichert ist. Dabei .

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz Verlag 2012

    377573306X / 9783775733069

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 31,13

    EUR 67,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Yüksel Arslan (\*1933 in Istanbul), der aufgrund politischer Umstände bereits zu Beginn der 1960er-Jahre mit Unterstützung von André Breton, Jean Dubuffet und Jean-Paul Sartre nach Paris emigrierte, ist eine

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Spector Books 2013

    3944669096 / 9783944669090

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 100,49

    EUR 26,90 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22 x 29 cm, 136 Seiten/pages mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Leineneinband / cloth-bound. - Since the 1960s the artists Henri Chopin, Guy de Cointet and Channa Horwitz have been exploring systems of meaning in their own ways in their works, uncovering the rules that tie these s

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kerber Verlag, Germany 2014

    3866788908 / 9783866788909

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 157,78

    EUR 5,18 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Soft cover with complete Dj. Copiously illustrated in color. A clean and unmarked copy. 4to.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Spector Books 2015

    3959050151 / 9783959050159

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 178,01

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kerber Verlag 2014

    3866788908 / 9783866788909

    • Softcover

    Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 178,02

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover with dustjacket, 176 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hatje Cantz 2012

    377573306X / 9783775733069

    • Hardcover

    Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 157,52

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther KÃ nig, KÃ ln 2016

    3863357817 / 9783863357818

    • Hardcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.758,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Spector Books 2015

    3959050151 / 9783959050159

    • Softcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.758,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kerber 2014

    3866788908 / 9783866788909

    • Softcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.758,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kehrer 2012

    3868283498 / 9783868283495

    • Softcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.758,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Zustand: Neu

    EUR 1.758,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Walther Konig 2012

    386335091X / 9783863350918

    • Hardcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.758,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New.

  • Verlag: Walther König, Köln (2012) 2012

    Anbieter: lobstabooks, leiston, , Vereinigtes Königreichlobstabooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,87

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    VG. near fine. hardcovers. no dj. delightful condition/gift copy - gift quality and unread. no markings. or inscriptions. not price clipped. internally a good crisp clean copy. From the personal collection of a dealer/collector.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln: Verlag der Buchhandlung König, 2013, 1. Aufl., 256 S. / pp, Bildband/Ausstellungskatalog, 26,5 x 21 cm, Broschur / Softcover. (9783863353339) 2014

    3863353331 / 9783863353339

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

    EUR 24,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur / Softcover. 1. Aufl. Gerhard Richter, Konrad Lueg, Sigmar Polke und Manfred Kuttner prägten den Begriff Kapitalistischer Realismus anlässlich ihrer selbst organisierten Ausstellungen in Düsseldorf im Jahr 1963. Obwohl sie selbst ihn nur kurze Zeit verwendeten und sich von der Wahrnehmung als Künstlergruppe schnell dist

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Spector Books, Leipzig 2013

    3944669096 / 9783944669090

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, DeutschlandAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 68,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. 4° (28,5x22,5 cm); weinroter Original-Leinenband135 S.; reich illustriert; tadelloses Exemplar; 720 g.