Elsa lewin (43 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (43)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Serpents Tail 2012

      1846688302 / 9781846688300

      • Softcover

      Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,53

      EUR 6,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Serpents Tail 1990

      1852421932 / 9781852421939

      • Softcover

      Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,66

      EUR 6,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Plata 2012

      8492919140 / 9788492919147

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,68

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : Yo, Anna es un thriller psicológico impactante escrito por Elsa Lewin. La historia sigue a Anna Welles, una mujer de cincuenta años que ha perdido a su marido, su casa y la relación con su hija. Tras una fiesta de solteros, Anna comete un acto terrible que su mente bloquea. El detective Bernie Bernstein de

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1998. 1998

      344244229X / 9783442442294

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 253 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Serpent's Tail 1990

      1852421932 / 9781852421939

      • Softcover

      Anbieter: Greener Books, London, Vereinigtes KönigreichGreener Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,15

      EUR 18,51 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Seuil 1991

      2020132397 / 9782020132398

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,90

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Tres bon. Seuil, 1991. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Le Masque 2011

      2702436005 / 9782702436004

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,87

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Goldmann 2000

      344244229X / 9783442442294

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Goldmann 2000

      344244229X / 9783442442294

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Plata 2012

      8492919140 / 9788492919147

      • Softcover

      Anbieter: GridFreed, San Diego, USAGridFreed

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,87

      EUR 6,03 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Good. Ex-library.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LGF 2013

      2253167282 / 9782253167280

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,31

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LGF 2013

      2253167282 / 9782253167280

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,60

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LGF 2013

      2253167282 / 9782253167280

      Anbieter: MaxiBooks, paris, FrankreichMaxiBooks

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 7,10

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===G58.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Serpent's Tail 2012

      1846688302 / 9781846688300

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,96

      EUR 14,47 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 304 pages. 7.80x5.08x0.75 inches. In Stock.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Seuil 1999

      2020201496 / 9782020201490

      • Softcover

      Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FrankreichEmmanuelle Morin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon Etat. 18x10 8x2cm. 1999. Poche. 285 pages. Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Goldmann 2000

      344244229X / 9783442442294

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,68

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Sumérgete en la intensa y conmovedora historia de 'Solo für Klarinette', una novela de Elsa Lewin que explora las profundidades de las relaciones humanas y los desafíos emocionales. Publicada por Goldmann, esta edición en tapa blanda te invita a reflexionar sobre temas universales como el amor, la soledad y la

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rotbuch Verlag 1989

      3880226113 / 9783880226111

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. 253 S.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Plata negra 2012

      8492919140 / 9788492919147

      • Softcover

      Anbieter: Tik Books ME, Madrid, SpanienTik Books ME

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. A341334. Plata negra - 313pp Traducción: Marta Torrent López de Lamadrid. Título original: I, Anna. TD.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: The Mysterious Press 1984

      089296118X / 9780892961184

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, USAHeartwood Books and Art

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 53,63

      EUR 6,08 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. me, Anna by Elsa Lewin (First Edition) Signed A sharp, square copy. Light bumping to top and bottom spine edges, and a small section of staining to teh bottom text block. Otherwise, in fine condition. A bright, multicolored jacket. Minor bumping to top and bottom

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LGF 2013

      2253167282 / 9782253167280

      Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,48

      EUR 29,96 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Corbaccio 2012

      8863803277 / 9788863803273

      • Hardcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,20

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: Corbaccio 2012-05-03 2012

      8863803277 / 9788863803273

      • Hardcover

      Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: Corbaccio 2012

      8863803277 / 9788863803273

      • Hardcover

      Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. La condizione del libro � buona, � perfettamente leggibile, potrebbe avere rade annotazioni e sottolineature a matita, qualche rada fioriture e i segni di un fisiologico invecchiamento.La copertina del libro � in buone condizioni, potrebbe presentare fisiologici segni del tempo, il dorso presenta un lieve st

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Serpent's Tail 1990

      1852421932 / 9781852421939

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO60142901: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages. Annotation au feutre sur la tranche. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Le Livre de Poche 2013

      2253167282 / 9782253167280

      • Softcover

      Anbieter: books-livres11.com, NOTRE DAME DE MONTS, Frankreichbooks-livres11.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,90

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Résumé : Anna Welles, bibliothécaire et quinquagénaire, a été contrainte de divorcer et ne s en remet pas. Repliée dans un modeste deux-pièces du Queens avec sa fille Emmy qui la méprise, elle se force, histoire de ne pas sombrer, à fréquenter des réunions pour « personnes seules ». Un soi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Goldmann 1998

      344244229X / 9783442442294

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 286 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Goldmann , 1998 286 S. , Solo für Klarinette, Lewin, Elsa.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Seuil

      2020132397 / 9782020132398

      • Softcover

      Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,37

      EUR 56,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. couverture souple, moyen format , bon état. . 998883 - Le parapluie jaune, Elsa Lewin, Seuil, 1991.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Corbaccio, MILANO 2012

      8863803277 / 9788863803273

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Legatura editoriale copertina e sovraccoperta illustrata, entrambe in ottimo stato di conservazione, con solo velature di polvere e tracce d'uso, trad. di V. Galassi, pagine avorio come mai sfogliate. Numero pagine 341.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Goldmann 1998

      344244229X / 9783442442294

      • Softcover

      Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, DeutschlandBücherbazaar

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,20

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Gut. Mängelex. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Rotbuch-Verl. 1989

      3880226113 / 9783880226111

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, ÖsterreichAntiquariat Buchkauz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage, EA.. 253 S. ; 21 cm guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.