Emch urs (14 Ergebnisse)
Bluten Des Eigensinns: Acht Schweizer Kunstler: Marianne Eigenheer - Peter Emch - Urs Luthi - Gaspare Melcher - Josef Felix Muller - Peter Roesch - Hugo Suter - Rolf Winnewisser: Kunsverein München : 28 Sept - 11 Nov 1984
Eigenheer, Marianne; Peter Emch; Urs Luthi; Gaspare Melcher; Josef Felix Muller; Peter Roesch; Hugo Suter; Rolf Winnewisser
Verlag: Kunsverein München 1984
- Softcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,34
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 116pp. Book.
Bluten Des Eigensinns: Acht Schweizer Kunstler: Marianne Eigenheer - Peter Emch - Urs Luthi - Gaspare Melcher - Josef Felix Muller - Peter Roesch - Hugo Suter - Rolf Winnewisser: Kunsverein München : 28 Sept - 11 Nov 1984
Eigenheer, Marianne; Peter Emch; Urs Luthi; Gaspare Melcher; Josef Felix Muller; Peter Roesch; Hugo Suter; Rolf Winnewisser
Verlag: Kunsverein München 1984
- Softcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,34
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 116pp. Book.
Verlag: Thun Ott Verlag 2 Aufl 1972
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 494 S., OKLdr., OU. Guter bis sehr guter Zustand. 520 Gramm.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Ott Verlag Thun.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. 3. Aufl. 1984. Cloth d.j. 664p. 8°.
Kunstler aus der Schweiz: 10 Situationen: Ein Album: Austellung des Instituts für moderne Kunst Nürnberg in der SchmidtBank-Galerie : 8 Dez 1983 bis 27 Jan 1984
Emch, Peter; Rolf Hauenstein; Leiko Ikemura; Urs Luthi; Markus Raetz; Hans Scharer; Philippe Schibig; Hugo Suter; Aldo Walker; Rolf Winnewisser
Verlag: Instituts für moderne Kunst, Nürnberg 1983
- Softcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,04
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. An excellent copy with near-invisible signs of creasing to upper corner of front cover and some very mild bending to first several pages. Otherwise: No Tears. No chipping. Overall, a clean and solid copy. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo ex…tra wide. Book.
Kunstler aus der Schweiz: 10 Situationen: Ein Album: Austellung des Instituts für moderne Kunst Nürnberg in der SchmidtBank-Galerie : 8 Dez 1983 bis 27 Jan 1984
Emch, Peter; Rolf Hauenstein; Leiko Ikemura; Urs Luthi; Markus Raetz; Hans Scharer; Philippe Schibig; Hugo Suter; Aldo Walker; Rolf Winnewisser
Verlag: Instituts für moderne Kunst, Nürnberg 1983
- Softcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,04
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. An excellent copy with near-invisible signs of creasing to upper corner of front cover and some very mild bending to first several pages. Otherwise: No Tears. No chipping. Overall, a clean and solid copy. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo ex…tra wide. Book.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 185 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Ansonsten ordentli…cher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,97
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Nov 21, 2012. Zustand: gebraucht; wie neu. ungebraucht.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 43,20
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Nov 21, 2012. Zustand: gebraucht; wie neu. Auflage 2013, wie ungebraucht.

Verlag: Thun, Ott Verlag, 1972, Auflage: 2. 1972
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leder, gebunden; ockerfarbener, goldgeprägter Einband mit (farbig) illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 494 / 15,6 x 22,6 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und gebräunt, ansonsten sehr schönes Exemplar Mit einem Anhang aller das Bankwesen betreffenden Gesetzbestimmungen und Vol…lziehungsverordnungen und einem Stichwortverzeichnis, unter Mitwirkung von Bankfachleuten Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thun, Ott Verlag, 1984, Auflage: 3. erweiterte und neu bearbeitete 1984
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunstleder, gebunden; roter, goldgeprägter Einband mit (farbig) illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 664 / 15,8 x 22,5 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und gering fleckig, ansonsten sehr schönes Exemplar Mit einem Anhang aller das Bankwesen betreffenden Gesetzbestimmungen und…Vollziehungsverordnungen und einem Stichwortverzeichnis Sprache: de.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 198 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 287,67
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.