Emma schmidt (17 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: BOOM! Studios 2010
Serie: Hexed (2008-2009), Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Hexed (2008-2009)
- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Rios, Emma (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USAHPB-Movies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Jonsson, Emma (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In. Jonsson, Emma (illustrator).
A History of Costume
Kohler, Carl [Carl Köhler]; Emma von Schmidt (editor); Alexander K. Dallas (transl.)
Verlag: G Howard Watt, New York 1928
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, USASaucony Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: VG+. No Jacket. First Edition. Black 1/4 buckram, gray cloth covered boards, upper spine panel lettered in gilt. Modest shelf wear, light soiling to cloth, text block edges a bit dulled by age. Firm binding, clean interior beyond light foxing to the first several leaves. 464 pp., 578 illus., 16 color plates. Size…: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Marie Claire - das Schönheitsbuch Emma Bannister. [Aus dem Engl. von Ursula Schmidt-Steinbach]
Bannister, Emma Mitwirkender] und Ursula [Schmidt-Steinbach:
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 160 S. B2978-260 3770185331 Sprache: Deutsch.

Sprache: Englisch
Verlag: Bühl, Baden Bella Musica 2005
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 CD's Die CD befindet sich in gutem zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Berlin, Aufbau-Verlag, 1999. 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Sehr guter Zustand. Pappband, 112, 108, 125 Seiten. ISBN3351027982 , 3351027966 , 3351027974. Gewicht: 600.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Jonsson, Emma (illustrator).

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,21
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Jonsson, Emma (illustrator).
Weitere BilderPoesie. Handgeschriebener Gedichtband. - aus dem Inhalt: Hedwig Hoffmeyer - Stille Liebe / Schiller: Des Mädchens Klage / Freiligrath: Der Liebe Dauer / Otto Schmidt: Herrin ! / Auguste Kiesewetter: Das Andenken / Emma Schamberger: Meine Gottheit / Clara Wagner: Die Nachsichtige / Anna Sack: Wallheide (?) / Martha Jungmann: Sehnsucht / Marie Noack: In stiller Nacht / Marie Pagel: Der Herzog von Masrat (?) / Unbetitelte kurze Texte von J. Grünstein und Oskar Blumenthal.
Poesie. - Clara Wagner. - Hedwig Hoffmeyer, Schiller, Freiligrath, Otto Schmidt, Auguste Kiesewetter, Emma Schamberger, Anna Sack, Martha Jungmann, Marie Noack, Marie Pagel, J. Grünstein, Oskar Blumenthal u. a. -
Verlag: nur teilweise datiert, Berlin, 1870-1873. 1873
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 16,5 x 11 cm. Originaler brauner Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel sowie dreiseitigem Goldschnitt, etwas berieben an Rändern und Rücken. Enthalten sind etwa 80 unpaginierte Seiten, sauber mit Tinte in alter Handschrift (Sütterlin) beschrieben. Innendeckel und Vorsätze sind etwas randfleckig, die Bindung ist ste…llenweise gelockert. Im Ganzen gut erhaltenes Unikat. es handelt sich hier offenbar um eine Zusammenstellung von LiebesGedichten zeitgenössischer Dichter, Gedichten von Freunden in Form eines Poesie-Album-Eintrags sowie eigener Texte. - hinterer Vorsatz mit dem Namenszug 'Clara Wagner', von der auch die meisten Gedichte stammen (unterzeichnet auch teilweise nur mit C. Wagner oder C. W.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14480.

The Horizon book of the Middle Ages. [The long dark.--The High Middle Ages.--Knights in battle.--The noble's life.--An age of faith.--Towns and trade.--The life of labor.--The life of thought.--The artist's legacy.--End of an era.]
Bishop, Morris, 1893-1973. ; by the editors of Horizon magazine ; editor in charge: Norman Kotker ; Emma Landau, Tomas Froncek, Kaari I. Ward, Mary Leverty, Maureen Dwyer, Linda C0oper, Julia Bozzelli, Gertrudis Feliu, James Patton, Joseph J. THorndike, Richard M. Ketchum, Irwin Glusker, Paul Gottlieb, Alvin M. Josephy, Jr.; photos, Boudot-Mamotte, Jacques Boulas, Dieuzaide, Leonard von Matt, Ann Munchow, Jean Roubier, Helga Schmidt-Glassner, Cal Sacks; Jacques Guignard, Marcel THomas, Le Monnier, Martin Wittek, John McKenzie, Harald Busch, JAne Horton de Cabanyes, Norman Cantor, Claire de Forbin, J H van der Meer, Michael Waring, Kofler-Truniger, Roert Cross, Margaret Nolan, A. De Schryber, M. Broendsted, Harald Seoler, Hans Pauer
Verlag: New York : American Heritage Pub. Co. ; Boston : Book trade distribution by Houghton Mifflin, 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 85,44
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 416 p. : illustrated (many in color) ; 32 cm. ; LC: CB351; Q914.031 H; Dewey: 914/.03/1 ; LCCN: 68-27730 ; OCLC: 272326 ; decorative brown cloth, in color pictorial dustjacket ; name on front endpaper ; wear to dustjacket ; price-clipped ; all illustrations fully…referenced to their original sources ; Contents : The long dark.--The High Middle Ages.--Knights in battle.--The noble's life.--An age of faith.--Towns and trade.--The life of labor.--The life of thought.--The artist's legacy.--End of an era. ; Bishop was a Cornell University graduate who remained as Kappa Alpha Professor of Romance Literature. He was the author of several biographies, wrote a popular survey of French literature, and was known for his limericks and didactic verse, one of which, "How to Treat Elves", has the final quatrain: "It gives me sharp and shooting pains / To listen to such drool / I lifted up my foot and squashed / The God damn little fool." Here, Bishop brings a lucid and knowledgeable commentary on the Middle Ages ; large, heavy volume ; VG/G. Book.

- Softcover
- Comic
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Blöde Fleischdiskussionen! | Das Fluch-Malbuch für genervte Veganer | Emma Schmidt | Taschenbuch | 78 S. | Deutsch | 2024 | 27Amigos | EAN 9783759106834 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbiete…r: preigu.

Verlag: Independently published 2023
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,82
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 72 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,15
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,15
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,58
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,99
EUR 62,33 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.