Enderlein volkmar (177 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USAHPB-Movies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,35
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1976
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: Gut. 0 46 S. mit 28 farbigen Tafeln, kaum benutzt, Einbandrücken etwas ausgeblichen, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1969
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: Gut. 0 46 S. mit 28 farbigen Tafeln, kaum benutzt, Einbandrücken etwas ausgeblichen, CC-2.
Verlag: Insel- Verlag, Leipzig ,1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart.,46 S., Farbtafeln, Zust. sehr gut.
Verlag: Insel, Leipzig, 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 S., kart., guter Zustand, viele Abb.
Verlag: Frankfurt a.M. 1970;, Insel Verlag, 1970
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
35.-40. Tsd.; 48 S.; fol. Ppbd.; 12x18,5cm. Ebd. u. Papier leicht gedunkelt; sonst noch guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: marvin granlund, emeryville, CA, USAmarvin granlund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Good paperback bumped at the top corner. 196 pages, unmarked. [dp50 0213]. ; DPEC A7A; 8vo 8" - 9" tall; 196 pages.
Verlag: Leipzig (Insel-Verlag) 1976
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,46
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
46pp. 28 color plates. Sm. 8vo. Boards.
Verlag: Leipzig, Insel 1976. 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. (richtig: 3.) Aufl. M. 28 Farbtafeln. Als Anhang erläutertes Verzeichnis d. Abb., jetzt leicht redigiert. 46 S. OPp. (ÜP Jenne 451) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 865). Rücken wie oft - hier nur leicht - aufgehellt; schönes sauberes Expl.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig, Insel 1969. 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. M. 28 Farbtafeln. Als Anhang erläutertes Verzeichnis d. Abb. 46 S. OPp. (ÜP Jenne 451) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 865). Schnitt leicht gebräunt; Rücken wie meist aufgehellt; sonst schönes sauberes Expl.

MUSEUM FUR ISLAMISCHE KUNST
Enderlein, Volkmar; Gladiss, Almut Von; Helmecke, Gisela; Kröger, Jens; Tusch, Thomas
Sprache: Englisch
Verlag: State Museums of Berlin Prussian Cultural Property, Berlin 2003
- Hardcover
Anbieter: Don Kelly Books, London, , Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 11,93
EUR 15,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated Laminated Boards. Zustand: New. No Jacket. 200pp. 159 col & b&w illus. Summary catalogue of the outstanding collection of Islamic art in the Berlin State Museum. German text.
Staatliche Museen zu Berlin - Forschungen und Berichte, Vol. 14: Archäologische Beiträge
Meyer, Gerhard Rudolf / Fründt, Edith / Enderlein, Volkmar / Heres, Gerald / Steinmann, Ulrich
Verlag: Berlin, Akademie Verlag 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 217 pages and 22 plates with many b7w-illustrations.

Verlag: Berlin Staatliche Museen zu Berlin oJ (um ) 1975
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ohne Seitenzählung (ca. 60 S.)., Illustr. OBrosch., Mit 38 Abbildungen., Format H x B = 21,4 x 16,6 cm., In befriedigendem Zustand., [K6_Varia_1] Sprache: Deutsch 410 gr.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 46 S 8°, illustr. OPpd, sauberes Exemplar.

Verlag: Insel, Leipzig 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbiger OPpbd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Leipzig, Insel, 1969. 8°. 46 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 865. Sprache: de.

Verlag: Lpz Insel 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. 0. 8°. 46 S. OPbd. * Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch * Erste Ausgabe. 0.500 gr.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag 1976. 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 46 S., 1 Bl. mit 28 Farbtafeln. Opbd. mit Titel- und Rückenschildchen. Gutes Exemplar. Insel-Bücherei 865. Zweite Auflage. Baisonqur (eig. Giat al-din Baysongor) war ein timuridischer (turco-monogolischer) Prinz aus Herat und großer Förderer von Kunst und Architektur. Besonders förderte er die Miniaturmalerei und war Auftrag…geber für die hier reproduzierte Handschrift des nach ihm benannten Baisonqur-Schahname. Sprache: de.

Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1976
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1976. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit 28 farbigen Tafeln. Herausgegeben von Volkmar Enderlein. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 46 S.
Verlag: Leipzig Insel-Verl 1976
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 2. 2. Auflage, Insel-Bücherei, 865, 19 cm, 46 Seiten, überw. Illustrationen, Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 24 R 1/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Philipp Von Zabern
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. (islamic art, museums, art history) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 46 S. B854-256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Insel, Leipzig 1976, 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 46s., in gutem Zustand , [VPB9,7] Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Staatliche Museen 1991
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 67 S., Einband mit minimalen Lagerspuren,Besitzvermerk auf dem Titelblatt, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin (Staatliche Museen zu Berlin) 1991
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
67pp. 34 plates. Lrg. 8vo. Wraps.
Verlag: Leipzig Insel 1976
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,62
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
minimalste Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Staatliche Museen zu Berlin, 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 23 Mit 41 Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Broschur , Gutes Exemplar, Einband berieben und leicht knickspurig, Namenseintrag.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 16,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 47 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783786119081 Wir senden… umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Verlag: Insel Verlag / Frankfurt am Main 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 28 farbige Tafeln. Mit 16-seitigem Geleitwort, Auflage 35.-40. Tausend. Insel-Bücherei Nr. 865.

Verlag: Leipzig : Insel-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 46 Seiten : Seiten 1 - 28 Abb. ; gr. 8 * Erscheinungsjahr: 1969 * Gesamttitel: Insel-bücherei ; Nr. 865 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Insel-Verlag.