EUR 9,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1780594557. 6/4/2026 5:35:57 PM.
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Casterman, Tournai, 1969
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Assez bon. Craenhals François (illustrator). Collection "Collection Farandole", petite tache en page 4.
Sprache: Französisch
Verlag: Casterman, Tournai, 1969
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Craenhals François (illustrator). Collection "Collection Farandole", 21 pages.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Delft, TU, 1987. 130 blz. Ills. Paperback. Fraai. #9062753833. [145328].
Sprache: Französisch
Verlag: Casterman, Tournai, 1969
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Craenhals François (illustrator). Collection "Collection Farandole",
Sprache: Französisch
Verlag: Casterman, Tournai, 1968
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Assez bon. Craenhals François (illustrator). Collection "Collection Farandole", Petite trace de coloriage en page de garde.
Verlag: Delft, OASE, 1990
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 84 pp., ca. 150 ills. bundel van 6 artikelen over het werk van Aldo van Eyck; ZELDZAAM; goede conditie.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20127875: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreux dessins en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30020842: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages illustrées de nombreux dessins en couleur hors et dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Éditions Casterman S.A. Tournai (Belgique), Collection Farandole., 1969
Anbieter: Bookinerie, LAVAL, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. Cartonnage bleu & blanc de l'éditeur imprimé en noir et illustré en couleurs, petit in-4, 257x203 mm, texte d'Endry, illustrations en couleurs de François Craenhals, bon état. 22 pages. François Craenhals, scénariste, dessinateur et coloriste de bande dessinée et illustrateur belge né le 15 novembre 1926 à Bruxelles (Belgique) et décédé le 2 août 2004 à Rivières (Gard - France), est le créateur de l'excellente bande dessinée Chevalier Ardent.
Couverture rigide. Zustand: bon. R100071559: 1968. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 21 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300302860: vers 1969. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 21 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Cahier désolidarisé du dos. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077934: VERS 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077938: VERS 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077935: VERS 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Casterman - collection farandole, 1969
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 21 pp.
Verlag: Huisdrukkerij TU-Delft Faculteit der Bouwkunde,, Delft,,, 1987
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
Printed stiff wrps, 21 x 30 cm, 130 pp, profusely illustrated. Dutch text. (text by Herbert Boehm, Ernst May, Leberecht Migge, Valentien). Condition: 5 pp with underlinings.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077936: VERS 1968. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 21 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Casterman collection farandole, 1970
Anbieter: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. ffranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.