Ephemerides (86 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,63
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,78
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Agenda astronomique 2011
Institut de mécanique céleste et de calcul des éphémérides, Observatoire de Paris
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,52
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Esta agenda temática te invita a un viaje diario por los confines del Universo durante el año 2011. A través de sus páginas, podrás descubrir desde galaxias lejanas hasta los últimos avances científicos que han permitido desvelar los misterios del cosmos, todo ello estructurado como una herramienta práctica par…a el día a día.Coeditada por el Observatorio de París y el IMCCE, la obra combina la funcionalidad de una agenda con la divulgación científica, ofreciendo datos precisos sobre efemérides astronómicas y fenómenos celestes, siendo ideal tanto para aficionados a la astronomía como para el público general interesado en el espacio. EAN: 9782759805594 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Arte y Cultura Título: Agenda astronomique 2011 Autor: Institut de mécanique céleste et de calcul des éphémérides| Observatoire de Paris Editorial: EDP Sciences Idioma: fr Páginas: 177 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,76
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,82
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,92
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Sprache: Italienisch
Verlag: Roma Edizioni Litugiche 1965
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 492 Seiten Einband etwas angegraut, entfernte Rückensignatur, Stempel/Signaturen der Theologischen Fakultät zu Paderborn; leichte papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-15017 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 918.

Sprache: Deutsch
Verlag: Roma Edizioni Liturgiche 1958
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 500 Seiten Schöne rotmarmorierte Deckelbezüge; Rücken lichtrandig, Kanten etwas bestossen, Stempel/Signaturen der Theologischen Fakultät zu Paderborn; kleiner seitlicher Einriss an Seite 3, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ESA-0744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Verlag: La Rochelle . 1812
- Softcover
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FrankreichLibrairie la Devinière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
contenant le lever, coucher & déclinaison du soleil, l'heure de la pleine mer, l'état des fonctionnaires publics, les foires du département etc. Brochure de l'époque. In-12 (12x7). 142 pages. Dans sa parution originelle. Quelques épidermures dans les marges, état correct.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ephemerides Carmeliticae, Rome 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 480pp paperback printed paper wrappers, ownership signature and inscription to title page, line aside text else good.
Verlag: Collegium Internationale, Roma 1959
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. gr. 8° SERIES: Ephemerides Carmeliticae. 480 (1) pp. privater Leineneinband. Sprache: Italienisch, Teresa Margareta Redi - - - Einband vom Sonnenlicht etwas verfärbt bzw. verblaßt, Stempel auf Titelblatt und letzter Seite, etwas Zigarrengeruch, sonst und besonders innen sauber und gut erhalten 1140 Gramm. Buch.
Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FrankreichLibrairie Franck LAUNAI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tours, imp. Arrault et Cie, 1940, plaquette in8, 42pp. , ill. in et h-t. . Bon état.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tours, Imp. Arrault et Cie, 1940. In-8 broché, couverture ill., 43 p. Illustrations in-t. Très bon état.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,05
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada…fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,28
EUR 61,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,28
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,28
EUR 61,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,28
EUR 61,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,14
EUR 75,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Firenze, Libreria Fiorentina 1950 1950
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
234pp., pages uncut, [main articles: JUAN de Jesus Maria OCD, El 'Cantico espiritual' de san juan de la Cruz y 'Amores de Dios y el Alma' de A.Antolinez O.S.A. (con ocasion de la obra de m.Krynen) Conclusion pp.3-70, SIMEON de la Sgda Familia OCD, Un nuevo codice manuscrito de las obras de san Juan de la Cruz usado y anotado por… el p.Thomas de Jesus pp.95-148, JOSE de Jesus Crucificado OCD, El p.Tomas de Jesus escritor mistico (continuacion) pp.149-206].
Verlag: Firenze, Libreria Fiorentina 1949 1949
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pp.425-618, pages uncut, [main artt.: JUAN de Jesus Maria OCD, El 'Cantico espiritual' de San Juan de la Cruz y 'Amores de Dios y el Alma' de A.Antolinez O.S.A. (con ocasion de la obra de Jean Krynen) pp.443-542, GRAZIANO di S.Teresa OCD, Lettere inedite del p.Gerolamo Graziano pp.549-593].
Verlag: Firenze, Libreria Fiorentina 1948 1948
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pp.263-428, pages uncut, [main articles: MELCHIOR de Sainte-Marie OCD, La justice originelle selon les Salmanticenses et saint Thomas d'Aquin pp.265-304 & Pour une biographie du p.Philippe de la Trinité 1603-1671 pp.342-404].
Verlag: Firenze, Libreria Fiorentina 1947 1947
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pp.225-417, pages uncut, [main articles: THIBON Gustave, Queqlues réflexions sur l'idée de progrès spirituel et moral pp.227-244, GABRIEL DE SAINTE MARIE-MADELEINE OCD, Interprétation théologique de la contemplation unitive pp.245-278, TERESIUS A S.AGNETE OCD, De natura fidei theologicae secundum Salmanticenses pp.279-312, JUAN…DE JESUS MARIA OCD, El valor critico del texto escrito por la primera mano en el Codice de Sanlucar de Barrameda pp.313-366].
Verlag: Firenze, Libreria Fiorentina 1947 1947
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
224pp., pages uncut, [main articles: GABRIEL DE SAINTE-MARIE-MADELAINE OCD, Le problème de la contemplation unitive pp.1-54, ENRICO DI S.TERESA OCD, Il desiderio naturale della visione di Dio e il suo valore apologetico secundo S.Tommaso pp.55-102, JUAN DE JESUS MARIA OCD, Francisco de Vitoria conciliarista? pp.103-148].

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,87
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,87
EUR 62,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,87
EUR 62,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,87
EUR 62,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.