kart. Zustand: Gut. [Nachdr.]. 102 Seiten Kanten gering berieben, ausgestrichenes Preisschild hinten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80623 ISBN 9783150089811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 57.
Verlag: Düsseldorf Selbstverlag 1958 0, 1958
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Gut. Auff. 26. Juni 1958. 20 unpag. S., geheft. OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung. Mit Fotoportraits v. Joana Maria Gorvin, Adolf Wohlbrück, Walter Franck, Annette Schleiermacher, Werner Dahms u. Sybille Binder. Texte u.a.: Notizen zum Stück. Dazu umfangr. Fotostrecke mit Szenenfotos u.a. aus: Der Kaufmann von Venedig. Orpheus steigt herab. Kabale und Liebe. Egmont. Die Dämonen. Totentanz. Mutter Courage und ihre Kinder. Hschr. Stücktitel in blauem Kuli auf Vorderdeckel, schwache vertikale Faltspur, Programmheft auf 1. Seite gering stockfleckig, lose Beilagen etwas gebräunt. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Düsseldorf Selbstverlag 1958 0, 1958
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 8. Februar 1958. Fortl. Pag. S. 81 - 96, dazu 4 unpag. S. mit Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung. Mit Fotoportraits v. Martin Benrath, Werner Dahms, Elisabeth Flickenschildt, Erika Pelikowsky, Wolfgang Arps u. Karl Maria Schley. Texte u.a.: Brecht-Portrait (G. Anders). Literatur zu Brecht (W.K.). Notizen zum Stück. Gedenkrede (L. Berger) für Käthe Dorsch, mit 1 ganzs. Fotoportrait. Hschr. Stücktitel in blauem Kuli auf Vorderdeckel, vertikale Faltspur, Programmheft auf 1. Seite gering stockfleckig, lose Beilagen etwas gebräunt. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Düsseldorfer Schauspielhaus
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. S. 61 - S. 80, Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Deckel schwach gelbfleckig; insgesamt aber sauber - gut bis (innen) sehr gut erhalten.
Verlag: Düsseldorfer Schauspielhaus
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. S. 113 - S. (128), Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Hinterdeckel schwach gelbfleckig; insgesamt aber sauber - gut bis (innen) sehr gut erhalten.