Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, München/Wien, 1956
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 333 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, 750 g schwer, wenig benutzt, AA-1.
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, 1955
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Wilhelm Andermann Verlag, 1955. No dust jacket. Clean, unmarked copy. Binding tight. Minor foxing. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN. Due to size or weight, this item may require additional postage for international or priority shipping.
Verlag: München. Andermann [ca ], 1954
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
317 S. Leinen. 6.Tausend. Schutzumschlag mit kl.Randausrissen; Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 587].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Andermann, München, 1951
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Pappband - Rücken etwas beschädigt - Papier gebräunt.
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, 1955
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Hardcover. Zustand: Good. Wilhelm Andermann Verlag, 1955. Unclipped dust jacket has minor tears along edges and corners. No former owner marks From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.
Verlag: Andermann, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 320 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Andermann, 1956
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 333 S. : 12 Bl. Abb. ; 8 Kanten gering bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. München Wien 1955: Wilhelm Andermann, 399 (1) Seiten, Leinen.- Folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, etwas schiefgelesen, Schnitt angegraut, Vorsätze angegraut/mit Flecken, desgleichen der Innentitel, Block unten rechts fast durchgehend bestossen/Eckknick; Abrieb von entferntem Codelabel auf hinterer Deckelinnenseite.-[ Standort Wimregal . HAA-16346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.
Verlag: Alhambra., Madrid., 1958
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
21x15. 447 pags. Fotos. Tela ed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, München,, 1958
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
368 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, München,, 1956
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
333 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnittkante staubig. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, München,, 1958
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
320 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schnittkante staubig. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Andermann München,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München , Wien : Andermann, 1954
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Wilhelm Andermann - 1. Auf. 1954 : Rudolf Erckmann - gb - Namensseintrag T3-ZFLD-RJ7U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien: Wilhelm Andermann Verlag ca. 1953., 1953
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 63 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Wie die Schildbürger zu ihrer Narrheit kamen / Wie die Schildbürger das Holz zu ihrem Rathausbau heranschafften / Wie die Schildbürger das Sonnenlicht in ihre neues Rathaus bringen wollten / Wie die Schildbürger ihr Rathaus heizten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Andermann, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Gustav Schwab, Sagen des Klassischen Altertums, hrsg. Wilhelm Andermann, München, o.J. plastif. OPpbd, 8°, 125 S m. Textill., Bibliotheksexemplar m. Stempeln, gebräunt gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Andermann Verlag, 1954
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 317 S. Ohne SU! Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Sprache: Spanisch
Verlag: Alhambra, 1957
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: alhambra, 1957
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1? Edición. fotografias bn,296 p.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag, München, 1959
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. B154218. Alhambra - 447pp Los distinguidos con el premio Nobel en el camino de la Era Atómica. Cubierta deslucida y ligeramente desgastada. Páginas ligeramente amarillentas. JG.
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag München,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 16. 317 Seiten. OLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Nobelpreisträger im Kampf gegen den Tod. München, Andermann Verlag 1954. 317 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Fußschnitt etwas fleckig, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenMünchen: Andermann, 1958, 1958
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen. Gut. Ein empfehlenswertes interessantes Buch mit Abbildungen, 315 Seiten, Benutzerspuren, Index: 164.
Verlag: Alhambra., Madrid., 1957
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
21x15. 296 pags. Colección Vita et Mores. Fotos fuera de texto. Tela editorial.
Verlag: Wien, Wilhelm Andermann, München, 1954
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 12,5 x 19,5 cm. Erste Auflage, 92 [93] S. Folierter illustrierter Originalpappband. Illustrationen Horst Schönwalter. Nummer auf Rücken, Stempel, minimale Gebrauchsspuren, Schnitt und innen leicht gebräunt. Wohlerhaltenes Exemplar.
Verlag: Andermann, München - Wien, 1955
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, lwd., 399 S. - vorderer Buchschnitt mit zwei kleinen Flecken, sonst ordentliches Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Andermann, 1954
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 317 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 51-1208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Andermann, 1955
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 399 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 51-1209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Andermann ca 1954, 1954
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: sehr gut. Sprache: Märchen/Sagen Hardcover ,