Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Doyma, 1983, Barcelona., 1983
ISBN 10: 8485285530 ISBN 13: 9788485285532
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Urgencias en la práctica médica. Diagnóstico y pautas de tratamiento', es una guía esencial para profesionales de la salud. Escrito por Erhard Müller y publicado por Ediciones Doyma en Barcelona, ofrece un enfoque práctico y conciso sobre el manejo de urgencias médicas. Con información detallada y pautas claras, es una herramienta valiosa para la toma de decisiones rápidas y efectivas en situaciones críticas. EAN: 9788485285532 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Urgencias en la práctica médica Autor: Erhard Müller Editorial: Ediciones Doyma, 1983, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 500 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: Ediciones Doyma, 1983, Barcelona., 1983
ISBN 10: 8485285530 ISBN 13: 9788485285532
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x15. Tela editorial. 500 pgs. Fotos e ilustraciones en b/n. 617912.
Broschiert. Zustand: Gut. 192 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Das Inhaltsverzeichnis beginnt sich zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: München 1977, ISBN 3-486-05421-0;, R. Oldenbourg Verlag,, 1977
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
208 S.; fol. Ppbd.; 15,5x24cm. Kapitale gering gestaucht; Papier gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Ullstein / Frankfurt Main, Berlin, Wien, 1972
ISBN 10: 3548036473 ISBN 13: 9783548036472
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 419 S., sehr guter Zustand, Papier rau.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kronberg/Ts. : Scriptor-Verlag, 1976
ISBN 10: 3589205059 ISBN 13: 9783589205059
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 274 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, München/Wien, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 522 S 19x12,3cm, Lederstruktur, leichte Geebrauchsspuren.
Verlag: Bern ; München : Francke , 1960, 1960
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 180 S., Karte, 24 cm, Schutzumschlag mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, R. Oldenbourg Verlag, 1972,, 1972
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Broschur, ISBN: 3-486-08071-7, Innentitel mit Schulstempel, sonst guter Zustand. 23,5x13,4 cm, 208 Seiten, (intern: Schule und Pädagogik).
Verlag: Ediciones Doyma, Barcelona, 1983
Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spanien
Erstausgabe
Primera edición. Cartoné editorial. Ilustraciones Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: XX+500 Pp. 22x15.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kronberg/Ts. : Scriptor-Verlag, 1976
ISBN 10: 3589205059 ISBN 13: 9783589205059
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 274 S. ; 21 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Chorin, Förderverein Kloster Chorin, 1994
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. (Choriner Hefte, 3/1994); 55 pages with 30 b/w-illustrations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1972
ISBN 10: 3486097415 ISBN 13: 9783486097412
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 156 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Im Innern einige wenige Anstreichungen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 191 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00170 ISBN 3797308027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 224 Seiten Kanten minimal bestossen, leichtere Stauchung an Deckel oben, Adressschildchen auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung.- Corrigendablatt einliegend /// Standort Wimregal HAA-2304 ISBN 3486080512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Ehrenwirth, München, 1971
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 101 S., kart., guter Zustand. 42321.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8475920632 ISBN 13: 9788475920634
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Erhard Müller, es una guía de diagnóstico y tratamiento para urgencias en la práctica médica. Publicado en 1983, ofrece pautas esenciales para profesionales de la salud que se enfrentan a situaciones críticas. El texto está en español y es una herramienta valiosa para la toma de decisiones rápidas y efectivas en el ámbito de la medicina de urgencias. EAN: 9788475920634 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Urgencias en la Práctica Médica Autor: Erhard Müller Idioma: es-ES Páginas: 500.
Verlag: Sögel: Emsländischer Heimatbund e.V., 1. Auflage 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24x16,5 cm. Farbig illustrierter Originalpappband mit einem schwarzgedruckten Deckel- und einem weißgedruckten Rückentitel auf einem grünen Rücken. 175 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen und einem ExLIbris von Hans Hentschel auf der Vorsatzrückseite. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Werner Franke - Begegnung mit einer Landschaft ; Franz Bölsker-Schlicht - Die Kirchspiele Meppen, Hesepe, Bokeloh, Wesuwe und Haren. Ein historischer Streifzug ; Horst H. Bechtluft - Menschen an der Grenze ; Eggert Sass - Haren, Meppen, Geest und Moor. Gebautes zwischen alt und neu ; Erhard Müller - Im Aufwind: Wirtschaft zwischen Ems und Grenze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599S.
Broschur. Zustand: gut. 100 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Prag: Volk & Reich, 1942
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
129 S. Oktav. Pp. - Rücken erneuert- * in Nordböhmen, handelt im böhmischen Riesengebirge und Vorland.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stadtverwaltung, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 108 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Ed. Doyma., Barcelona, 1983
Anbieter: MINTAKA Libros, Sevilla, SE, Spanien
Cartoné tapa dura. 500 pg. // Obra que abarca con una amplia visión las muy diversas situaciones de urgencia ante las que puede encontrarse el médico general. El libro está dirigido al médico general, ese sufrido y a menudo olvidado médico de cabecera o médico de familia cuyo nuevo resurgir es tan evidente como necesario. // Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 900 gr. 15 x 22 cm. BUEN ESTADO; cubiertas deslucidas; interior en muy buen estado; sello.
Sprache: Englisch
Verlag: Ediciones Doyma, 1983, Barcelona., 1983
ISBN 10: 8485285530 ISBN 13: 9788485285532
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spanien
Paperback Jan 01, 1983. Zustand: Used: Good. 3433. Borde manchado de bolígrafo.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 208 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3486084518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Stuttgart, 1988
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 123 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Doyma, 1983, Barcelona., 1983
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x15. Encuadernación editorial XX+500 pgs. (K7961).