Erich mindt (53 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (53)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Ebner & Ebner 1942

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Boomer's Books, Weare, USABoomer's Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,97

      EUR 5,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket As Issued. First Edition. Illustrated paper covered boards, loose hinges, some pencil to endpapers, and moderate edge/corner wear to boards. Read descriptions carefully. Avoid GLASSFROGBOOKS, ERGODOBOOKS, MORE BOOKS, IRISH BOOKSELLERS, PRO QUO/BAYSIDE BO

    • Verlag: Verlagsgemeinschaft Ebner und Ebner, Berlin, Ulm 1942

      Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      196 S. Rücken fehlt, Namenseintrag auf Vorsatz.

    • Verlag: Bln. , Ulm, Ebner und Ebner, . 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Illustr., 196 S. farbig illustr. Orig. Pappband, 25 x 22,5 cm, Fehlstelle am Rücken.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Ulm, Verlagsgemeinschaft Ebner & Ebner 1942

      • Hardcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 32.-52. Tausend, 3. Auflage. 190 Seiten, zahlreiche Abbildungen Buch ist in einem guten Zustand, Halbleineneinband berieben/Falzrissig, Ecken und Kanten sichtbar berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt.Einband zeichnete Fritz Blümel. Die dritte Auflage erweiter

    • Verlag: Ebner & Ebner, Berlin 1942, 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. originalgetreur Einband (Faks.,), , originalgetreur Umschlag, (Faks.,), ., gr 8?, quer., 192s., in gutem Zustand., [APA12,8a]. Deu 700g.

    • Verlag: Bln., Ebner u. Ebner, . 1942

      Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Abb., 190 S. beige Orig. Halbleinenband, 24,5 x 23 cm --etwas bestossen und berieben.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlagsgemeinschaft Ebner & Ebner, Berlin, 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover kartoniert. 189 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Berlin/Ulm, Ebner und Ebner, ca. 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Held

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Mit Titelillustr., 24 Karten u. ca. 270, tls. mehrtlg. Abb. u. Illustr. 196 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser schwach fleckig, berieben u. bestoßen, an den Kapitalen defekt, Rücken tls. angebrochen. Ränder papierbedingt gebräunt, wenige Blatt im Eck leicht geknickt. Beschreibung der Entdeckungsgeschichte Amerikas, Afrikas,

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Im Geist des Nationalsozialismus verfasste Geschichte der Entdeckungsreisen u. Kolonialisierung.

    • Verlag: Berlin/Ulm Verlagsgesellschaft Ebner und Ebner oJ

      • Hardcover

      Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, ÖsterreichEugen Friedhuber KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: guter Zustand. 196 S., gebunden, Schnitt gebräunt und angeschmutzt, kleine Einträge auf Vorsatz, Nachsatz leicht angeschmutzt, Seiten kaum lichtrandig, schiefgelesen, Einband: an Ecken und Kanten berieben und bestoßen, angeschmutzt, Rücken gebräunt, an der Verbindung zum Rücken eingerissen.

    • Verlag: Berlin/Ulm 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 39,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      146 S., Hln., Einband leicht angestossen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ebner und Ebner, Berlin/Ulm (1942), 1.-20.Tsd., 196 S., OPpbd., Gr.-8° , Einband etwas bestoßen und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt 1118

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,95

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Befriedigend. Ebner und Ebner - 1.-20000. : Erich Mindt - gb . Gr. - Cover bestoþen GK-BI1D-NNFM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Dresden. Walter Flechsig. 1938

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,50

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8vo. 123 S. OLn. Gut erhaltenes Exemplar. Mit handschriftlicher, signierter Widmung des Autors auf Vorsatz.

    • Verlag: Berlin; Ulm: Verlagsgemeinschaft Ebner und Peters, 1942 1942

      Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 29,14

      EUR 15,50 Versand 
      Versand von Polen nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin; Ulm: Verlagsgemeinschaft Ebner und Peters, 1942; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 25 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Propagandowe opracowanie z ciekawa i bogata ikonografia oraz efektowna obwoluta na temat niemieckiej ekspansji terytorialnej glownie w krajach baltycki

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2., verbesserte und vermehrte Auflage, Ebner & Peters, Berlin-Ulm, (1942). 196 S. mit einigen Textillustrationen und zahlreichen Bildtafeln, illustrierter Halbleinen-Einband, quart, (Einband fleckig/Rücken etwas eingerissen/Namensstempel auf Vorsatz/gering randgebräunt)---- Unter Mitarbeit von Otto Glaser - 806 Gramm.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,95

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ebner und Ebner, Berlin/Ulm (1942), 196 S., OPPbd., QGr.-8, Einband gebräunt und etwas bestoßen, Rücken stark eingerissen, Seiten gebräunt.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,95

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ebner und Ebner, Berlin/Ulm (1942), 196 S., OPPbd., QGr.-8, Einband bestoßen und fleckig, Rücken eingerissen, Seiten gebräunt und teils etwas wasserwellig.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Das Museum, Berlin 1930

      • Hardcover

      Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 28,66

      EUR 26,66 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Good. 95 pages (pages 92-95 advertisements) : illustrations ; 27 cm. Series: Archiv für Leibesübungen. A history of sport in Germany.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Ulm, Verlagsgemeinschaft Ebner & Ebner, 1940

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,50

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Halbleinen / OHLn / HLn im Format 24,3 x 22,5 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel. 192 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen und Zeichnungen sowie Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 26.Februar 1942. Der Vorsitzende der Parteiamtli

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Ulm, Verlagsgemeinschaft Ebner & Ebner, 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,50

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Halbleinen / OHLn / HLn im Format 24,3 x 22,5 cm) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel.192 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen und Zeichnungen sowie Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 26.Februar 1942. Der Vorsitzende der Parteiamtl

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Bln. Reichssportverlag.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 49,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. Sehr gut erhalten. Bildband. 148 S. Mit eindrucksvollem, unüblich aufbereitetem Fotomaterial, teilweise in Fotomontage. Krause war Leiter der Pressabteilung im Organisationskomitee. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Verlag: Berlin-Ulm, Verlagsgemeinschaft Ebner und Ebner, sd

      Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FrankreichLE BOUQUINISTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      In-8, cartonnage illustré en couleurs, 196 pages, illustrations in-texte en noir. En allemand. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bln-Ulm Ebner uEbner 1942

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Okarton. 195 S. Zahlr. Abb. 660 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter Flechsig Dresden, Dresden 1938

      • Hardcover

      Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Mindt, Erich - Titel:Häuptling Mato - Topa; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Walter Flechsig Dresden, Erscheinungsjahr:1938, Erscheinungsort:Dresden. Zufriedenstellender Zustand, gebräunt, Gebrauchsspuren, mit Namenskennung; Gewicht:200 g.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,45

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ebner und Ebner, Berlin/Ulm (1942), 1.-20.Tsd., 196 S., OPpbd., Gr.-8° , Einband etwas bestoßen und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,45

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ebner und Ebner, Berlin/Ulm (1942), 1.-20.Tsd., 196 S., OPpbd., Gr.-8° , Einband etwas bestoßen und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Dresden/Walter Flechsig Vlg. 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, DeutschlandDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 57,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 2. Auflage. 125 S. mit einigen s/w Illustrationen. Schutzumschlag erhalten. Widmung aus dem Jahre 1942 auf dem vorderen Vorsatz. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf

    • Verlag: Berlin, Reichsportverl., 1935. 1935

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, DeutschlandAntiquariat Reinsch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 52,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.-8°. 148352 S. OHlwd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Ulm, Verlagsgemeinschaft Ebner & Ebner 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,70

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover, Kartoniert. Zustand: Gut. 3. Auflage, 32.-52. Tausend. 190 Seiten, sehr viele Abbildungen Die Schrift wird in der NS.-Bibliographie geführt. Der Vorsitzende der parteiamtlichen Prüfungskommission zum Schutz des NS.-Schrifttums. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, Einband stärker be