4°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 162 S. : Ill., graph. Darst. Einband mit geringen Alterungsspuren, gut M-07-06 379850640X Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart., 475 S., Tabellen, Diagramme, Zust. gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsges., 2003
ISBN 10: 3804720099 ISBN 13: 9783804720091
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1983
ISBN 10: 354012361X ISBN 13: 9783540123613
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OPp. m. Lesebändchen. Zustand: Sehr gut. X, 146 S. : 29 graph. Darst. ; 25 cm Seiten papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut 04-03-93 9783540123613 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 470 Seiten. Sehr guter Zustand. ISBN: 9783804720091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht. Der therapeutische Fortschritt bei der Behandlung der Herzinsuffizienz in den letzten Jahren ist gewaltig. Diuretika, ACE-Hemmer, Beta-Rezeptorenblocker, Aldosteron-Antagonisten und viele andere Pharmaka wurden in die Therapie eingefugt. Es hat sich gezeigt, dass exakte prospektive, randomisierte und gut kontrollierte Studien unverzichtbar sind. Einzelfallbeobachtungen mogen interessant sein, sie konnen aber auch zu grossen Irrtumern Anlass geben, wie die jungere Vergangenheit gelehrt hat. In diesem Werk sind die wichtigsten pathophysiologischen Grundlagen fur die Therapie der akuten und chronischen Herzinsuffizienz kritisch dargestellt. Die einschlagigen Studien sind kommentiert. Die heute akzeptierten Medikamente werden hinsichtlich ihrer Wirksamkeit, Dosierung, Nebenwirkungen und Interaktionen differenziert erortert. ". ein exzellentes Buch und wichtiges Nachlagewerk zur Herzinsuffizienz, dessen Lekture einer breiten Leserschaft - vom Studenten bis zum Hochschullehrer - nur warmstens empfohlen werden kann." (Arzneimitteltherapie ).
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage 1996. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-2923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1995
ISBN 10: 3804714056 ISBN 13: 9783804714052
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Geb. Zustand: Sehr gut. 338 S. : Ill., graph. Darst. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 741.
Sprache: Deutsch
Verlag: Novartis Pharma GmbH Nürnberg, Wissenschaftl. Verlagsgesellschaft Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3804720099 ISBN 13: 9783804720091
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 3. Auflage. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar der 3., neu bearbeiteten Auflage, Hardcover, 475 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, keine Gebrauchs-, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, 154 Schwarz-Weiß-Abbildungen und 98 Tabellen enthalten. »() Es gilt, die Überlebenswahrscheinlichkeit zu erhöhen und die Lebensqualität Herzinsuffizienter zu verbessern.« (Zitat aus dem Vorwort) Näheres, auch Auszüge aus dem Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft (Cardiovascularia), 2003
ISBN 10: 3804720099 ISBN 13: 9783804720091
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XV, 475 S.; 23 cm 3., völlig neu bearbeitete Aufl.; Außen leicht gealtert; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Herz; Pharmakotherapie].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1996
ISBN 10: 3540600930 ISBN 13: 9783540600930
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Geb. Zustand: Sehr gut. 4., vollkommen überarb. und erw. Aufl. XXXII, 1124 S. : Ill.; graph. Darst. ; 28 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. Im Schuber. R11-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3038.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 47,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. pp. 276.
Zustand: New. pp. 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer, 1993
ISBN 10: 3540516522 ISBN 13: 9783540516521
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. XX, 773 S. : Ill., graph. Darst. , 28 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice aus einer Unternehmens-Bibliothek Top Zustand, 3 aufl. 1991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3., völlig überarb. und erw. Aufl., 1. Nachdr.
EUR 153,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. 9.01x5.99x0.68 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1997
ISBN 10: 3540635793 ISBN 13: 9783540635796
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Erdmann is in the Heart Failure Working Group of the European Society of Cardiology and together with Boehm one of the leading specialists on Heart Failure-ResearchGives up-to-date information from basics to recent research resultsComprehensive textb.
Zustand: New. Editor(s): Erdmann, Erland; Greeff, K.; Skou, J. C. Num Pages: 552 pages, biography. BIC Classification: MJD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 30. Weight in Grams: 979. . 2013. Softcover reprint of the original 1st ed. 1986. Paperback. . . . .
Zustand: New. Editor(s): Erdmann, Erland; Greeff, K.; Skou, J. C. Num Pages: 552 pages, biography. BIC Classification: MJD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 30. Weight in Grams: 979. . 2013. Softcover reprint of the original 1st ed. 1986. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 2025
ISBN 10: 3662699370 ISBN 13: 9783662699379
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Experienced clinicians provide a clear, summarized and weighted guide to the large field of internal medicine. The work provides the essentials of the subject. The latest diagnostic and therapeutic concepts are presented, with a focus on the facts relevant to daily patient care. Interdisciplinary topics such as heart and diabetes, heart and brain, heart and sport are also presented. Important key messages and potential errors are highlighted. In addition, the latest studies and guidelines from all important German, European and American specialist societies are taken into account, including the topics of telemedicine in cardiology and cardiac diseases in women.
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 656,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6., vollst. überarb. und aktualisierte. 939 Seiten Einige Seiten oben geknickt Einband an Ecken oder Kanten minimal berieben. 377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hongkong , London , Mailand , Paris , Santa Clara , Singapur , Tokio : Springer, 1996
ISBN 10: 3540600930 ISBN 13: 9783540600930
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. in Schuber. Zustand: Sehr gut. 4., vollkonmmen überarb. und erw. Aufl. XXXII, 1124 S. : Ill., graph. Darst. , 28 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1996
ISBN 10: 3540600930 ISBN 13: 9783540600930
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Pappband. 4., vollkommen überarb. und erw. Aufl. XXXII, 1124 S. , 722 Abb., 192 Tab. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783540600930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850.
Zustand: New. Editor(s): Erdmann, Erland; Schroder, H; Stalleicken, D. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: MJD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 5. Weight in Grams: 159. . 2001. Paperback / so. . . . .