Verlag: Wila Verlags AG 0
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, wohl aus dem 1920er Jahren, 120 S. in Frakturschrift gedruckt, Papier und Einband gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, A-6.
Verlag: Lund, 1955
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1955. No Edition Remarks. 116 pages. Brown paper cover with lettering. Textblock is in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Verlag: Wila Verlags AG
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, wohl aus dem 1920er Jahren, 120 S. in Frakturschrift gedruckt, Papier und Einband gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, CC-4.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Marburg, N.G. Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, G. Braun, 1930
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; backstrip sun-faded; covers dust-soiled; otherwise very good condition. . 256p.
EUR 25,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1981
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Unveränd. Nachdr. d. 3. Aufl. 948 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 Ln. Pp.mit Schutzumschlag, Name auf demTitel, ansonsten wie neu.
Verlag: Europäischer Buchklub, 1949
Anbieter: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, USA
Hardcover. Zustand: Good. 1950 printing. Binding is slightly rolled. 2 volume set. Volume 2 is slightly discolored along the front board's tail edge. Light shelf wear. Else clean and tight.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jerratsch Verlag;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien und Leipzig: Wila Verlag (übernommen und fortgeführt durch den Amalthea-Verlag), 1923
kart. Zustand: Akzeptabel. 18,5cm ; Reihe "Theater und Kultur" Band 9, herausgegeben unter Mitwirkung von Hermann Bahr und Hugo Hofmannsthal von Max Pirker. Paperbackausgabe, 119 Seiten. Umschlag angedunkelt und im Buchrücken mit professionellem halbtransparenten Reparaturband verstärkt, sonst altersgemäß gutes Exemplar. mpwB29.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jerratsch Verlag, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 172 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Malmö, Lund, C.W.K. Gleerups Förlag, ., 1947
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
111 S. Orig. Karton --- mit kl. Läsuren.
Verlag: A.Kr?ner, Stuttgart 1961.,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou.,kl, 8?,943s., in gutem Zustand, [LSB26,5a] Deu 400g.
Verlag: Kröner, Stuttgart, 1981
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Unveränderter Nachdruck der 3. Aufl. Oktav Kröners Taschenausgabe. Band 339. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria Verlag;, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Verlag Werner Jerratsch, Heidenheim, 1977
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 172 S. Buch.
Verlag: Kröner, Stuttgart, 1981
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 3. veränderte und verbesserte Aufl. Stuttgart, Kröner, 1981. 8°. 948 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Kröners Taschenausgabe Bd. 339. Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Kröner., 1962
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
2., veränderte und verbesserte Auflage. Kl.-8°. 943 S., OLwd. (Rücken kaum sichtbar verblaßt). Sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: N. G. Elwert, 1930
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Mit e. Kapitel über d. Expressionismus von Zoran Konstantinovic'. XVI, 879 S., 8°., Original-Leinen, - Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Rückenschild, in durchsichtige Folie eingebunden, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kröner
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. B1278-50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Cotta'sche Buchandlung Nachf, 1949
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 1.-4. Tsd., Band 1+2. 453 / 520 Seiten. Dem Alter entsprechend gute bis sehr gute Zustände. Seitenwerke vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß stärker nachgedunkelt und mit Namenseintrag im Vorsatz. Schnitte zudem stark angestaubt - v.a. am Kopf. Einbände leicht berieben, angestaubt und stellenweise etwas angeschmutzt sowie stärker lichtgerandet am Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gebundene Ausgaben, Leinen OHNE SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben und angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elwert'sche Verlag;, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stockholm, Radiotjänst,, 1938
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Broschiert. Svensson in Österreich von Ernst Alker u. Gösta Bergman, hrsg. Radiotjänst, Stockholm 1938, illustr. OBrosch, 8°, 64 S m. Textabb. u. Illustr., etwas gebr. sonst guter Zustand, Text in Deutsch u. Schwedisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - Leipzig, Wila Vlgs.-AG., 1923
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
EUR 12,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Befriedigend. 66 S., 25 cm, Akzeptabler Zustand. Mit Widmung des Verfassers. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten nicht aufgeschnitten. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Alfred Kroner Verlag, 1977, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3520814013 ISBN 13: 9783520814012
Anbieter: Glenbower Books, Dublin, Irland
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. Hard Cover. Fine/Fine. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kröner Verlag;, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Unveränd. Nachdr. d. 3. Aufl. 948 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Anbräunung der Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.