Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, 1952
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 78 S., 8°, OPBd ; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: 1952 Verlag Herder, 1952
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 134 79 Seiten.
Verlag: Frbg/Br Herder, 1930
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
ill. OLn. OU. 0. 8°. 116 S. ill. OLn. OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Herder & Co., 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 114 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Herder, Freiburg 1931,, 1931
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., kl., 8?, 416s. Fraktur., , in gutem Zustand, LSC18,5a], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co. Verlagsbuchhandlung Freiburg im Breisgau, 1930
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Nach Familienpapieren. 12,5x20,5 cm. 114 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Quelques taches en marge sans conséquence. Anecdotiques rousseurs. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Rousseurs en tranche. in-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Breisgau, 1952
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Ernst Drouven - Titel:Farmerbuben; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Herder, Erscheinungsjahr:1952, Erscheinungsort:Breisgau. Zufriedenstellender Zustand, mit Namenskennung, beschrieben, gebrauchsspuren, gebräunt; Gewicht:140 g.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Herder, Freiburg
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Guter Zustand. Illustrierter Pappeinband(1 Seite mit Eckabriss kein Textverlust), 78 S. 18x12, (060604) Zustand: 3, Guter Zustand, Herder Freiburg , , Farmerbuben - Aus einem verlorenen Winkel der Vaccaria, Drouven, Ernst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co. G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung, Freiburg, Freiburg i.Br., 1930
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Nur eine Knabenseele. Nach Familienpapieren herausgegeben von P. Ernst Drouven S.J. Herder & Co., Freiburg i.Br. 1930. Leinen gebunden, 113 Seiten; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg. Herder,, 1930
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Leinen. 129 S., 1 Bl., mit einigen Abb. von Lothar Rohrer Buchblock leicht gebrochen, Schnitt etwas fleckig, Vorsatz gestempelt, Einband stock- und wasserfleckig und etwas bestoßen, ansonsten noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Herder, Freiburg/Breisgau, 1929
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Erste Auflage, 129 S. ill. OLeinen. Mit Bildern v. Lothar Rohrer. Geringfügig berieben u. stockfleckig; etwas bestoßen; kl. Papierschild auf dem hinteren Deckel; Adressetikett auf dem Vorsatz; überklebter Stempel verso Titel.
Zustand: Normal. Herder. Barcelona, 1956 17 x 12 cm., 101 pag. Tapa blanda con leve perdida de papel, sello del antiguo propietario, correcto estado de conservacion. LITERATURA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, 1930
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Nach Familienpapieren herausgegeben von Pater Drouven, Frakturschrift, ca. 20 x 13 cm Schutzumschlag stark randrissig, angegraut, Vor- Nachsatz und Schnitt stockfleckig, Besitzstempel im Vorsatz, innen im guten Zustand. O-Leinen. Mit SU 113 Seiten.
Verlag: Freiburg, Verlag Herder., 1952
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
5. Auflage, 19. - 23. Tsd., 8°, 78 Seiten, mit Illustrationen von K. J. Blisch, farbig illustrierter Pappband. Rücken angeplatzt, Kanten umd Ecken berieben, etwas schiefgelesen, gut bis mittelmässig erhalten. Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1955
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spanien
TAPA BLANDA CON SOLAPA. Zustand: BUEN ESTADO. CASTELLANO HERDER: DESDE LEJANAS TIERRAS-38.
.- Barcelona. 1956. Herder. 8º. 101 p-3 h. . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg: Herder, 1931
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Original-Leinen. 416 S Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Buchrücken verblasst. Kopfsteg altfleckig. Ansonsten gut erhalten. 210000001248 atx01000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Freiburg im Breisgau Herder, 1930
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
8. 5.-8. Tsd. 8° 129 S. Ill. Or.-Leinen Exlibris im Vortitel, sowie Stempel des Vorbes., ans. altersgem. guter Zustand Aus fernen Landen. Sprache: Deutschu 0,500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder Verlag, 1930
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8°, Olwd.mit Schutzumschlag. 5. Aufl. mit Bildern von Lothar Rohrer, 129 Seiten, Schutzumschlag berieben, bestossen und eingerissen, Einband etwas befleckt, einige Seiten etwas stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder, 1930., 1929
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebrauchsspuren können vorhanden sein, und auch sehr gute Mängelexemplare---. nein.
Verlag: Herder, Barcelona, 1956
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Bueno. 101 pág Rústica con solapas Bueno Biblioteca de narraciones ilustradas dedicadas a la juventud 40 Narración brasileña. Contiene cuatro ilustraciones.