Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. A tight copy. Dustjacket is lightly soiled, and there are several tears along edges. ; 8vo 8" - 9" tall; 300 pages.
Verlag: Verlag Aristarch AG Chur, Memmingen, 1982
Anbieter: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, USA
Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 390pp. Indexed. 1/2" tear at top of dj spine repaired.
Verlag: Chur, Verlag Aristarch AG, 1967
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 7,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 3 Vols, all very good plus matching hardbacks, publisher's original brown cloth bindings with white lettering to the spine, from a university. Published in 1967, 1974 & 1980 in the order listed above.
Hardcover without dustjacket as issued, 288 pages; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Aristarch, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Karton (geb.), 8°, 308 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [5-TPE] 800 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Aristarch AG Chur, Bayern, Germany, 1974
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. . . . . In German. 8vo, hardcover, brown cloth, no dj. Vg condition. Ex-lib stamp on rear endpaper & sm number-code on front endpaper (only lib markings); faint pea-sized spot at lower edge of cover, else contents bright & clean, binding tight. 468 pp.
Verlag: Verlag Aristarch AG Chur,, 1986
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA
Hardcover. 308pp. Text in German Fine, clean & tight condition / lightly chipped and creased dust jacket.
Verlag: Leipzig : L. Staackmann, 1951
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 139, [1] p. : illus ; 20 cm. Notes; "7.-12. tausend 1938.". "Schallplattenverzeichnis": p. 140. "Literatur und quellen": p. 138-139. Subjects; Instrumental music - History and criticism. Musical instruments. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Albert Goldschmidt, Berlin 1894. Zwölfte (12.) Auflage., 1894
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 15,5 x 10,3 cm. Original-Pappband mit schwarzen Einbandtiteln. Die Gelenke gelockert, der Rücken angeplatzt und mit Fehlstellen, die Einbanddeckel stellenweise lose. IV, 264 Seiten. Von insgesamt 5 Karten sind nur 4 enthalten, der große Plan von Wien fehlt. Die Seite 135 / 136 liegt lose bei. Der Innenteil ansonsten weitgehend sauber und ganz gut erhalten. Eher mäßiger Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23314.
Verlag: Chur: Aristarch 1977., 1977
Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USA
VG+, clean HB; DJ-G/VG. 352 pp.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebrüder Künzli, Zürich
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Paperback. Zustand: Zufriedenstellend. Ernst Liebermann (illustrator). 64 S. o.J. ( ca 1900) Märchen, Erzählungen, Gedichte und Bilder # Deckblatt laienhaft geklebt, Gebrauchsspuren.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig : L. Staackmann, 1942
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Third Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 139, [1] p. : illus ; 20 cm. Notes; "7.-12. tausend 1938.". "Schallplattenverzeichnis": p. 140. "Literatur und quellen": p. 138-139. Subjects; Instrumental music - History and criticism. Musical instruments. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Leipzig : L. Staackmann, 1951
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 139, [1] p. : illus ; 20 cm. Notes; "7.-12. tausend 1938.". "Schallplattenverzeichnis": p. 140. "Literatur und quellen": p. 138-139. Subjects; Instrumental music - History and criticism. Musical instruments. Genres; Bibliography. Illustrated. 1 Kg.
Verlag: München, Salesianische Offizin, 1935
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 156 SS., 2 Bll. Einband an Rändern und Rücken ausgeblichen, Hinterdeckel in der unteren Ecke mit Knick. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Aristarch;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 352 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aristarch AG, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 431 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Verlag: Chur: Aristarch AG 1971., 1971
Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USA
Fine, unmarked hardback; DJ-G, soiled. 285 pp.
Fine, unmarked hardbound, DJ-VG. 308 pp.
Verlag: Memmingen: Aristarch AG 1980., 1980
Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USA
Fine, unmarked hardbound, DJ-VG. 432 pp.
Verlag: Memmingen: Aristarch AG 1982., 1982
Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USA
Fine, unmarked hardback; DJ-VG. 389 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aristarch AG Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 389 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Verlag: Chur, Verlag Aristarch AG 1982, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe Gr.8°, Orig.Leinen, Orig.Umschlag 1 Blatt, 389 Seiten, 2 Blätter Sehr gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover Very Good Verlag Aristarch AG 1982 hardcover IN GERMAN Cover, text and binding in excellent condition.
Verlag: Leipzig : L. Staackmann, 1942
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Third Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 139, [1] p. : illus ; 20 cm. Notes; "7.-12. tausend 1938.". "Schallplattenverzeichnis": p. 140. "Literatur und quellen": p. 138-139. Subjects; Instrumental music - History and criticism. Musical instruments. Genres; Bibliography. Illustrated. 1 Kg.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : WUV-Universitätsverlag, 1994
ISBN 10: 3851141490 ISBN 13: 9783851141498
18 x 11 cm. Zustand: Gut. 384 Seiten Original Taschenbuch mit Bibliotheksrückenschild. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. MIG-26-01B|S16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.