Ernst schrill (49 Ergebnisse)

Verlag: 5.Aufl. Rippel, (1908) 1908
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 143 S.,(3 Farbtaf.), 19,5cm, farb.ill.OPp (Ecken berieben, Einband schwach fleckig, kleiner Klebstreifen auf Vorsatz) s.Klotz IV, 6562/10 Sprache: Deutsch.

Verlag: Otto Rippel, Hagen i. W. 1902
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. Leinen 19x14 cm, Einband fleckig und mäßig berieben, Nummerierung auf Vorsatzblatt, Stempel und Nummerierung auf Titelseite. 158 S. Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: W. Momber o.J. (um 1920)., Frbg., 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 143 S. ill. OHln. Gealtert, Papier gebräunt; vorderes Innengelenk angeplatzt; N.a.V. von alter Hand; innen ordentlich. 10. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Röttger, (um 1900). 1900
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. A. 191 S. OLwd. m. farb. Deckelillustr. - Volksbücherei, Erzählungen f. Jung u. Alt, Bd.6. - NaT., gutes Expl. * Enth.: Der Glücksdoktor. Sonntagsgespräche in Wollingen. Vom festen Herzen. Oberlicht. 1.
Verlag: Nijkerk, Callenbach, 1914. 2e druk. 189 pp. 1914
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele decoratieve linnen band. Paar lichte gebruikssporen, nog een zeer goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Verlag: Walter Momber, Freiburg o. J., EA, 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 106s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP160]., Deu 400g.

Verlag: Hagen Otto Rippel Verlag o Druckdatum (ca ) 1909
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinen, Frakturschrift, 18,5 x 13cm, 180 Seiten, Buch leicht schiefgelesen, Besitzereintrag auf Titelseite, sonst normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 4. Aufl. 310 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ulrich Meyer, ca, 1896. 1896
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 172 SS., farbig illullustrierter und geprägter Originalleinenband. Namenszug auf dem Vorsatzblatt.
Verlag: Nijkerk, Callenbach, (1894). 232 pp. 1894
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele decoratieve linnen band. Randen wat geschaafd, naam op schutblad, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Hagen: Rippel 1902
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77 Seiten, Jugendstileinband, 8°, Leinen. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Otto Rippel, No Date; Ca. 1890-1900
- Hardcover
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,11
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Thus. 8vo - over 7¾" - 9¾" In tan pictorial jacket over grey cloth with color pictorial upper cover, 8vo, 288pp. (nicking and tearing to jacket at tips and rear upper corner, spine slightly leaning).
Verlag: Nijkerk, Callenbach 1914 1914
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2e dr. - Vert. Uit het Duits. - Linnen.

Verlag: Hagen, Otto Rippel 1902
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. Gr. 8°. 77 S. Leinen, goldgeprägt, Exlibris am Innendeckel, gutes Ex. Jugendstileinband.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Otto Rippel NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,10
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Walter Loepthien Verlag 1926
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Schutzumschlag, 336 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Rußland Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roman aus der Gegenwart. 2.Aufl. (o.J.ca.1920). 272 Seiten. Rippel. Hagen. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband und Schnitt fleckig und berieben,Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ulrich Meyer, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zweite Auflage.. 172 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband (illusrtriert) an Ecken und kanten leicht bestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Titelblatt, Papier leicht stockfleckig, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erzählung aus dem Leben der Gegenwart. 6.-10.Tsd. 112 S. auf Büttenpapier gedruckt. Momberg. Freiburg. 1900. Mangelhaft/Insufficient. Broschur/Softcover. Seite 78,82 mit Kritzeleien, fleckig,Rücken eingerissen,wellig,Eselsohren. Sprache: deutsch/german.

Verlag: Verlag von Georg Böhme Nachf Berlin 1889
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. . Leinen. Gold-Prägedruck, Lesebändchen, 229 Seiten, 8°. * kleine Ecke oben vom Vorsatzblatt abgerissen (liegt bei), ansonsten guter Zustand. (K12). 300 gr.
Verlag: Leipzig Georg Böhme Nachf E Ungleich 1891
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 37,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 207 S., Oln. Einband in Schwarz- und Goldprägedruck. Mit Vignettenzeichnungen, Frakturschrift. - Einbandkanten und -ecken etwas beriegen, Besitzereintrag auf Vorsatzblatt und Titelseite, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empf…änger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Verlag: Walter Loepthien Verlag, Meiringen und Leipzig, 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 336 S. Ill. Orig.-Leinenband. - Einband etwas angeschmutzt; Rücken gering nachgedunkelt. Buchblock etwas schiefgelesen; Kopfschnitt mit Wasserfleck. Vorderes Gelenk angeplatzt; ansonsten innen gut erhalten und sauber.
Verlag: O. Rippel, Hagen 1925 (cva.) 1925
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block fest ohne Anmerkungen Block unbeschnitten Stichworte: zzseif 116 Deutsch 450g.
Verlag: Hagen i.W., Rippel, um. 1904
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. OLn. mit gepr. Deckelill. (Schrift und Stempel auf Titelbl., leicht schiefgelesen).
Verlag: G. F. Callenbach, Nijkerk 1911
- Hardcover
Anbieter: White Raven Books, Ypsilanti, MI, USAWhite Raven Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,50
EUR 12,96 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. een Verhaal uit het "Russische Leven"; Tan cloth, green titles, brown decoration with pictorial cover, & pale decorative endpapers/pastedown; A very good copy with dustsoiling to cloth & multiple owner names on prelim; 239 pages. Size: 5"x7.5".
Verlag: Leipzig Verlag von E Ungleich 1889
- Softcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Taschenbuch-Format, Halbleinen, kart. Einband, gut erhalten, Schnitt marmoriert, altergemäße Gebrauchsspuren, Einband etwas abgegriffen, Seiten etwas fleckig, 229 S..
Verlag: Verlag Von Otto Rippel, Hagen in Westfalen
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Roman aus dem russischen Leben der Gegenwart" (19. Jhdt. vor der Oktoberrevolution)" Hardcover Kein Schutzumschlag 1903 Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Otto Rippel, Hagen
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 5. Auflage; 222 S.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rippel, Hagen (um 1910/20), 4. Aufl., 191 S., Okart., Einband bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt, Rücken überklebt.