Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ackermann & Wulf Nachflg., Grosard & Gowa, 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Signiert
Gr.-8°, 54 SS., Originalbroschur (angestaubt, Vorderdeckel mit kleinem Papieraufkleber und kurzer handschriftlicher Widmung des Verfassers, Titel mit Namensstempel.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rostock, Volckmann, (.), 1898
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen, Plänen und Karten. 68 Seiten. OriginalKarton, dieser am Rücken aufgeplatzt. Innen mit geringen Gebrauchsspuren.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hildesheim, Gerstenberg,, 1976
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch VIII, 354 Seiten. OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar foliert mit Stempeln in gutem Zustand!.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: RostockVolkmann Verlag
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit Abbildungen und 196 Seiten. Der Einband des Buches weist Gebrauchsspuren auf. Index: 156.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 26,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 26,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Memminger Verlag;, 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 188 Seiten; Mit 27 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg Selbstverlag, 1929
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 82 S., Einband minimal begriffen, sehr gut und sauber. Obroschur 920 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Gebrüder Memminger,, 1921
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 27 Abbildungen, 188 S. Unteres Kapital eingerissen, Einband stark gelockert, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Memminger, Würzburg, 1919
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
X 160 S. Halbleinen 8° (Einband Gebrauchsspuren; Stempel im Block; Bleistift-Randnotizen im Text) Sprache: de.
Verlag: Hildesheim, Gerstenberg ,, 1976
ISBN 10: 3806705429 ISBN 13: 9783806705423
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
354 S., OLwd. m. Goldpräg., Reprint, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Würzburg Memminger, 1921
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Reprint: Leipzig, Zentralantiquariat 1977. Mit 2 Tafelseiten. VIII, 354 Seiten. 22 x 15 cm. Illustrierter Original-Leinenband. *** Nachdruck der ersten Ausgabe. - Vorsatz papierbedingt gebräunt. - Gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig: Zentralantiquariat der DDR, 1977
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VIII, 354 Seiten. Einband dezent angestaubt. Kopf- und Vorderschnitt etwas fleckig. Stempel auf Innendeckel und Vorsatz. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden]. Reprint der Originalausgabe Würzburg 1921.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Memminger,, 1921
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 2 Bildertafeln, VIII, 354 S. Name auf Titel, Buchrücken verstärkt, einige Bunt- und Bleistiftanstreichungen, Bindung gelockert (die letzten 3 Blatt lose beiliegend), sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Würzburg, Gebrüder Memminger Verlagsbuchhandlung., 1921
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Ca. 24 x 16,5 cm. VIII Seiten, 354 Seiten. Mit 2 Bildertafel. Illustrierter Original-Karton. Erste Ausgabe. Einband etwas fleckig, Rücken mit Leseknicken, Adreßstempel und Nummer auf Titel, vereinzelte Bleistiftanmerkungen, papierbedingt etwas gebräunt.
Verlag: memminger, 1921
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 328 - Illust.: einige - Zustand: Mäßig - berieben.
Verlag: Würzburg Gebr Memminger, 1926
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
VII, 235 SS. 8°. Gutes, etwas späteres Priv.-Hln. Gutes Exemplar. Zweite wesentlich vermehrte und verbesserte Auflage von "Straßennamen und Städtetum". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ackermann & Wulff Nachf., 1917
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Ackermann & Wulff Nachf. 1917. 56 S. OBrosch. Möller/Tecke I, 5518. - Zu den Namen Kattrepel u. ä., Grimme, Schopenstehl, Raboisen, Bohnenstr., Cremon u. Klingenberg. - Mit Register. - Umschlag mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Volckmann, 1908
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 250 - Illust.: kA - Zustand: Gut - illustrierte Originalbroschur (Kanten und Rücken berieben). Ohne den Plan von Kopenhagen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Gebr. Memminger, 1921
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 23 cm; Zustand: Gut. 1. Auflage. 188 Seiten, rosafrabener broschierter Band; Deckel und ersten Seiten an unterer Ecke mit Knick; sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit 27 Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Würzburg, Gebr Memminger Verlagsbuchhandlung,, 1921
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
VII, 354 S. Mit 2 Bildertafel. Gr. 8°. Priv. Halbleinen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ackermann & Wulff, Hamburg, 1917. 54 S., orig. brosch. (Bibl.-Ex.)--- 80 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Gebrüder Memminger, Würzburg, 1919. X, 160 Seiten, kartoniert (unaufgeschnitten, unbeschnitten/ Rücken oben etwas eingerissen)---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Volckmann Nachfolger, 1907
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Kl.-8°, Broschur, 4. Auflage,. 199 Seiten, Einband, Ecken und Kanten sind stark berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, beigelegte Karten teils stark eingerissen, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.