Essebac achille (16 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2014

    2013479115 / 9782013479110

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,18

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: HACHETTE LIVRE 2014

    2013479115 / 9782013479110

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,50

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: AMBERT & CIE NON DATE

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80177920: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 304 Pages. Livre partiellement désolidarisé. Dos abimé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Männerschwarm 2008

    3939542474 / 9783939542476

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Dédé | Roman | Achille Essebac | Taschenbuch | Bibliothek rosa Winkel | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2008 | Männerschwarm | EAN 9783939542476 | Verantwortliche Person für die EU: Bruno Books, Salzgeber Buchverlage GmbH, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, buch[at]salzgeber[dot]de | Anbieter:

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre - BNF 2014

    2013479115 / 9782013479110

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,29

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: AMBERT & CIE

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 125,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80177921: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 285 Pages. Dos abimé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Salissure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre - BNF 2014

    2013479115 / 9782013479110

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,16

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: AMBERT ET CIE 1906

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 155,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80177918: 1906. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 291 Pages. 1 Portrait en noir et blanc sur le 1er plat. 1er plat désolidarisé. Dos abimé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Männerschwarm 2008

    3939542474 / 9783939542476

    • Softcover

    Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 99,95

    EUR 39,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: gut. 2008. Ein "Schauer von Schönheit und Traurigkeit" weht durch diesen Roman, die wehmütige Schilderung einer keuschen Liebe unter Internatsschülern. Der inzwischen erwachsene Marcel erinnert sich an seine Freundschaft und Liebe zu dem schönen Italiener Andrea (Dédé), der schon mit 15 Jahren sterben musste.

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 300. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 300. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 302. A perfect gift f

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Fokas Holthuis, Den Haag, , NiederlandeFokas Holthuis

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 140,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Ambert & Cie., (1904). Calf-backed marbled boards with marbled endpapers (original wrappers not included). (2), 290 p. First edition. Excellent copy. Essebac's Spanish novel. Although about the love between a girl and a boy, there's a lot of sensuality between young males in the book, quite openly. The book is in French,

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie Fourcade, Paris, FrankreichLibrairie Fourcade

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 850,00

    EUR 11,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    P., Ambert & Cie, L'Edition Moderne, coll. Ivoire, (1902), in-12, br., couverture ill., 275 et X pages. Edition originale. 1/10 ex. num. sur Hollande Van Gelder (seul tirage en grand papier). Un auteur classique de la littérature gay.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Createspace Independent Publishing Platform 2016

    1533359857 / 9781533359858

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,66

    EUR 42,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. " Si peu distraits que fussent les fideles de la Trinite, son elegante espieglerie ne leur pouvait echapper. Quand il offrait le pain benit, la brusquerie de ses mouvements pares de pourpre et de dentelles scandalisait et charmait tous ensemble, annonciatrice de vivacite et de gamine independa

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Createspace Independent Publishing Platform 2016

    153336138X / 9781533361387

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,66

    EUR 42,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. " Au milieu du cercle intime attentif a ses moindres mouvements, je vois encore, spirituelle et fine comme une tete de Cesar sur une medaille antique, la figure de celui qui, Nonce Apostolique, allait etre l'Eminentissime di Rende, et preparait ses epaules patriciennes, heres deja sous le port