Verlag: J. Comp. Neurol. 379, 21-47 (1997).,., 1997
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., [WES94]. Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: Koninklijke Van Gorcum & Comp, 1975
ISBN 10: 9023212509 ISBN 13: 9789023212508
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 25,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9023212509.
Verlag: Martinus Nijhoff, Leiden, 1983
ISBN 10: 9024799562 ISBN 13: 9789024799565
Anbieter: The Book Exchange, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Good +. Edgewear and bumping to corners Inscription on ffep. Contents clean and unmarked. (see photos).
Sprache: Englisch
ISBN 10: 9057861291 ISBN 13: 9789057861291
Anbieter: BOOK IN BAR AIX, AIX EN PROVENCE, PACA, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Neuf.
Verlag: Assen, 1975, 1975
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Assen, 1975. Wraps. 193 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stralsund., 1813
Zustand: Gut. 2 Bll. Gut erhalten. Es hat bereits der Erfolg der, im Patente vom 31ten d. M. geäußerten Erwartung entsprochen, in dem Manche, von patriotischem Eifer für die Vertheidigung der guten Sache beseelt, sich als freiwillige Landwehrsmänner gemeldet haben. Um dem Wunsche einer großen Anzahl nachzugeben, welche den Dienst bei der Kavallerie vorzieht, und zugleich denjenigen besonders entgegen zu kommen, welche mit ruhmwürdigem Uneigennutze sich selbst, oder andere auf ihre Kosten, beritten und mobil zu machen sich anerboten haben, ist Nachstehendes beschlossen worden: (.) Es wird ein Landwehrdienst in zwei Divisionen mit den Namen schwedisch-pommersch Legion zu Pferde und - zu Fuß" gegründet. Die sich Meldenden sind angehalten sich selbst zu uniformieren, mit Pferden auszustatten etc. Stralsund, den 7ten April 1813. deu B08-01-01D|267|3169DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5x19 cm. Papierbogen, gefaltet.
Verlag: Martinus Nijhoff., Leiden, 1983
ISBN 10: 9024799562 ISBN 13: 9789024799565
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Signiert
Paperback. xvi,414 pp.; some ills.; 24x16 cm. Text in English. List of these (stellingen) inserted. [signed, Voor Wim van Arthur] - Very good. See picture 740g.
Verlag: Leiden, 1983, 1983
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Leiden, 1983. Omslag. XV. 413 pp.
Verlag: Assen, 1975, 1975
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Assen, 1975. Wrps. 193 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Martinus Nijhoff 1983-01-01, 1983
ISBN 10: 9024799600 ISBN 13: 9789024799602
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,18
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Arnhem-Utrecht, S Gouda Quint-Rijksuniversiteit Utrecht 1928, 1928
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn brown paperback, title spine and frontcover, large 8vo: xij, 228pp., footnotes & references, conclusions, appendices, list cases cited, general bibliography.
Verlag: Fahlcrantz & Co., Stockholm, Sweden, 1888
Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, USA
Erstausgabe
Decorative Cloth. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: Not Issued. O. Arborelius, D. v. Essen, A. T. Gellerstedt, Rob. Haglund, C. F. Hernlund, P. D. Holm, C. W. Jaensson, et al. (illustrator). First Edition. Original tan cloth, illus./decorated in blue, red, and gilt, with sepia and black pastedown illus. on front cover. Mild shelf wear, a bit rubbed at corners and spine extremities, with front cover decoration bright and intact, lightly soiled cloth on rear cover. Original brown cloth hinges intact. Front flyleaf shows several creases and slight fore-edge chipping, text block edges toned by age. Interior generally clean and intact, with some leaves midway through text block showing light staining in upper binding margin, not affecting text. Text in Swedish. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.
Verlag: Martinus Nijhoff, Leiden,, 1983
ISBN 10: 9024799562 ISBN 13: 9789024799565
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
XV, 413, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Hinterer Deckel mit kleiner Knickspur. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Mouton, 1969
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide édition 1969 - Bon état intérieur frais bonne tenue couverture légèrement frottée. in8. 1969. Broché. édition 1969. Good.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Original-Farbportraitfoto (quer 8°, beim Herstellen einer Keramik), eigenhändig signiert.
Sprache: Englisch
Verlag: Universita tsbibliothek Essen, 1997
ISBN 10: 3922602223 ISBN 13: 9783922602224
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 157,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 189,22
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 212,42
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: 1 Ffm u a : Fischer u a ( u a), 1971
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Paket von 17 Titeln zu Sprachwissenschaft, es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben, 8° bzw Kl8°, kartioniert, z. T gebunden, zwischen 100 und 370 S., z. T. mit leichten Altersspuren, Bücher aus DDR-Verlagen mit gebräuntem Papier, 11. Mappe mit losen BLättern, Abgabe nur als ganzes Konvolut. Als kostenlose Zugabe: Pierre-Andre Bois und Roswitha Schneider: Wernher von Braun. Daten und Fakten Grunddeutsch. Paris: Hachette (1971).Okrt., 63 S., 12°. Mit Illustrationen und Kurzbiographie W. v. B., Meist mit Literaturangaben, Registern Anmerkungen etc. 3000 gr. 0.0.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
VESSELS Installationen von Young-Jae Lee (Widmungsexemplar / Kunstband) Klartext Verlag, Essen 1. Auflage 2013, ERSTAUSGABE ISBN 9783837509458 NEUBUCH! 215x211x12 mm, 76 SS. gebunden (illustr. Hardcover gr. 8°, M-Stempel im vorderen Innendeckel) mit vielen Farbfotos, schön erhalten. - von Young-Jae Lee in schwarzer Tusche mit Datum 29.6.2014 eigenhändig signiert Katalog zur Ausstellung im LWL-Industriemuseum Schiffshebewerk Henrichenburg 24.3.-16.6.2013 Mit 108 großen, flachen Schalen füllt die international renommierte Keramikerin Young-Jae Lee den Trog des Schiffshebewerks Henrichenburg und verändert damit den Blick auf diesen von Ingenieuren konstruierten technischen Raum. Das Atelier von Young-Jae Lee liegt auf dem Gelände der Zeche Zollverein in Essen. Dort leitet sie auch die 1924 gegründete Keramische Werkstatt Margaretenhöhe, die in den Anfangsjahren von Bauhauskünstlern geprägt wurde.
Verlag: Mouton, 1969
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état (TB). in8. 1969. Broché. 205 pages. Very Good.
Verlag: Leiden, Brill 1965, 1965
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xi + 529pp. with 466 illustrations in text + 139 bl/w plates out-of-text, 30cm., publisher's hardcover binding in red cloth with gilt lettering, some foxing on edges, text is clean and bright, weight: 2.5kg., G118106.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1974469662 ISBN 13: 9781974469666
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 272 pages. 9.00x6.00x0.62 inches. This item is printed on demand.
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Leiden, Martinus Nijhoff. 1983. Paperback. Met foto's. 413 pag. GOED EXEMPLAAR [Biography / Dutch [(Auto)Biografieën] Studies literatuur ].
Verlag: 's-Gravenhage, Martinus Nijhoff/Antwerpen, De Sikkel 1946-1960, 1960
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
14 delen van ca. 320-370 p. Uniform gebonden in zwart-linnen banden met goudopdruk op de ruggen en de originele voorkant opgeplakt (In goede staat, een nette set.).