Esser k (217 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,62
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 386.

- Hardcover
Anbieter: Research Ink, Takoma Park, MD, USAResearch Ink
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. 467 pp. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,94
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 386.

Plasmids of Eukaryotes: Fundamentals and Applications (Heidelberg Science Library)
Esser, K.; Kuck, U.; Lang-Hinrichs, C.; Lemke, P.; Osiewacz, H.D.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,85
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Soft cover and contents in almost new condition. Light crease on top corner of front cover. Previous owner's name on FEP. Illustrated with numerous diagrams and tables. Clean Copy.

- Softcover
Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread copy in mint condition.

- Softcover
Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Brand New.

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,57
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 124 pp., ex library, else textually clean, tight and bright, softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Women, Ritual and Liturgy/Ritual und Liturgie von Grauen/Femmes, la Liturgie et le Rituel [Yearbook of the European Society of Women in Theological Research, Vol. 9]
Roll, Susan K., Annette Esser, Brigitte Enzner-Probst, Charlotte Methuen and Angela Berlis, Eds.
- Softcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Wrappers are edge worn and bumped. Some fading to spine. 312 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 312 pp.

- Softcover
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USAHennessey + Ingalls
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,28
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Used - Very Good. These nine essays provide a biographically vivid and pluralist view of the periodical 'De Stijl 'in the important early period of its development. They provide, new biographical information and fresh analysis of the painters van Doesburg, Mondrian, Vilmos Huszar, and Bart van der Leck,… the painter-sculptor Georges Vantonger-loo, architects Oud, Robert van't Hoff, Jan Wits, and furniture designer turned architect Gerrit RietveldCaret Blotkamp is Professor of Art History at the Free University of Amsterdam. These nine essays provide a biographically vivid and pluralist view of the periodical De Stijl in the important early period of its development. Used copy with light wear.

- Softcover
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USAHennessey + Ingalls
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,28
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Used - Very Good. These nine essays provide a biographically vivid and pluralist view of the periodical 'De Stijl 'in the important early period of its development. They provide, new biographical information and fresh analysis of the painters van Doesburg, Mondrian, Vilmos Huszar, and Bart van der Leck,… the painter-sculptor Georges Vantonger-loo, architects Oud, Robert van't Hoff, Jan Wits, and furniture designer turned architect Gerrit RietveldCaret Blotkamp is Professor of Art History at the Free University of Amsterdam. These nine essays provide a biographically vivid and pluralist view of the periodical De Stijl in the important early period of its development. Very nice clean, tight copy free of any marks. Used copy with light wear.

The Mycota: A Comprehensive Treatise on Fungi as Experimental Systems for Basic and Applied Research
- Hardcover
Anbieter: Chequamegon Books, Washburn, WI, USAChequamegon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good with no dust jacket. 307 pages. This is an ex-library book with the typical markings. International and priority shipping may be extra; please inquire.; Ex-Library; 8 x 10".

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 312 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In mehreren Sprache. mu Gewicht in Gramm: 405.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,89
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: Springer-Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,43
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(=rororo aktuell 1554), 156 S., OBr., EA.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1986. 124 S. gr8. m. 25 Fig. ISBN: 0387157980. Springer. Berlin. 1986. Sehr guter Zustand/Very good condition. Kartoniert/Paperback. neuwertig. Sprache: englisch/english.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,26
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 24cm XIX.; 26 Abb.; 386. Hardcover. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erken…nbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,26
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 24cm XIV.; 28 Abb.; 419. Hardcover. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an ein…em kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Düsseldorf 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: guter Zustand. 1. Aufl. 223 S. Detailzeichnungen und Tabellen Size: 22 cm quer.
Verlag: Springer-Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,62
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plant Relationship Part B.Topics: Phytopathogenesis and mutualism, consequences of fungal associations in plant populations, evolution of fungus-plant associations. XIX. 288 pp. 81 fig. 13 tabs. Hardcover. Bild der ersten Seite vom Inhaltsverzeichnis und Einband. ISBN: 3540620184. Springer. Berlin. 1997. Sehr guter Zustand/Very…good condition. Leinen/Hardcover. wie neu. Sprache: englisch/english.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plant Relationship Part A.Topics: Overview of fungus-plant interactions, external interactions, fungal invasion and plant responses. Carroll,G.C.+P.Tudzynski Hsg. XVIII. 253 pp. 74 figs. 18 tabs. Harcover. Bild der ersten Seite vom Inhaltsverzeichnis und Einband. ISBN: 3540580069. Springer. Berlin. 1997. Sehr guter Zustand/Very…good condition. Leinen/Hardcover. noch original eingeschweißt. Sprache: englisch/english.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,39
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 64. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:9783540436201.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,96
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 60. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9783540646891.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Mittelrheinisches Landesmuseum Mainz, 7.6. - 14.10.1973. Mainz: Grafische Betriebe Margraf und Fischer, 1973. OPbd. 92 S. mit zahlr. teils farb. Abb. - 28,5 x 19,5. * Tadellos erhalten .

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,70
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 1986. 124 S., 25 Abb., lam.kart. Plasmids were long thought to occur only in the bacteria. However, it is now evident that plasmids, or replicative forms of DNA that structurally and experimentally resemble them, exist in eukaryotic organisms as well, particularly in fungi and higher pl Sprache: Deutsch.
Verlag: Springer, New York 2001
- Hardcover
Anbieter: Chequamegon Books, Washburn, WI, USAChequamegon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: very good+. no jacket. 250 pages. This is The Mycota A Comprehensive Treatise on Fungi as Experimental Systems for Basic and Applied Research Volume IX. The series is edited by K. Esser. contributors: V. Gianinazzi-Pearson, P. Bonfante, M. Sancholle, U. Nehls, A. Varma, O. Blechert, R. Honnegger and others. n…o call # pocket on inside rear cover. very few internal stamps, but stamped withdrawn. book looks unused.; Fungal Associations; Ex University Library; 7 7/8 x 10 3/4 ".

Verlag: american astronautical Society/aaS 1992
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,11
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. About 350 pages. Ex-library with typical marks including red marks at the top outer page edges; a good book. Sections include Space Systems and Technology Initiatives; Washington Viewpoints; Department of Defense Space Systems and Technology; NASA Space Systems and Technology; Jet Propulsion Laboratory…Programs and Technology; Launch Systems Technology; Department of Energy and National Laboratories Technology; Space Business Opportunities in the Next Decade; more. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Aviation; ISBN: 0877033609. Inventory No: 156962.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,73
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 65. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:9783540407218.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer. 2008
Serie: The Mycota, Buch 18 von 28. Buch 18 von 28 - The Mycota
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd ed. XXI, 296 p. Hardcover. 2nd ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. The Mycota, Vol. VI. Sprache: Englisch.