Paperback. Zustand: Very Good. Illustrated by Lapicque (illustrator). Text is in French. First edition thus (paperback). Minor edge wear, else very good in illustrated wraps.; 196 pages.
Verlag: Le soleil Noir, 1966
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
paperback. Illustré par Lapicque (illustrator). Le soleil Noir 1966. in-12. 200 pages. Le soleil Noir 1966. in-12. 200 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire usé sur les bords, mais bon état général, intérieur propre aux pages coupées . Illustré par Lapicque.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect usé pages fraîches. in12. 1966. Broché. 195 pages. Fair.
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Frankreich
Erstausgabe
Le Soleil Noir. 1966. In-8° broché. Couverture illustrée par Lapicque. Frontispice et nombreux dessins hors texte de Lapicque. 154 pages. E.O. 1/2.500 sur offset. Bon état.
broché. Zustand: Bon état. P., Le Soleil Noir,1966. In-8 broché, couverture illstrée rempliée, 154 pages. quelques rousseurs sur les pages de garde.Bon état. Livres.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Select (La lune rousse), 1967
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: Good. Lapicque (illustrator). In-12, broché, Bon Etat, reimpression pirate canadienne de ce livre aux éditions soleil noir, rare!
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Le Soleil Noir. 1966. In-8° broché. Couverture illustrée. Nombreux dessins in et hors texte de Charles Lapicque. 154 pages. E.O. Envoi autographe signé de Charles Estienne à Patrick Waldberg. Bon état.
Verlag: Editions Le Soleil Noir, 1966
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Illustré par Lapicque (illustrator). Livre en français. Illustré par Lapicque Broché. 155 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Paris : Editions Le Soleil Noir, 1966. Un volume broché (14,5x18 cm) sous couverture à rabats illustrée par Lapicque, 154 pages. Illustré en pleine page et en noir de 13 reproductions de Charles Lapicque. Légères pliures au dos sinon bon état. Livres.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris, aux éditions du Soleil Noir, 1966 In-8, 154 pp. Non coupé Broché, cousu, sous couvertures souples. Exemplaire en très bon état. Édition originale numérotée 9/80 sur Vélin d'Arches (sans la suite et sans les lithographies). Tirage de tête. Couverture sérigraphique de Lapicque tirée sur parchemin véritable. Nombreuses illustrations à pleine page de Lapicque. Curiosa. Peu courant.
Paperback. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. Limited Edition. Illustrated wraps; illustrated dust jacket; pp. [157], illustrated throughout. Number 18 from a limited edition of 150 copies. Spine a little creased, else fine. Dust jacket faintly rubbed, mostly along edges; tiny chips at spine tips and corners. An attractive copy.
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Le Soleil noir 1966. In-12 broché de 194 pages au format 12 x 18,5 cm. Couverture illustrée. Dos carré avec petites traces de pliures. Plats avec petits frottis aux mors et aux bords supérieurs. Exemplaire non coupé. Couverture et superbes illustrations en noir, hors texte, de Charles Lapicque. Roman érotico-fantastique qui narre la rencontre de " O " et de Melmoth. Bel état général. Tirage postérieur d'un mois à l'édition originale. Superbe envoi pleine page, autographe signé, de Charles Estienne à René Tavernier.
Paris, Editions du Soleil (Le Soleil noir), 1966. Petit in-8, 158 p., broché, couverture illustrée à rabats, sous jaquette lithographiée et étui, illustrations en noir (petite déchirure sans manque, restaurée, à la coiffe sup. de la jaquette). Edition originale, exemplaire hors commerce sur vélin d'Arches (premier papier, 80 ex.) avec une LITHOGRAPHIE SIGNÉE pour jaquette, avec ENVOI autographe signé de l'artiste, qui fut offert par Lapicque à l'acteur Mike MARSHALL et à son épouse Catherine PROU pour leur mariage. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte sur rendez-vous.