Ettore barelli (36 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (36)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli 1987

    8817145106 / 9788817145107

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,01

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Cronologia universale es un libro que recopila las grandes fechas de la historia, las artes, la ciencia y la técnica desde la prehistoria hasta la actualidad. Publicado por Rizzoli en la serie BUR Dizionari, este volumen ofrece una visión completa y detallada de los eventos más importantes que han moldeado

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli, Milano, 2007

    881711880X / 9788817118804

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli cm.14x20, pp.CXVI-265, legatura ed. sopraccop.fig.a col. Collana Bur Pantheon. Testo latino a fronte. Con l'Ars amatoria Ovidio crea un'opera sotto molti aspetti rivoluzionaria per i suoi tempi. Essa è infatti un ibrido di generi letterari: manuale d'amore, repertorio di temi e movenze della

  • Weitere Bilder

    Verlag: Milano - Bergamo, RCS Rizzoli Libri S.p.A. - Il Nuovo Istituto Italiano d'Arti Grafiche (stampa) 2010

    • Hardcover

    Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, ItalienStudio bibliografico De Carlo

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Nuovo (New). II ed. pillole BUR: luglio 2010 ma finito di stampare nmel giugno 2010 (ed. originale: L'Ars amatoria (L'arte amatoria) 1 a.C./1 d.C. - I ed. Rizzoli: 1958 - I. ed. BUR: 1977). Traduzione e note di Ettore Barelli. Introduzione di Luca Canali.  Collana pillole BUR rizzoli. XVI/ 182/ brossura in cartoncino pa

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli 1976

    8817120529 / 9788817120524

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. 6°.

  • Verlag: FABBRI SCUOLA I EDIZIONE 2000 RISTAMPA 2004 2000

    8800015263 / 9788800015264

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,25

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 13 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. BARELLI ETTORE (illustrator).

  • Verlag: FABBRI SCUOLA 2001

    4082100248687

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 7,50

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: nuovo. Zustand des Schutzumschlags: nuovo. TESTORI GIOVANNI - BARELLI ETTORE (illustrator).

  • Verlag: BUR I EDIZIONE APRILE 1977 1977

    5835488063248

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,26

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. MARIOTTI SCEVOLA BARELLI ETTORE (illustrator).

  • Verlag: RIZZOLI MAGGIO 1978 1978

    1104672661008

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. PASQUALI GIORGIO BARELLI ETTORE (illustrator).

  • Verlag: Edizioni Scolastiche Bruno Mondadori, MILANO 1982

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: BUONO USATO. IED. Narrativa moderna ITALIANO Brossura commerciale in cartonato flessibile lucido, dalla copertina illustrata da fotografie in bianco e nero e mancante del triangolino del prezzo. Buono lo stato conservativo complessivo, le pagine, perfettamente tenute, sono velate da tonalità brunita, come i tagli, integ

  • Verlag: Edizioni scolastiche Bruno Mondadori, MILANO 1982

    2566893749481

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. Narrativa Moderna ITALIANO Brossura datata, n. 63 di collana a cura di E. Barelli, copertina segnata al bordo da attrito e compressione, alterazione cromatica da esposizione alla luce e da polvere da scaffale, patinato consunto da sfregamento, fogli velati da ossidazione effetto vintage, intensa ai margi

  • Verlag: Edizioni Scolastiche Bruno Mondadori, Farigliano 1988

    2560731617321

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. Narrativa Moderna ITALIANO Volume n. 63 della collana. Brossura editoriale illustrata con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida patinata con etichetta adesiva alla prima e sprovvista del talloncino a fronte alla quarta, tracce di fioritura ai contropiatti, alle prime ed alle ultime carte, pagine li

  • Weitere Bilder
    • Hardcover

    Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada

  • Verlag: FABBRI SCUOLA 2001

    4082100248687

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,75

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. TESTORI GIOVANNI - BARELLI ETTORE (illustrator).

  • Verlag: FABBRI SCUOLA DICEMBRE 1994 1994

    8800040667 / 9788800040662

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,75

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. BARELLI ETTORE (illustrator).

  • Verlag: BUR I EDIZIONE 18/12/1974 1974

    1674578131030

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. Le Epistulae morales ad Lucilium (Lettere morali a Lucilio) sono una raccolta di 124 lettere (suddivise in 20 libri) scritte da Lucio Anneo Seneca al termine della sua vita. L'opera venne scritta negli anni del disimpegno politico, tra il 62 e il 65, ed è giu

  • Verlag: Edizioni Scolastiche Bruno Mondadori 1983

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,40

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Verlag: Scolastiche Mondadori 1974

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,40

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Verlag: , FABBRI E. 2004

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    rilegato copertina rigida. Zustand: Very Good. Copertina rigida, tagli e pagine appena imbrunite, interno ottimo, testo latino a fronte, collana I Grandi Classici Latini e Greci copertina rigida 395 Molto buono (Very Good) . Book.

  • Verlag: , Rizzoli 1977

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. 1. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Collana: ?BUR/210". Copertina flessibile 359 Buono (Good) . Book.

  • Verlag: , FABBRI E. 2004

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    rilegato copertina rigida. Zustand: Very Good. Copertina rigida, tagli e pagine appena imbrunite, interno molto buono, testo latino a fronte, collana I Grandi Classici Latini e Greci copertina rigida 278 Molto buono (Very Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Rizzoli 2000

    881711880X / 9788817118804

    • Softcover

    Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, Italieniolibrocarmine

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura paperback. Zustand: Buono (Good). Bur 2000 | Illustrata da Aristide Maillol con un di Scevola Mariotti. Premessa al testo, traduzione e note di Ettore Barelli Testo latino a fronte | pp. 333 | rilegato con sovraccoperta | rif. libr. bur. Book.

  • Verlag: , BUR Biblioteca Universale Rizzoli 2005

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    brossura Copertina flessibile. Zustand: Very Good. 6. Copertina cartonata ombrata lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Copertina flessibile 954 Molto buono (Very Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: MONDADORI BRUNO EDIZIONI SCOLASTICHE 1986

    8842400858 / 9788842400851

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,50

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. BARELLI ETTORE (illustrator).

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Rizzoli 1984

    881712124X / 9788817121248

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Good. 5. Copertina cartonata sporca lievemente. Sovraccoperta mancante. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: "I classici della BUR" n. 124. 881712124X Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: RCS Rizzoli Libri S.p.A., MILANO 1987

    8817145106 / 9788817145107

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. I ED. Biblioteca Univerale Rizzoli ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine pot

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Bruno Mondadori Edizioni Scolastiche 1991

    8842441163 / 9788842441168

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    flexi bound. Zustand: Good. 0. Copertina plastificata con bandelle. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Timbro di biblioteca personale, opera dismessa. 8842441163 Buono (Good) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edizioni Scolastiche Bruno Mondadori 1991

    8842441163 / 9788842441168

    • Softcover

    Anbieter: Librisline, valentano, ItalienLibrisline

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,90

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Used: Very Good. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in ottimo stato, piccolo strappo copertina come in foto. No scritte, No sottolineature. Consegna in 24/48h 16a1.

  • Verlag: Rizzoli, Milano 1975

    • Hardcover

    Anbieter: FolignoLibri, Foligno, ItalienFolignoLibri

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 49,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Rigida. Zustand: Ottimo (Fine). Testo latino a fronte, 421 p., f.to cm 18,5x11,5, copertina rigida. Ottime condizioni. Book.

  • Verlag: BRUNO MONDADORI 1987

    6600292296 / 9786600292298

    • Softcover

    Anbieter: Libreria Equilibri Torino, Torino, ItalienLibreria Equilibri Torino

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,40

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura, 26x17x6 cm, pp (1166) Segni d'uso, qualche sottolineatura e nota a biro. Manca triangolo del prezzo, già foderato. ooo Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381.

  • Verlag: Editrice La Mandragora, Imola 2000

    Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItalienStudio Bibliografico Malombra

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Collana Elfi 175 p.; 21 cm. Brossura editoriale. Ottimo, come nuovo.