Verlag: Cedam, Padova, 1972
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XII + 410 p. in-8.
Verlag: Jovene, Napoli, 1969
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XIV + 258 p. in-8.
Verlag: Jovene, Napoli, 1984
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XXIII + 389 p. in-8.
Verlag: Cedam, Padova, 1976
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Macchioline al dorso XVIII + 551 p. in-8.
Verlag: Cedam, Padova, 1970
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XV + 645 p. in-8.
Verlag: Napoli, Jovene 1984., 1984
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. XXIII-389, bross. edit.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Napoli, Jovene 1969., 1969
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. XIV-258, bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: Padova, Cedam 1976., 1976
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. XVIII-551, bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: Padova, Cedam 1970, 1970
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. XV-645. Bross. edit.
Verlag: 1985-01-01, 1985
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
paperback. Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Verlag: Padova, Cedam 1070., 1070
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. XV-645, bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: Milano, Giuffrè 1961., 1961
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 368, bross. edit.
Verlag: Edizioni Pem, ROMA, 1971
ISBN 13: 2560846477711
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Corposa legatura coeva in robusto cartonato ruvido, segnata da dissolvenza e scoloriture, abrasioni e mende da conservazione al bordo, canaletto, punte e cuffie, cerniere e legatura salda, fogli velati da ossidazione avorio, denso pulviscolo con ombre di muffe ai tagli. N. pag. 675.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giuffre, 1968
Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italien
brossura. Zustand: buone condizioni. Terza edizione., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 605 gr.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1998
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XIII + 805 p. in-8.
Verlag: , Jovene, 1982
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale con segni d'uso. GIURISPRUDENZA. Giurisprudenza Ettore Protettì Il sequestro civile: Rassegna ragionata di Giurisprudenza e Dottrina Jovene 1982 Giurisprudenza Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO, 1968
ISBN 13: 2562817805349
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Coperta cartonata, imbrunita, con tracce di pregressa umidità al dorso e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine per lo più intonse, ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, presenti note a piè di pagina, terza edizione interamente rielaborata ed aggiornata, numero pagine 555.
Verlag: Giuffrè Editore, MILANO, 1979
ISBN 13: 2562814741947
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. V ED. Teoria e pratica del diritto ITALIANO Volume n. 16 della sezione I della collana Teoria e pratica del diritto, V edizione. Brossura in cartoncino, lievemente brunita, con pieghe da lettura al dorso e leggera usura lungo i margini ed alle cuffie. Pagine ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 738.
Verlag: , Giuffrè, 1968
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. 3. 3^ed. in copertina flessibile cartonata dorso imbrunito cui è stata applicata sovracopertina in acetato trasparente e alette fissate con nastro adesivo. Agli interni le prime quattro carte appaiono distaccate dal dorso, indoratura e rari segni di consultazione. Piccole barbe ai tagli e imbrunitura. 555 Mediocre (Poor) . Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Cedam, PADOVA, 1976
ISBN 13: 2568612000439
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata ITALIANO N.45 della collana, brossura editoriale in cartoncino flessibile, ingiallita al dorso, con segni di piega agli angoli, qualche minuta fioritura e con leggero alone lasciato da vecchia presenza di umidità, pagine ambrate ai bordi causa tempo, tracce di vecchia umidità alle prime ed alle ultime carte. Numero pagine 551.
Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO, 1957
ISBN 13: 2560429037783
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, aloni da liquido alla copertina flessibile, marcate al dorso brunito e con piega da lettura, brunitura da uso e velature di polvere, tagli polverosi e in parte intonsi, ingiallimento da fattore tempo ai margini delle pagine ben conservate. N. pag. 284.
Verlag: Milano, Dott. A. Giuffrè Editore 1989 - I, Milano, 1989
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italien
Zustand: Molto buono (Very Good). Protettì Ettore e Protettì Cesare Protettì Ettore e Protettì Cesare, Giornalisti ed editori nella giurisprudenza, Dott. A. Giuffrè Editore, 1989 - I. Milano, Dott. A. Giuffrè Editore 1989 - I italiano, in ottavo pp.628 37472Protettì Ettore e Protettì Cesare, Giornalisti ed editori nella giurisprudenza, Dott. A. Giuffrè Editore, 1989 - I ed, in 8, Brossura, pp. 628, Molto buono. Book.
Verlag: , CEDAM, 1970
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina leggermente ombrata con segni d'uso ai margini. Pagine testo ingiallite lievemente. Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata volume 11 Copertina flessibile 645 Buono (Good) . Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Giuffrè, Milano, 1994
ISBN 10: 8814047006 ISBN 13: 9788814047008
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. Sguardia con scritta a matita 410 8814047006 Buono (Good) . Book.
brossura. Zustand: Good. 0. Copertina cartonata sporca,tagli sporchi di polvere e pagine lievemente ingiallite.Collana" Raccolta sistematica di giur. commentata." 8814018197 Buono (Good) . Book.
Verlag: Jovene, Napoli, 1982
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Rassegna ragionata di Giurisprudenza e Dottrina - in 8° - pp.XXIII + 325 - Brossura editoriale - Seconda edizione interamente rielaborata ed aggiornata. Allo stato di nuovo - Libro usato.
Verlag: Cedam, Padova, 1976
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Collana Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata, diretta dal Prof. Mario Rotondi. N. 45 - in 4° - pp.551 - Cartonata editoriale - Ottima copia. - Libro usato.