Verlag: Himmer Augsburg 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 266 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Verlag: Augsburg, 1965
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
84 S. (Blockbuch) mit Abb. Orig.-Kartoniert. (einige der Doppelblätter geöffnet).
ISBN 10: 3766708864 ISBN 13: 9783766708861
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3766708864 ISBN 13: 9783766708861
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Augsburg : [AV-Verl], 1990
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
134 S. mit 18 Holzschnitten des Verfassers ; 21 cm. Orig.-Kt. (gut erhalten).
Verlag: Augsburg, Stern-Offizin, 1952
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
95 S. : 1 Titelb. u. Illustr.; kl. 8 °., Orig.-Kart. Mit Widm. d. Verf. - (gut erhalten).
Verlag: (Augsburg) Mühlberger, 1987
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
295 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Kopfschnitt minimal angestaubt, ansonsten sehr gutes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Verlag: Augsburg,, 1968
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
8°, 166 S. mit Illustrationen von Lisa Beck, ill. Engl.- Broschur. (=Sternbuch der Werkkunstschule) - (gut erhalten).
Verlag: Augsburg, Mühlberger,, 1987
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Gr.-8°. 295,(1) S. Orig.-Leinen. (Exlibris; Klappentext auf Vorsatz montiert).
Verlag: Augsburg, Himmerdruck,, 1943
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
6 ungez. Bll. (zweifarb. gedr.). Gr.-8°. Orig.-Kart. ?Diese Sammlung deutscher Gedichte schrieb Eugen Nerdinger im März 1943 für den ersten Handpressendruck der Buchhandlung Rieger & Kranzfelder Nachf. E. und W. Beyschlag in Augsburg. Das Bändchen erschien im Auftrag eines Augsburger Panzergrenadier-Batallions.? - (Umschl. gebräunt).
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Augsburg,, 1968
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
8°, 166 S. mit Illustrationen von Lisa Beck, ill. Engl.- Broschur. (=Sternbuch der Werkkunstschule) - Mit Widm. d. Verf. - (Rücken aufgehellt, sonst gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Stern-Offizin, 1952
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
128 S. in original Verpackung und Karton; Karton stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 12 cm, broschiert im original Karton.
Verlag: München Verlag Moderne Industrie, 1957
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 47 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Innen tadellos. Einband stellenweise mit braunen Fleckchen. Gutes, ordentliches Exemplar. Gut bedient = halb verkauft. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 130 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eichendorff-Gilde, Augsburg. Heimatwerk Schlesischer Katholiken, Köln, 1967
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 1967. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-2695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Stern-Offizin, 1952
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
128 S. in original Verpackung und Karton; Karton stockfleckig; ungeöffnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 12 cm, broschiert im original Karton.
Verlag: Augsburg 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 166 S. mit Illustraionen von Lisa Beck, englische Broschur. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dom-Verlag, Augsburg,, 1945
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. Sonderdruck. 15 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey Verlag, München,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 159 Seiten Nur Band 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey Verlag, München,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 9. Auflage. 160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Augsburg 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 113 S. mit zahlreichen Abb., Obroschur. Etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Himmer Verlag, Augsburg,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 266 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Augsburg,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 82 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Hagen+Winfried+Ulrich+Friedemann Nerdinger, Augsburg,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 56 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Dom-Verlag, 1945
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
geh., 21 cm. 15 S. Holzschnitte Kanten berieben; Text auf bläulichem Papier Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Dom-Verlag, 1945
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
geh., 21 cm. 15 S. Holzschnitte Kanten berieben; Text auf weißem Papier Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kemper, Waibstadt bei Heidelberg,, 1947
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. n.p Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind ein wenig berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Auflage von 2000 Exemplaren als 3. Druck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eichendorff-Gilde, Augsburg. Heimatwerk Schlesischer Katholiken, Köln,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 78 Seiten+Bildanhang Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eichendorff-Gilde, Augsburg. Heimatwerk Schlesischer Katholiken, Köln,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 78 Seiten+Bildanhang Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit eingeklebten Reitern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eichendorff-Gilde, Augsburg. Heimatwerk Schlesischer Katholiken, Köln,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 78 Seiten+Bildanhang Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.