Eugene sadoux (43 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Edition du Bastion 1989

    • Softcover

    Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Henri CONS LE NORD PITTORESQUE DE LA FRANCE Introduction par M. Moy illustrations hors texte d¿Eugène Sadoux Reprint-réimpression moderne de l'édition de 1888 1989, Edition du Bastion Format : In-12 (15,5 x 22 cm), broché, jaquette, 317 pages Exemplaire n°2104 réservé aux souscripteurs Etat : rel

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    124901588X / 9781249015888

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,09

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249018129 / 9781249018124

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,20

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249015847 / 9781249015840

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,20

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Editions de la Tour Gile (Plon Nourrit)

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,54

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249018129 / 9781249018124

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,85

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Paris: French Publisher, circa 1872. 1872

    • Kunstdruck

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,49

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Etching. 32 x 36 cm (sheet). Very Good, light specks of foxing throughout.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Plon Nourrit et Cie, Paris 1904

    • Hardcover

    Anbieter: Liseronsblancs, NANCY, FrankreichLiseronsblancs

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 200,00

    EUR 28,70 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. la FRANCHE-COMTÉ par Henri BOUCHOT illustrations par Eugène SADOUX ouvrage relié (24.5 cm x 32 cm), reliure demi-basane à coins brune, dos à cinq nerfs, caissons orné des titres et auteurs dorés, couverture cartonnée marbrée brune, 455 pages, illustrées d'innombrables gravures noir et blanc,

  • Sprache: Französisch

    Verlag: H. Oudin Freres, Paris / Poitiers 1881

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 291,64

    EUR 6,91 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 238 Pp. Fine Engravings Pasted In Or Printed In, As Issued. Fine Quarter Morocco Over Marbled Paper, Also Full Marbled Paper Endpapers, Gilt Lettering On Spine And Top Edge All Gilt. Gilt Brilliant. First Printing [1881 Stated] Of Volume Iii Of This Finely Made Original Work, 14 3/4" X

  • Verlag: Imprimerie Eudes, Paris

    • Kunstdruck

    Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 70,00

    EUR 5,60 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Lithographie d'Eugène Sadoux, 26,7 x 18,6, représentant le château de Pau dans les années 1875-80, vu de la Basse-Terre. Eugène Sadoux (Angoulême, 1841 - Tunis, 1906), peintre, lithographe et graveur, a participé notamment aux ouvrages "Les Pyrénées françaises" et "Les châteaux historiques de France" paru en 1883. Bon exemplaire

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Oudin Frères 1879

    • Erstausgabe

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 72,40

    EUR 28,51 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. französische Originalausgabe mit sehr gut erhaltenen Drucken, der Einband der großformatigen, ungebundenen Ausgabe ist deutlich beschädigt, die Schnittkanten sind berieben und angestaubt, sonst aber innen sauber und gut erhalten, sehr selten, mit einer liebevollen Hand eines erfahrenen Buchbinders wird es ein gutes

  • Weitere Bilder

    Verlag: Maison Quantin. Compagnie Générale d'Impression et d'Edition. Paris. M DCCC LXXXVIII - 1888

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bookinerie, LAVAL, , FrankreichBookinerie

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 114,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale, Édition illustrée. Broché, sous couverture grise imprimée en noir (légèrement défraîchie et tachée), *** in-folio de 45x33 cm, *** 4 planches gravées sur cuivre hors texte (quelques rousseurs sur une des superbes eaux-fortes), *** dessins et gravures sur cuivre dans le texte, *

  • Weitere Bilder

    Verlag: Maison Quantin. Compagnie Générale d'Impression et d'Edition. Paris. M DCCC LXXXVII - 1887

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Kunstdruck

    Anbieter: Bookinerie, LAVAL, , FrankreichBookinerie

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 114,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale, Édition illustrée. Broché, sous couverture grise imprimée en noir (déchirure ancienne au second plat modestement réparée - petits accrocs au bas du 1er plat), *** in-folio de 45x33 cm environ, *** 4 planches gravées sur cuivre hors texte (superbes eaux-fortes sans rousseurs sau

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 184,00

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. IV, 455 Seiten. Halbleder d. Zt. mir Rückentitel und Kopüfgoldschnitt (etwas beschabt). Eins von 750 nummerierten Exemplaren (GA 812). - Prachtvoll illustrierte Beschreibung der östlichen Provinz Franche-Comté. Die Region hatte im Osten circa 230 Kilometer Landesgrenze mit der Schweiz gemeinsam. Diese teilweise natürliche Gr

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 220,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2 Orig.-Halblederbände, Folio, /208 Seiten. Band 2 ohne die Tafel Anet / Grande salle d'honneur auf Seite 4. / Band 1 ohne die Tafeln Sully-sur-Loire Vue g nérale du chateau auf Seite 22 und Portrit d'Henri IV auf Seite 26. Einbände ohne Rücken, Einbanddeckel stark bestossen. Seiten und Tafeln teils stockfleckig.

  • Verlag: E. Plon, Nourrit Et Cie 1890

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 450,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-4 ( 315 X 240 mm ) de ( 4 )-IV-455-( 1 ) pages, plein maroquin du Cap à gros grains, dos à nerfs janséniste, tête dorée, coupes et coiffes filetées d'or, dentelle intérieure dorée, couvertures conservées. ( Reliure signée de P. GAILLARDET ). Edition originale à tirage limité, 1 des 750 exemplaires numérotés sur vélin. Beau li

  • Weitere Bilder

    Verlag: Versailles, L. Bernard s. d. (1889). 1889

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1.200,00

    EUR 47,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Quer-4° (27,5 x 30,5 cm.). 12 signierte Radierungen. Kalbslederband der Zeit mit goldgepr. Rückenschild, Rückenvergoldung, goldgepr. Wappen-Supralibros, Deckelfiletten, Innenkantenvergoldung und Goldschnitt. Sehr seltene erste Ausgabe der wohl nur in sehr kleiner Auflage vom Künstler selbst veröffentlichen Folge. 1892 erschien e

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Ernest Leroux 1898

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: CollectionOrientales, Saint-Cloud, , FrankreichCollectionOrientales

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4.200,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. 2 volumes in folio. Régence de Tunis-Protectorat Français. Direction des Antiquités et Arts. Première partie. Les monuments antiques publiés par René Cagnat, Paul Gauckler avec des plans. Exécutés par Eugène Sadoux inspecteur des Antiquités et Arts- LES TEMPLES PAÏENS- Par

  • Weitere Bilder

    Verlag: H. Oudin Freres, Paris, France 1877

    • Hardcover

    Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USAVisible Voice Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2.224,61

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. H. Oudin Freres Paris, France 1877 4tos. 3 massive volumes bound in full polished ruled leather gilt bindings with elaborate dentelles and marbled endpapers. all edge gilt. some rubbing to the edges of two volumes, neat bookplates in the first two volumes. binding tight on all volumes. $NRP.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    124901588X / 9781249015888

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,33

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: Paris: French Publisher, circa 1865. 1865

    • Kunstdruck

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 88,98

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Engraving. 32 x 45 cm (sheet). Very Good, light specks of foxing in the margin areas, minor surface soiling.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    124901588X / 9781249015888

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,13

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 380,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Groß-Folio 44 x 32,5 cm, I) 3 Bll., 234 S., II) 3 Bll., 324 S., 2 Bll; III) 2 Bll., 316 S., 3 Bände, Band 1): Flandre, Artois, Picardie, Ile-de-France (Aisne et Seine-et-Marne).mit 19 ganzseitigen Radierungen, davon 2 doppelblattgroß, sowie im Text 60 Radierungen und 9 Holzstiche - Band 2) Île-de-France (Seine-et-Oise

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249015847 / 9781249015840

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,68

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249018129 / 9781249018124

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,99

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Lecène, Paris 1890

    Anbieter: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FrankreichLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 115,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Accompagné d'Eaux-fortes de Eugène Sadoux. Paris, Lecène et Oudin, 1890, in-4, broché, couverture imprimée, 238 pages. Ouvrage sur le château de Fontainebleau. Usures, déchirures et léger manques à la couverture. Livre. . Illustrateur : SADOUX (Eugène). (illustrator).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249018129 / 9781249018124

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,27

    EUR 7,83 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249015847 / 9781249015840

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,27

    EUR 7,83 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Weitere Bilder

    Verlag: A. Quantin 1893

    Anbieter: Rob Zanger Rare Books LLC, Middletown, NY, USARob Zanger Rare Books LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 177,97

    EUR 17,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Engraving on cream laid paper, 8 1/4 x 10 3/4 inches (208 x 272 mm); sheet 12 7/8 x 17 1/2 inches (325 x 443 mm), full margins. Top sheet edge is worn at the extreme edge, minor handling wear and extremely minor scattered toning (unobtrusive). An illustration from Old and New Paris, by H. Sutherland Edwards.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012

    1249015847 / 9781249015840

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,50

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 508.