Eva flicker (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wien, Promedia Druck- und Verlagsgesellschaft 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 240 Seiten Softcover. Original Broschur. Guter Zustand. Kleiner Besitzvermerk auf der Vortitelseite oben. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B16-02-04F|A18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,52
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,77
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,18
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 58,15
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Wie neu. 240 Seiten mit Abbildungen im Text, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Erstauflage, EA. "Kreischende Fans im Kindesalter, Zuschauer von jung bis alt, gedrängte visits auf der web-site und 13 Stars - das sind die Folgeerscheinungen der Reality-TV-Show "Taxi Orange" des öffentlich-r…echtlichen Rundfunksenders ORF. Gemeinsam mit Kultur- und SozialwissenschaftlerInnen wirft Eva Flicker einen Blick hinter die Kulissen der virtuellen Reality-Welt. Die Wirklichkeitskonstruktion der Reality-Show scheint alles im Fernsehen bisher Gesendete an Realitätsgehalt zu überbieten. Bedürfnisse nach Authentizität und Echtheit treten in der individualisierten Gesellschaft besonders hervor. Angebote zur Identifikation werden bereitwillig angenommen und verlocken mit Orientierungshilfen in einer immer komplexer werdenden Welt. Die Authentizität der TV-KandidatInnen erzeugt Wirklichkeitsnähe zur bekannten familiären Lebenswelt. Darin werden die FernsehkandidatInnen zu Idolen, wie Stars umjubelt und verehrt. In der "totalen Öffentlichkeit" des "Echtmenschenfernsehens" werden einfache Dichotomien transportiert: Arbeiter versus Intellektuelle, Muskelkraft versus Wissen, Gefühl versus Intellekt, Männlichkeit versus Weiblichkeit. Reality-Shows greifen in Raum und Zeit der gesellschaftlichen Umwelt ein. Mit "Taxi Orange" wird ein Umbruch in der österreichischen Medienlandschaft eingeleitet. Das Fernsehen bedient sich des neuen Mediums Internet. Die gleichzeitige Nutzung mehrerer Medienkanäle ermöglicht eine neue, enge Publikumsbindung. Am Schauplatz Wien sind mit der Sendeleiste "Taxi Orange" Stadtinszenierungen und städtische Erlebniskultur in die Reality-Show integriert. Im vorliegenden Band analysieren, reflektieren und kritisieren Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler aus unterschiedlichen Disziplinen die erste und zweite Staffel des Multimedienereignisses "Taxi Orange". Die Beiträge des Buches stellen das Medienphänomen in seinen sozialen Kontext und erstellen damit auch Befunde zur aktuellen gesellschaftlichen Situation. Auch Themen wie das Recht auf Privatsphäre und Menschenwürde in Reality-Shows werden im Band diskutiert."(Verlagstext). Autorinnenporträt : Eva Flicker, Jahrgang 1963, ist Universitätsassistentin an der Universität Wien, wo sie als Soziologin arbeitet. Forschungsschwerpunkte: Film- und Mediensoziologie, Soziologie der Geschlechterverhältnisse, Soziologie der Sexualität. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308 Illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 20,8 x 14,7 cm.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,52
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,23
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Includes essays that provide insights into the wide-ranging topic of the fashionable queen: the manifold implications and effects that the combination of body, power and gender can have are examined by using different approaches and a variety of theoretical frameworks. Editor(s): Flicker, Eva; Seidl, Monika. Series…: Austrian Studies in English. Num Pages: 252 pages, illustrations. BIC Classification: DSB; EB; JFC; JFSJ1; JHBT. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 158 x 215 x 21. Weight in Grams: 436. . 2014. New edition. Hardcover. . . . .
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 240 Seiten. 210x150 mm Die Kanten des Buches sind minimal berieben. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB1397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2014
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,47
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Includes essays that provide insights into the wide-ranging topic of the fashionable queen: the manifold implications and effects that the combination of body, power and gender can have are examined by using different approaches and a variety of theoretical frameworks. Editor(s): Flicker, Eva; Seidl, Monika. Series…: Austrian Studies in English. Num Pages: 252 pages, illustrations. BIC Classification: DSB; EB; JFC; JFSJ1; JHBT. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 158 x 215 x 21. Weight in Grams: 436. . 2014. New edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,45
EUR 62,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The essays collected in this book provide profound insights into the wide-ranging topic of the fashionable queen: the manifold implications and effects that the combination of body, power and gender can have are examined by using different approaches and a…variety of theoretical frameworks. By addressing queenly appearances in the past and the present, in politics and the media, in royalty and the middle-classes, in the arts and in popular culture, this book offers a new way of thinking of publically significant women, who exert, and at the same time subvert, their power through their attires and thereby negotiate notions of gender, class, power and media representation.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 240 S. von der Autorin signiert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,63
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 8.26x5.82x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 240 S. gutes Exemplar // Österreich , Reality-TV , Aufsatzsammlung, Taxi Orange , Aufsatzsammlung, Publizistik NG014 9783853711835 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 240 S. gutes Exemplar // Österreich , Reality-TV , Aufsatzsammlung, Taxi Orange , Aufsatzsammlung, Publizistik NG014 9783853711835 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, ÖsterreichGoodbooks-Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gut. Softcover, leichte Gebrauchsspuren, Promedia 2001, Versand weltweit / international shipping.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,90
EUR 69,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der Band präsentiert 23 Forschungs- und Anwendungsfelder, die am Institut für Soziologie der Universität Wien in Lehre und Forschung im Fokus stehen, und verdeutlicht anhand von Beispielen aus der Praxis deren gesellschaftliche Relevanz. Die Themengebiete der erweiterten 4. Auflage sind: Alte…r und Altern, Arbeit, Armut, Bevölkerung, Bild- und Filmwelten, Digitalisierung, Entwicklung und globale Ungleichheiten, Familien, Geschlecht, Gesundheit und Medizin, Kriminalität und soziale Kontrolle, Kultur, Medien, Migration, Organisation,Politik, Sozialpolitik, Stadt, Technik und Technikentwicklung, Umwelt und soziale Ökologie, Wirtschaft, Wissen, Wissenschaft.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Forschungs- und Anwendungsfelder der Soziologie | Eva Flicker (u. a.) | Taschenbuch | 356 S. | Deutsch | 2025 | [.] Universitäts | EAN 9783708926117 | Verantwortliche Person für die EU: Facultas Verlags- und Buchhandels AG, Stolberggasse 26, 1050 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]facultas[dot]at | Anbieter:…preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Liebe und Sexualität als soziale Konstruktion | Spielfilmromanzen aus Hollywood | Eva Flicker | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1998 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783824442713 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17, 6…9121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,30
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 356 | Produktart: Bücher | Der Band präsentiert 23 Forschungs- und Anwendungsfelder, die am Institut für Soziologie der Universität Wien in Lehre und Forschung im Fokus stehen, und verdeutlicht anhand von Beispielen aus der Praxis deren gesellschaftliche Relevanz. Die Themengebiete…der erweiterten 4. Auflage sind: Alter und Altern, Arbeit, Armut, Bevölkerung, Bild- und Filmwelten, Digitalisierung, Entwicklung und globale Ungleichheiten, Familien, Geschlecht, Gesundheit und Medizin, Kriminalität und soziale Kontrolle, Kultur, Medien, Migration, Organisation,Politik, Sozialpolitik, Stadt, Technik und Technikentwicklung, Umwelt und soziale Ökologie, Wirtschaft, Wissen, Wissenschaft.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,67
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 356 | Produktart: Bücher | Der Band präsentiert 23 Forschungs- und Anwendungsfelder, die am Institut für Soziologie der Universität Wien in Lehre und Forschung im Fokus stehen, und verdeutlicht anhand von Beispielen aus der Praxis deren gesellschaftliche Relevanz. Die Themen…gebiete der erweiterten 4. Auflage sind: Alter und Altern, Arbeit, Armut, Bevölkerung, Bild- und Filmwelten, Digitalisierung, Entwicklung und globale Ungleichheiten, Familien, Geschlecht, Gesundheit und Medizin, Kriminalität und soziale Kontrolle, Kultur, Medien, Migration, Organisation,Politik, Sozialpolitik, Stadt, Technik und Technikentwicklung, Umwelt und soziale Ökologie, Wirtschaft, Wissen, Wissenschaft.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 240 pages.

Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 125 S. mit Ill. / Einband gering bestaubt sonst gutes Exemplar // Management G1000c 9783900688943 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,45
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The essays collected in this book provide profound insights into the wide-ranging topic of the fashionable queen: the manifold implications and effects that the combination of body, power and gender can have are examined by using different a…pproaches and a variety of theoretical frameworks. By addressing queenly appearances in the past and the present, in politics and the media, in royalty and the middle-classes, in the arts and in popular culture, this book offers a new way of thinking of publically significant women, who exert, and at the same time subvert, their power through their attires and thereby negotiate notions of gender, class, power and media representation. 254 pp. Englisch.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,45
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Fashionable Queens comprises a variety of essays dealing with the relationship of women and fashion. It offers a new way of thinking of publically significant women, who exert, and also subvert, their power th…rough their attire and thereby negotiate notions.