Füger wilhelm (27 Ergebnisse)

James Joyce Quarterly, Volume 13, Number 4 (Summer 1976)
Staley, Thomas F. (ed.); Staples, Hugh B.; Begnal, Michael H.; Füger, Wilhelm; Seidel, Michael; Benstock, Bernard; Schutte, William M.
Verlag: University of Tulsa, Tulsa, OK 1976
- Softcover
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USACat's Cradle Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Sound binding. Pages clean, off-white. Wrappers have light overall shelf wear. Contents: Staples, "Composition of place": the setting of "Cyclops." Begnal, The unveiling of Martha Clifford. Füger, Joyce's use of the Maynooth Catechism. Seidel, Ulysses' black panther vampire. Benstock, The Kenner conundrum: or who does… what wih which to whom. Schutte, An index of recurrent elements in Ulysses: "Proteus." Notes, review, letters. ; 9.0" tall; 101 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

James Joyce Quarterly, Volume 19, Number 4 (Summer 1982). Letters Issue
Staley, Thomas F. (ed.); Reynolds, Mary; Füger, Wilhelm; Mallam, Duncan; Benstock, Shari; Peterson, Richard F.; Cohn, Alan M.
Verlag: University of Tulsa, Tulsa, OK 1982
- Softcover
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USACat's Cradle Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Sound binding. Pages clean, off-white. Wrappers have light overall shelf wear. Contents: Reynolds, Joyce and Miss Weaver. Füger, "Epistlemadethemology" (FW 374.17): ALP's letter and the tradition of interpolated letters. Mallam, A third Finnegans Wake crossword. Benstock, The printed letters in Ulysses. Peterson and C…ohn, James Job: the critical reception of Joyce's letters. Cohn, Current JJ checklist (21). Notes, reviews, letters. Index to Volume 19. ; 9.0" tall; 109 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,64
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 233 S.; 21 cm, Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Verlag: Heidelberg, Winter 1973
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Verlag: Goldmann (Taschenbücher) - das wissenschaftliche Taschenbuch., München. 1972
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Mit Beiträgen von JörgDrews, Rosemarie Franke, Wilhelm Füger, Hans Walter Gabler, Walter Höllerer, Ludwig W. Kahn, Ortwin Kuhn, Fränzl Maierhöfer. 233S. Mäßiger Zustand: Teilweise mit Bleistiftunterstreichungen, vorderer Innendeckel mit Bleistiftnotizen Einbandränder gebräunt und leicht fleckig. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bauer Rare Books, San Diego, CA, USABauer Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,49
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. 8vo. 115 pp. Letter enclosed from Füger to Suzanne Henig. Softcover, printed wraps, very good condition. (76741). Suzanne Henig, editor of the Virginia Woolf Quarterly, San Diego, 1976-1979; managing director of the Aeolian Press, San Diego.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,06
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. XI, 875 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19243 3487069504 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2150.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HALBLEINEN, 233 Seiten, Format 8°, roter Biblioitheksstreifen auf dem Einband, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with track…ing number.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Neu. With a reverse index, a frequency list, and a conversion table. Edited and introduced by Wilhelm Füger. Anders als die traditionellen Wort-Indizes zu James Joyces' Werken enthält diese Konkordanz alle Wörter, die in seinem Erzählband "Dubliners" vorkommen, sowie jeweils den Kontext mit 120 Buchstaben. Die Konkordan…z ist nach dem Prinzip des KWIC-Index (Key Word in Context, Stichwort im Kontext) erstellt worden, wobei der rechtsbündige Kontext alphabetisch aufgeführt wurde, so daß ähnliche Formulierungen auf den ersten Blick erkennbar sind. Ein Reverse Index erlaubt das Analysieren von Wort-Mikrostrukturen. XI,875 Seiten, Großformat, Leinen (Alpha-Omega; Reihe C/Olms Verlag 1980). Statt EUR 198,00. Gewicht: 2166 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 102 Seiten Guter Zustand Ex-Library. Inside of back cover damaged. ha1015910 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,60
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn pink paperback, pictorial frontcover, large thick 8vo: xxij, 446pp., 277 contributions, appendices, bibliography, index. Very fine copy - as new., Volume 40: Internationale Forschungen zur allgemeinen und vergleichenden Literaturwissenschaft.

Verlag: Heidelberg: Carl Winter 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 549 Seiten. Kanten etwas bestoßen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783533022305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Lwd., 549 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 219,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1980. Concordance to James Joyce's Dubliners : With a Reverse Index, a Frequency List and a Conversion Table In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Grundlagen. Vorgeschichte. Hauptphasen. 549 Seiten, gebunden (C. Winter Verlag 1973). Früher EUR 100,00. Gewicht: 933 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Untersuchungen zur deutschen Frührezeption von Virginia Woolf. 115 Seiten, broschiert (C. Winter Verlag 1980). Früher EUR 20,00. Gewicht: 220 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Hdlbg., Winter. 1973
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
549 S., Ln. 2.

Verlag: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag 1980. 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8° 115 S. Orig.-Brosch. = Anglistische Forschungen. Heft 146. Sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag (Anglistische Forschungen, Heft 146). 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Gr.-8°. 115 (1) S., Orig.-Broschur. - Sehr gutes, ungelesenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 352 S., broschiert (Einband mit Gebrauchsspuren; Anstreichungen) (=Arbeitsbücher zur Literaturgeschichte).

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,30
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl. Broschur. Zustand: Wie neu. 118 S. Zustand: wie neu; Ungelesen; a8112 3533029107 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. xxii,446 pp.; 24x17 cm. "Internationale Forschungen zur Allgemeinen und Vergleichenden Literaturwissenschaft, 40". Text in German - As new. See picture. Price when new at Brill publishing is 111 euro 1000g.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,04
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 110,74
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 167,67
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 446 pages. 9.40x6.70x1.50 inches. In Stock.