Fütterer kurt (10 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,43
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Text in German. Like new hardcover. Covers show very minor shelf wear, otherwise an unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Programmheft zu: Chanel No. 5. - Operette von B. E. Lüthge. - Liedertexte: Günther Schwenn. - Musik: Friedrich Schröder. - Inszenierung: Ralph Maria Siegel. - Mitwirkende: Otto Falvay, Hans Hansen, Ingeborg Döderlein, Lisa Lesco, Cordy MilowitschHenry van Dyck u. a. -
Corso Theater, Berlin. - Intendant: Werner Fuetterer. - illustrationen: Kurt Hilscher. -
Verlag: Berlin, Hansa Druck, ohne Jahr ( 1947 ). 1947
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 26,5 x 20 cm. Originales Programmheft, außen angestaubt und etwas randbestoßen, durchgehend am linken Rand gelocht. 12 nucht numerierte Seiten mit farbigen und einfarbigen Illustrationen, einliegend 1 Blatt Besetzungsliste. Einige Seiten mit Randeinrissen bis 5 cm, ansonsten noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten auß…erhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09180-422403.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,90
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. 5. Aufl., 39 S., kl.8°, Broschüre, Heft mit Klammerheftung 80 gr. guter Zustand (Einb. nur sehr leicht berieben). Gramer, Kurt (illustrator).

Verlag: Hünxe 1995
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
34 S. Qu.-4°. Illustr. Orig.-Karton (Saba Freiburg). - Sehr guter Zustand. * Radio Design von der Pionierzeit bis in die Moderne. Mit diesem Katalog hat man großformatig (fast) alle Berühmtheiten deutscher Fabrikation vom "Katzenkopf" bis zum "Schneewittchensarg". * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Technik und Verkehr - Na…chrichtentechnik: Amateurfunk, Radio, Rundfunk").

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. 1. Auflage. neu, ovp, mit leichten Lagerungsspuren (unterer Buchrücken etwas gestaucht!) Trotz aller gutgemeinten Fürsorge ist es dem jungen schneeweißen Kater Emile gähnend langweilig zu Hause. Und nach draußen darf er auch nicht wegen der vielen Hunde. Eines Tages aber verirrt sich ein bunter Schme…tterling ans Fenster. Da merkt Emile, dass es mehr im Leben geben muss als das ewige graue Einerlei. Von nun an geht er seinen eigenen Weg. Auch die graue Maus kann ihn nicht aufhalten. Beim Maler Vincent ist Emile dann vermeintlich am Ziel seiner Wünsche, doch schon bahnt sich eine unerwartete Wende an. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22,7 x 30,5 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. 1. Auflage. Trotz aller gutgemeinten Fürsorge ist es dem jungen schneeweißen Kater Emile gähnend langweilig zu Hause. Und nach draußen darf er auch nicht wegen der vielen Hunde. Eines Tages aber verirrt sich ein bunter Schmetterling ans Fenster. Da merkt Emile, dass es mehr im Leben geben muss als da…s ewige graue Einerlei. Von nun an geht er seinen eigenen Weg. Auch die graue Maus kann ihn nicht aufhalten. Beim Maler Vincent ist Emile dann vermeintlich am Ziel seiner Wünsche, doch schon bahnt sich eine unerwartete Wende an. wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22,7 x 30,5 cm.

Emile : eine bunte Katzengeschichte. [erzählt von Kurt Fütterer. Ill.: Ralf Fütterer]
Fütterer, Kurt (Mitwirkender) und Ralf (Mitwirkender) Fütterer:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,90
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. [24] S. : überw. Ill. ; 23 x 30 cm Zustand. wie neu; ungelesen; v10289 9783000044380 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.