F bornhak (48 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Alfred Langeworts Verlag, Breslau und Leipzig, 1908 1908
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. In deutscher Sprache. 111 pages. 13*19.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,70
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Stephan Geibel, Altenburg 1907. Zweite (2.) Auflage. 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23,5 x 15,4 cm. Grauer Original-Pappband mit schwarzen Einbandtiteln. Der Einband etwas fleckig, das hintere Außengelenk ca. 15 cm geplatzt, am Rücken wurde nachgeleimt. 527 Seiten mit 25 Bildnissen (Tafeln). Der Innenteil sauber. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please a…sk for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03899.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau und Leipzig, Alfred Langeworts Verlag, 1909
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 59 Seiten, zum Teil unaufgeschnitten Einband lichtrandig und etwas stockfleckig, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: altenburg,seidel (o.j.)
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 rücken geklebt,einband und erste seiten gelockert,deutliche gebrauchsspuren,innen sauber.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,07
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau/Leipzig, Alfred Langeworts Verlag, 1908
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. Zustand: Gut. Frontispiz (Porträt), 111 Seiten. Kopfgoldschnitt. Frakturschrift. Rückenkanten leicht berieben, sonst kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Stephan Geibel, Altenburg 1889. 1889
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gr.-8°. Farbig ill. Olwd., leicht berieben und bestoßen. Dreiseitenrotschnitt. 628 Seiten mit 27 Bildnissen (Tafeln). Hinterer Vorsatz fehlt, der Innenteil sauber. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deho…rs de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDtAllg.

Verlag: Breslau u. Leipzig: Verlag Alfred Langewort 1909
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 Seiten, Fadenheftung, Format 11 x 18 cm, originalkartonierter Einband. * Unbeschnittener Buchblock, d.h. Rauhschnitt ringsum. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Verlag: Pierersche Hofbuchdruckerei, Altenburg 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,45
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßiger Zustand. fester Pappband 527 S., mit 22 Bildnissen in S/W, altdeutsche Schrift Buch bestoßen und berieben, Buchrücken an Ober- und Unterkante ca. 4cm eingerissen, Buch etwas stockfleckig, Buchkopf und Buchdeckel etwas unsauber, Papier in gutem Zustand Sprache: ger/deu* um 1940 erschienen, Achtung: Fehldruck! Die… letzten drei Kapitel (S. 529-579) sowie die letzten drei Bildnisse fehlen.

Verlag: Bruer & Co, Berlin o.J.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,98
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. EA. 366 + 781 S. Band 1 und 2. Vor- und Nachsatz jeweils stockfleckig. Einband bestoßen und berieben. Illustriert. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,82
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book provides a glimpse into the life and reign of Anna Amalia, the Duchess of Saxe-Weimar-Eisenach from 1758 to 1807. As a patron of the arts and sciences, Anna Amalia transformed Weimar into a cultural hub during the German Enlightenment. The author explores her influence on the d…evelopment of German literature, philosophy, and the arts, and her role in establishing Weimar as a center of intellectual and artistic activity. Through her close association with luminaries such as Goethe, Schiller, and Herder, Anna Amalia played a pivotal role in shaping the Weimar Classicism movement, leaving a lasting impact on German cultural history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Weitere BilderForschungen zur Brandenburgischen und Preußischen Geschichte. 5. Band 1892, komplett mit erster und zweiter Hälfte in einem Band. - aus dem Inhalt: Aufsätze: Erich Liesegang - Zur Verfassungsgeschichte von Neu-Ruppin / Conrad Bornhak: Bedeutung der Errichtung des brandenburgischen geheimen Rates 1604 / A. F. Pribram: zur Auswärtigen Politik des Kurfürsten Friedrich Wilhelm von Brandenburg / Curt Breysig: Organisation der brandenburgischen Kommissariate 1660-1697 / Hermann Hüffer: die Beamten des älteren preußischen Kabinets 1713-1808 / weiter siehe Anmerkung.
Forschungen zur Brandenburgischen und Preußischen Geschichte. - herausgegeben von Albert Naude. - mit Beiträgen von Erich Liesegang, Conrad Bornhak, A. F. Pribram, Curt Breysig, Hermann Hüffer, Walther Schultze, Adolf Stölzel, Gustav Roloff, Arthur K
Verlag: München und Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot 1892 1892
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, etwas berieben und randbestoßen. V (+V), 352 / 326 Seiten. Das Titelblatt der 1. Hälfte ist stärker angestaubt und trägt einen alten Namenszug in Bleistift, das letzte Blatt wurde fachmännisch an den Rändern hinterlegt. Insgesamt sauber und noch gut erhalten.…weiter enthalten: Walther Schultze: ein Angriff des Ministers v. Heinitz gegen die französische Regie in Preußen / Albert Naude: Der preußische Staatsschatz unter Friedrich Wilhelm II. und seine Erschöpfung / Adolf Stölzel: Ein kronprinzliches Handschreiben an Suarez / Gustav Roloff: Neuorganisation im Ministerium des Auswärtigen 1802. Briefe von Haugwitz und Lombard / Arthur Kleinschmidt: die Grafen zu Stolberg-Wernigerode in der Rheinbundszeit. -- weiterhin umfangreiche Kleine Mitteilungen und Neuerscheinungen, Satzungen, Sitzungsberichte, Mitgliederverzeichnis des Vereins für die Geschichte der Mark Brandenburg. -- Neue Folge der 'Märkischen Forschungen' des Vereins für Geschichte der Mark Brandenburg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgUeb2.

Verlag: Breslau und Leipzig: Alfred Langeworts Verlag, 1909. 1909
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 59 Seiten mit Lettern alten Schnitts auf Büttenpapier, mit Bildnis der Maria Paulowna als Frontispiz. Hellgraue Original - Kartonage. 18 x 11 cm. Die Klammern sind angerostet. Einband und einige Seiten sind geringfügig gelbfleckig. Insgesamt richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please as…k for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02690-9962.
Verlag: Breslau/Leipzig: Alfred Langeworts Verlag, 1908.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. - Einbandkanten/-ecken etwas berieben/bestoßen, sonst gut erhalten. - 112 S. Orig.-Halbleinen-Bd.
Zwei tausend Jahre Geschichte unseres Vaterlandes von den ältesten Zeiten bis zur Gegenwart. Band I.
Verlag: Berlin: Verlag v Bruer & Co 1902
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
V, 366 S. 4°, goldgepräg. Ln., illustr. Einbandtit., Farbschnitt, Vorsatz mit Reichsadlerornamenten, Einbandbez. vorn mit kl. unauffälliger Fehlst., Ecken bestoßen, flieg. Vorsatzbl. mit leichter Knickspur, Pap. gebräunt u. lichtr. Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Zahlreiche Abbildungen, viele ganzseitige Bilder und zwei Fa…rbtafeln. 1400 gr.
Verlag: Verlag von Bruer & Co, Berlin o.J. ca. 1910 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ln gb mit schön geprägtem grünen Einband und Rücken mit Goldverzierungen und Goldschrift, Frontispiz Kaiser Wilhelm II., mit 6 Bildern in Farbendruck, vielen Vollbildern und Initialen, Frakturschrift, 789 S, Rücken oben und unten etwas abgeschabt, Kanten und Ecken bestossen, Vorblatt und näc…hste Seite lose, innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 135_Lowig 3000 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Bruer ca.1905. 789 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Illustartionen. Orig. Leinen, Gr.8°. Ecken etwas beschabt, Vorsatzpapier im Gelenk etwas angeplatzt, Rücken im Gelenk mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,20 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. SW: Befreiungskriege.
Verlag: Alfred Langeworts Verlag, Breslau und Leipzig, 1908, 1908
- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,39
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. ---.
Verlag: Berlin, Fontane 1892. 1892
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knöll, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Knöll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. 2 Bl., 372 S., 1 Bl. (unbeschn.) sowie 1 Portrait als Frontispiz und 1 Handschriften-Faksimile. 8°. Einband stellenweise gebräunt u. stockfl. An den Rändern etwas bestoßen. Ein kleiner Stempel verso zweitem Blatt. In den Randbereichen stellenweise gering stockfl. Gut erhaltenes Exemplar. Erste Ausgabe.
Verlag: Berlin: Bruer () 1902
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. V, 789 S. mit 6 Bildern in Farbendruck, zahlr s/w Avv. Lex 8° Ln. *sehr gute Expl.*. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Langeworts, Breslau 1909
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S., Oktn., Porträt, unregelmäßig beschnitten, gut. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bruer, 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 19,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, ill. OLwd. S. 762, Widmung auf Innendeckel. Sprache: Deutsch 1. Aufl., m. 1 Frontispiz u. 8 hist. (farb.) Karten..

Sprache: Deutsch
Verlag: Geibel, Altenburg 1907
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
608 S., Bildtafeln, OLn., Gr.-8*. Gut erhaltener, optisch ansprechender Leinenband. 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Alfred Langeworts, 1909
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 Seiten, Mit einem Porträt von Maria Paulowna nach einem Gemälde von H. Benner als Frontispiz. In Fraktur gedruckt. Der Einband deutlich angeschmutzt, die Einbandkanten beschabt, unsauber aufgeschnitten. Gerade noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106 Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-.
Verlag: Berlin, Fontane & Co. , 1892
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 373 S., OLwd. m. Goldpräg., Name auf Spiegel, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: St. Geibel, Altenburg, 1907 (2. Auflage) 1907
- Hardcover
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, DeutschlandLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
608 Seiten (durch Inhalts- und Abbildungsverzeichnis erschlossen), mit 25 Abbildungen auf Tafeln, Original-Leineneinband ca. 17 × 23,5 cm mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, Rückenbeschriftung etwas verblasst, kleine handschriftliche Fremdwidmung auf Vorsatzseite, sehr schönes Exemplar.
Verlag: geibel verlag, altenburg 1907
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,60
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. zweite auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, hellblaues, gold-, weiß-, schwarzgeprägtes sowie -illustriertes originalleinen, blau-braun- ornamentierter ganzschnitt, goldornamentierte vorsätze, hemdchengeschützes frontispiz, XV, 608 seiten mit 25 bildn…issen auf tafeln und reichem buchschmuck ( kopf- und fußbordüren, zier-initalien, vignetten), ecken und kanten minimalst berieben.