Sprache: Englisch
Verlag: La fabbrica delle illusioni s.r.l.s. (Torino) 18 A, 2018
ISBN 10: 8894327914 ISBN 13: 9788894327915
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The Imaginary Economy: a new conception This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Englisch
Verlag: La fabbrica delle illusioni s.r.l.s. (Torino) 01/r /18 A, 2018
ISBN 10: 8894327914 ISBN 13: 9788894327915
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 12,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Italienisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1546923497 ISBN 13: 9781546923497
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Mondadori, 1965
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
brossura paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Editore : MondadoriCollana: Anno : 1965Misure, rilegatura: brossura, 13x19 cm c.a., pp.445Stato: molto buono, leggeri e fisiologici segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 24D-76 sca. Book.
Softcover. Zustand: Bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Mondadori, Milano, 1964
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
Zustand: Buono (Good). Giovinezza, giovinezza. - Fabbri, A. MarioMondadori - Milano - 1964Brossura - 19x12.5 cm - 445 ppBrossura editoriale con sovracoperta; firma d'appartenenza all'anteporta; lievi abrasioni alla sovracoperta; Interni in ottimo statoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!12E-54 brossura Brossura con sovracoperta. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: La fabbrica delle illusioni s.r.l.s. (Torino), 2018
ISBN 10: 8894327914 ISBN 13: 9788894327915
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1.5 edition. 172 pages. 9.00x6.00x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Mondadori, Milano,, 1965
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Tracce d'uso, imperfezioni e normali segni del tempo. / Milano, Mondadori cm.14x21, pp.445, brossura.
Verlag: Mondadori, Milano, 1964
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
In 16° (cm 18,9 x 13), pp. 445. Bross. Tit. nero al dorso bianco e verde. Sovrac. tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione, strappetti ai margini e alle cuffie. Taglio sup. brunito. Tracce di polvere. Consizioni molto buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: ARNOLDO MONDADORI, MILANO, 1965
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italien
Brossura. Zustand: buono. senza sovraccoperta. BUONO.
Verlag: Leo S. Olschki Editore,, 1966
Anbieter: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italien
Leo S. Olschki Editore, 1966. In-8, brossura, pp. 121-126. Estratto da: Rivista italiana di musicologia. In ottimo stato.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: NEW.
Verlag: Mondadori
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni del Girasole (1 gennaio 2003), 2003
ISBN 10: 8875674175 ISBN 13: 9788875674175
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 33,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: La fabbrica delle illusioni s.r.l.s, 2018
ISBN 10: 8894327930 ISBN 13: 9788894327939
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.
Verlag: Skira, Mailand, 2005
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Pappband. Opp. OU. 4°. Buch.
Verlag: Mondadori,, 1964
Anbieter: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italien
Mondadori, 1964. In-16, brossura, sovracoperta ( piccoli strappi ), pp. 445. In buono stato.
Zustand: Buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction bross. edit. con sovrac. ill., rotture e mancanze in sovrac., minima rottura in cop. fuori catalogo.
Verlag: Mondadori, 1964
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.
Verlag: Mondadori, Milano, 1965
Anbieter: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italien
16° bross. edit. pp. 445. 0,7.
Zustand: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction bross. edit. con sovrac. ill., rotture e piccole mancanze in sovrac., minima rottura in cop. fuori catalogo.
Verlag: Revista de Occidente., 2008
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2008. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580720=) HI19.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1964
ISBN 13: 2566891525049
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale, Prima Edizione, copertina flessibile in cartoncino leggermente brunita da polvere in quarta e con linee da lettura al dorso, minimi segni di sfregamento ai bordi, sovraccoperta lievemente abrasa ai margini, ingiallita al dorso segnato da residuo di colla da nastro adesivo e mancanza nel bordo superiore; ombratura da fattore tempo ai tagli, buonissimo lo stato delle pagine con solo appena percettibile brunitura ai margini. N. pag. 445.
Verlag: Milano, Mondadori, 1964
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
Erstausgabe
In 16°, bross., pp. 8 n.n.+ 446. Prima edizione.
Verlag: Mondadori, Verbano, 1964
ISBN 13: 2565685040874
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: DISCRETO USATO. I ED. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino e sovraccoperta illustrata, prima edizione, il volume riporta segni di usura alla sovraccoperta, dedica a penna al foglio di guardia, fogli scuriti e segnati da ossidazione ruggine ai margini e ai tagli. Numero pagine 445.
Verlag: Mondadori, VERONA, 1965
ISBN 13: 2560846280861
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IV. ITALIANO A. Mario Fabbri (Luigi Prete). Brossura in cartoncino plastificato che si presenta in buone condizioni, ma con segni del tempo: ingiallimento, macchie ai piatti e al dorso, bordi stanchi e dorso lievemente usurato. Il corpo risulta saldo alla legatura, ma le pagine sono brunite e con fioritura, così come i tagli. Sporadiche pieghe alle punte. IV edizione. Numero pagine 445.
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
paperback. Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture. La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture. La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture. Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato. Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse. L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Book.