Fabre jan (376 Ergebnisse)

1St Valencia Biennial: Communication Between The Arts, The
Greenaway, Peter; Kusturica, Emir; Takatani, Shiro; Araki, Nobuyoshi; Bonito Oliva, Achille; Chapman, Jake; Chapman, Dinos; Clegg & Guttmann; Brown, Cecily; Fabre, Jan; Rath, Alan; Serrano, Andres; Wilson, Jane; Wilson, Louise; Bartolini, Massimo; Bock, John; Byrne, David; Closky, Claude; Gursky, Andreas; Hatoum, Mona; Kapoor, Anish; Kelley, Mike; Marclay, Christian; Neshat, Shirin; Ono, Yoko; Wilson, Robert Takatani, Shiro
- Hardcover
Anbieter: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USAHousing Works Online Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,23
EUR 3,44 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. General wear, a good reading copy. shelf wear. bumped edges. worn spine Hardcover.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,44
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Jumbo-sized. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD.

- Softcover
Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread copy in mint condition.

- Softcover
Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Brand New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. This volume of monologues is the second collection of works by Jan Fabre for the theatre in an English translation.

- Softcover
Anbieter: Small World Books, Rochester, NY, USASmall World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Unmarked, clean, bright and tight copy. White covers with gold decorations. Bookstore price sticker on bottom of rear copyright page. Light shelfwear and slight bit of soiling of front cover. Profusely Illustrated (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harry Freedman Books, Philadelphia, PA, USAHarry Freedman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,25
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. First Edition / Limited Edition. Unsigned. Limited Edition of 3000 copies. Out of Print Book! Hardcover book and dust jacket, both like new. Unpaginated. Profusely illustrated with rare full-page b/w photographs by Robert Mapplethorpe and duo-tone drawings by Jan Fabre. As New, In clear acetate (Broda…r. Robert Mapplethorpe (illustrator).

Jan Fabre : Allegory of Caritas an Act of Love
Fabre, Jan (CON); Rossi, Melania (EDT); De Coninck, Barbara; Liuzzi, Sara
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,07
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: NY: Jack Tilton Gallery 1989
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover staple bound exhibition catalog, 24 pages, good condition: moderate rubbing to covers; gallery stamp on first page; no other internal marks.

Jan Fabre : Allegory of Caritas an Act of Love
Fabre, Jan (CON); Rossi, Melania (EDT); De Coninck, Barbara; Liuzzi, Sara
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,49
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Antwerpen: Museum van Hedendaggse Kunst Antwerpen [MUHKA] 1997
- Hardcover
Anbieter: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, USALorrin Wong, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
From an edition of 2,000 copies. Text in Dutch & English; 95 pages, illustrated. A clean fine hard cover exhibition catalog in plain boards/ no dust jacket.

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Tres bon. EVERGREEN collection , 2011. 1 volume broché(s) format In-12 très bon 84 pages - .

The Future of the Religious Life:
Edited by Peter Huizing and William Bassett / Georges Combet and Laureat Fabre; Contributing authors: Peter Huizing, William Bassett, Walter Dirks, David Knowles, hans Kramer, Aquinata Bockmann, Ghislain LaFont, Tarsicius Jan Van Bavel, J. Beyer, Robert Soullard, and Agnes Cunningham
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good condition. A Crossroad Book. 95 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 097: [New Series: Volume 7, Number 10]: Canon Law. LCC: 7610049.

Jan Fabre - Der Leimrutenmann : The lime twig man ; Galerie der Stadt Stuttgart, 15.7.- 3.10.1995
Schmidt, Johann-Karl [Hrsg.] ; Zeller, Ursula [Bearb.] ; Fabre, Jan [Ill.]
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 26 x 19,5 cm 224 S. : überw. Ill. Engl. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist gering berieben; Hinterdeckel ist leicht fleckig; Onere Außenecke des Vorderdeckels hat eine kleine Knickspur; Dieses Buch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luf…tpolstertasche versendet national werden; Auslandsversand hier 13 Euro in der Eu oder 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,15
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.

Verlag: Frankfurt/ M. Fischer 1993 0 1993
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 454 (10) S., OBroschur, 8°. Mit 9 Stücken: Der Stiefel und sein Socken (Achternbusch). In den Augen eines Fremden (Bauer). Cravan (Czeslik). Josephs Töchter (Ellert). Sie war und sie ist, sogar (Fabre). Foraminifere (Müller-Elmau). Die Gesammelten Werke von Billy the Kid (Ondaatje). Rabenland (Scher…tenleib). Stirling - Das Glück der Bewegung (Weyh). Dazu Materialien. Gering berieben, Seiten gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Randall's Books, Cathedral City, CA, USARandall's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,14
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Institute of Contemporary Arts, London, 1988. Hardcover, 56 pp. 1st edition. One of 3,000 first edition copies. Introduced by Kathy Acker. Photography by Robert Mapplethorpe. A collaboration between Robert Mapplethorpe and the Belgian artist /playwright / director, who is also known for his ballpoi…nt pen drawings. Reproductions of some of these drawings alternate with Mapplethorpe's photos throughout the book. Very good condition with, boards somewhat mottled from handling. A few flecks of shelf wear at foot. No dust jacket. Robert Mapplethorpe (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OPpd.. 223 S. mit zahlr. Abb., Einb. gering abgegriffen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Antwerp (deSingel) 1993
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,13
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
(30)pp. Prof. illus. Wraps. Parallel texts in French and English.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,55
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9782851817082.

Verlag: Kunstverein Hannover 1992
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 154 Deutsch 400g.

- Hardcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,14
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Photography/photographie, Helmut Newton. Published on the occasion of the performance "the Dance sections", 21 and 22 September 1990 at Thêâtre de la Ville, Paris. 95p., colored and b/w illus., original stiff printed boards, quarto format. Text in English and French.

Verlag: Frankfurt/ M. Fischer 1995 0 1995
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. 472 (8) S., OBroschur, 8°. Mit 9 Stücken: Der Kaiser der Verluste (Fabre). Kommeroff (Granz). HEIRATEN (Helm). Der Nachbar (Oakes). Gewölbe (Schertenleib). Die ewige Maria (Schimmelpfennig). Stadt der Krieger (Staffel). Das letzte Gold (Tolins). Replay (Vachss). - Mit Materialien. Schönes, tadellose…s Exemplar. Buch.
Verlag: Amsterdam (De Bezige Bij) 1995
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
96, (6)pp. Wraps.

- Softcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,80
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. 224 pages. 265x200 mm 700 g.