Sprache: Französisch
Verlag: Marabout (313B), 1962
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Format Poche. Zustand: Bonne Condition. Couverture frottée. Extrémité inférieur du dos légèrement endommagé. Étampe en page de garde autrement intérieur frais. Reliure solide. Envoi soigné. 159 p.
Verlag: Brussels, 1958
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Illustrated by Verbaere, Herman (illustrator). Forewords and captions in French, Dutch, English, and German. Contents consist of color artwork of buildings and streets, captions on the facing page.
Verlag: La Sixaine, 1946
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, Schweiz
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Limited Edition. 18 x 12 cm. .45 delightful mini pages in un-numbered copy of very limited edition.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions la Sixaine, 1946
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: Good. In-12, broché, Bon Etat,
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de Visscher, Bruxelles, 1957
Anbieter: Les bouquins d'Alain, Ondres, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Creuz, Serge (illustrator). Broché, non rogné, couverture illustrée en couleurs par Serge Creuz. In-8 de 259 pages, quelques dessins dans le texte. Couverture défraîchie, un morceau de scotch collé au dos, papier un peu jauni, intérieur correct. Recueil d'articles choisis publiés dans l'hebdomadaire "Pouquoi pas ?".
Verlag: Belgique, Les Editions La Sixaine, 1946., 1946
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 19, 43 pp., broché, bon état (papier légèrement jauni).
Sprache: Französisch
Verlag: Egicarte, Bruxelles, 1958
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Manuskript / Papierantiquität
Broché. Zustand: Bon. Verbaere, Herman (illustrator). Ed. Egicarte. 1958, 38 pages (non paginé). Texte en quatre langues : français, néerlandais, anglais , allemand. Avec quinze illustrations couleurs pleine page. Brochure, non reliée. Format : 24 x 17. TBE intérieur, signature sur page de titre. BE extérieur, très légèrement défraîchi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90039914: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Les travaux de l'amateur, 1926
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30303180: 1926. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 30 à 52. Pages augmentées de quelques illustrations et schémas en noir et blanc, dans le texte. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Paperback. Zustand: Fair. pp. 263 / Omslag wat verkleurd / Cover discoloured, Rug beschadigd / Spine damaged, Band wat verkleurd / Discolouration, Naam op titelpagina / Name on title page, Préface de Jean Welle, Couverture et illustrations de Serge Creuz French.
Paperback. Zustand: Used: Good.