Falkai peter (126 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 2007 2007
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
91 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 978-3-13-134672-8.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Steinkopf Darmstadt 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 288 Seiten, eine Markierung auf dem Vorderdeckel, Name auf fliegendem Blatt, das Buch ist ansonsten tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 2005 2005
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
124 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-13-133241-7.
Verlag: UNIMED Bremen 2004 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 157 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,70
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. Kohlhammer Verlag - 2013- h4.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 206 Seiten; MWV Medizinisch Wissenschaftliche - 1. Auf. 2010 : Volker Eric Amelung - tb. Gr. + DVD IZ-6DWT-74IJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Psychotherapie in Der Psychiatrie : Storungsspezifisches Basiswissen Fur Die Praxis -Language: German
Falkai, Peter (EDT); Herpertz, Sabine C. (EDT); Schnell, Knut (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,58
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Mental Health Research and Practice : From Evidence to Experience
Fiorillo, Andrea (EDT); Falkai, Peter (EDT); Gorwood, Philip (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,29
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Mental Health Research and Practice : From Evidence to Experience
Fiorillo, Andrea (EDT); Falkai, Peter (EDT); Gorwood, Philip (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 83,67
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Mental Health Research and Practice : From Evidence to Experience
Fiorillo, Andrea (EDT); Falkai, Peter (EDT); Gorwood, Philip (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,25
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157,3 S. Mit Tabellen und Schaubildern. Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farbillustr. Or.-Pappeinband. 25x18cm. (= Teil der Reihe Uni-med Science).

Psychotherapie in Der Psychiatrie : Storungsspezifisches Basiswissen Fur Die Praxis -Language: German
Falkai, Peter (EDT); Herpertz, Sabine C. (EDT); Schnell, Knut (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,48
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. In der heutigen Psychiatrie stellt die Psychotherapie einen Hauptpfeiler der Therapie dar. Es gilt, ausgehend von den zahlreichen Therapiemethoden und Techniken eine auf die individuellen Patientenbedurfnisse angepasste Psychotherapie anzubieten, die die Komplexitat der Erkrankung, Starken und… Schwachen im Funktionsniveau sowie den sozialen Kontext berucksichtigt. Das vorliegende Lehrbuch bietet Arzten und Psychologen eine systematische Grundlage fur die psychotherapeutische Tatigkeit in der Psychiatrie. Es vermittelt einerseits psychotherapeutische Kernkompetenzen fur das Fach Psychiatrie und andererseits storungsorientierte Behandlungsmethoden fur die wesentlichen psychischen Storungen und setzt diese in Bezug zu den Richtlinienverfahren und wissenschaftlichen Wirksamkeitsnachweisen. Dabei werden typische Kontexte der psychiatrischen Versorgung von der ambulanten Behandlung bis zur stationaren Notfallversorgung inklusive der Wechselwirkungen von Psycho- und Pharmakotherapie berucksichtigt. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Mental Health Research and Practice : From Evidence to Experience
Fiorillo, Andrea (EDT); Falkai, Peter (EDT); Gorwood, Philip (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 90,61
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 66 S. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. -- Inhaltsverzeichnis -- Einleitung -- A. Langversion der Behandlungsleitlinie Schizophrenie -- Grundlagen -- Einleitung -- Epidemiologie -- Verlauf und Prognose -- Verlauf -- Prognose -- Ätiopathogenetisches Grundkonzept -- Diagnostik und Klass…ifikation -- Symptomatik und Diagnosestellung -- gemäß ICD-10 -- Diagnostische Unterformen -- Differentialdiagnostische Abgrenzung Nicht-organische psychotische -- Störungen -- Organische psychotische Störungen -- Primäre Erkrankungen des ZNS -- Sekundäre Erkrankungen des ZNS -- Zusatzuntersuchungen -- Ersterkrankungen -- Wiedererkrankungen -- Behandlung -- Allgemeine Behandlungsprinzipien -- Behandlungsrelevante Krankheitsphasen -- Behandlungsziele -- Therapeutische Prinzipien -- Krankheitsphase und Behandlungs-verfahren -- Krankheitsphase und Behandlungs-institutionen -- Behandlungsverfahren -- Pharmakotherapie -- Art und Indikation (Relative) Kontraindikationen -- Unerwünschte Begleitwirkungen -- Applikation und Dosierung -- Krankheitsverlauf und Behandlungs-dauer -- Vorgehen bei Behandlungsversagen -- Kombinationen und Wechselwirkungen -- Therapiekontrolle -- Andere somatische Behandlungs-verfahren -- Psychosoziale Behandlung und Rehabilitation -- Allgemeine Grundsätze - Psycho-edukation -- Familieninterventionen -- Training sozialer Fertigkeiten -- Kognitive Rehabilitation -- Coping-Skills-Training -- B. Kurzversion der Behandlungsleitlinie Schizophrenie -- Leitlinie 1: Grundlagen -- Leitlinie 2: Diagnostik nach ICD-10 . -- Leitlinie 3: Differentialdiagnostik -- Leitlinie 4: Zusatzuntersuchungen -- Leitlinie 5: -- Allgemeine Therapieprinzipien -- Leitlinie 6: Krankheitsphase und Behandlungsziele -- Leitlinie 7: Krankheitsphase und Behandlungsinstitutionen -- Leitlinie 8a: Pharmakotherapie Antipsychotika allgemein -- Leitlinie 8b: Pharmakologische Akutbehandlung - Substanzwahl -- Leitlinie 8c: -- Vorgehen bei Non-Response -- Leitlinie 8d: Antipsychotische Langzeitbehandlung -- Leitlinie 8e: Pharmakotherapie Kombinationen -- Leitlinie 9: Andere somatische Behandlungsverfahren -- Leitlinie 10: Psychosoziale Behandlung und Rehabilitation -- C. Algorithmen der Behandlungsleitlinie Schizophrenie -- Algorithmus C1: Diagnose der Schizophrenie -- Algorithmus C2: Somatische Abklärung -- Algorithmus C3: Pharmakotherapie der Schizophrenie -- Algorithmus C4: Psychosoziale Behandlung und Rehabilitation -- Literaturverzeichnis. ISBN 9783798511231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2017
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 24 cm. XIII, 214 S., 75 Ill. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,89
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu - gebraucht. Broschiert 476 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Springer , 1998 476 S. , Zwischen Spezialisierung und Integration. Perspektiven der Psychiatrie und Psychotherapie, Wolfgang Gaebel, Peter Falkai, 3211831029, BU380917.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., überarbeitete und ergänzte Auflage. VIII, 91, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 111,04
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 403 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,70
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 273 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2016
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,81
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 228 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.… Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.