Fallex eugène (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (38)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Paris, Delagrave, 1891

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FrankreichLibrairie ancienne du Vivarais

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-8 de XI-539 pages ; Reliure: demi chagrin, dos à nerfs, orné, tranches dorées.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2010

    1166049671 / 9781166049676

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,82

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: DELAGRAVE. 16ème édition 1927

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO80026980: 1927. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 456 pages. Nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 910.02-Géographie physique.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2009

    1104747030 / 9781104747039

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,48

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: LEMERRE Alphonse 1878

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO80071885: 1878. In-18. Cartonné. A restaurer, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 381 pages. Bandeau et cul-de-lampe. Manque de papier sur les plats de couverture. Dos toilé fendu. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160179824 / 9781160179829

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,77

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Delagrave. 1908

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO70020252: 1908. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 448 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Verlag: DELAGRAVE 1885

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO20262748: 1885. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 461 pages - divers tampons de bibliotheque, dont un sur le 1er plat - contreplats et gardes jaspés - charnières intérieures usées - piéce de titre au dos. . . . Classification Dewey : 840.05-XVII

  • Verlag: Alphonse Lemerre 1878

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138141: 1878. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 381 pages. Texte en français et en latin, en regard, sur la même page. Quelques bandeaux et culs-de-lampe ornementaux en noir. Reliure d'éditeur verte. Tranche rouge. 1er plat se détachant

  • Weitere Bilder

    Verlag: Edition : PARIS, LEMERRE, 1878 1878

    Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,00

    EUR 29,40 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tome premier seul - Texte latin bas de page, traduction française en haut de page - ANDRONICUS, CATON, CATUELLE, CECILIUS, CICERON, ENNIUS, LABENIUS, LUCILIUS, NAEVIUS, PAUVIUS, LUCRECE, PLAUTE, PROPERCE, SYRUS, TERENCE, TIBULLE? XARRON, VIRGILE - Reliure in-16 pleine percaline verte, dos lisse, titres et motifs dorés au plat et

  • Verlag: Alphonse Lemerre Editeur, PARIGI 1878

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. IED. Petite Collection Lemerre INTERLINGUE Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte a

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,90

    EUR 69,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Einbandkanten stellenweise leicht berieben/bestoßen. Seiten teils etwas braunfleckig. Fliegender Nachsatz mit alter Stempelung (Reimport des Buches nach Frankreich verboten). Ansonsten saubere und wohlerhaltene Bände. Halbledereinband mit zahlreichen goldgeprägten Deckel-/Rückenverzierungen sowie goldgep

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Lemerre, vers 1878. 1878

    Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 45,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2 volumes. Tomes 1 et 2. 381 pages. + 421 pages. Ornements typographiques. (15,5x10cm). Demi-toile. Plats en cartonnage illustré. Etiquette titrée contrecollée sur le dos. Dos fendillé. Accidents sur le dos. Taches et rousseurs sur les plats. Coins épointés. Papier intérieur un peu bruni. Quelques rousseurs et défauts d'usage. E

  • Verlag: Ch.Delagrave Non daté

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO80224933: Non daté. In-8. Relié toile grenée. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 461 pages.Quelques rousseurs et moullures sur l'ensemble . Ouvrage déboité. Couverture partiellement désolidarisée. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux i

  • Verlag: LEMERRE . 1877

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R150154083: 1877. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 421 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

  • Verlag: Alphonse Lemerre 1877

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO40163671: 1877. In-16. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 421 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Dos se détachant. Bords des plats frottés. Signatures d'époque en page de garde. . . . Classification Dewey : 870

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris 1882

    Anbieter: librairie ESKAL, Douarnenez, , Frankreichlibrairie ESKAL

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Alphonse Lemerre. In-12, 381pp, reliure pleine toile verte de l'éditeur, qq marques d'usure mors et en bordure de reliure, sinon bon état.

  • Verlag: LEMERRE ALPHONSE

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO20194548: NON DATE. In-18. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 421 pages - bandeau et cul-de-lampe - 2 etiquettes collées au dos. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.

  • Verlag: CH. DELAGRAVE 1885

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO30143656: 1885. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 461 pages - coiffes abîmées - 1 accroc sur le 1er plat n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

  • Verlag: CH. DELAGRAVE 1887

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0107950: 1887. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Mouillures. XXIII+411 pages. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Etiquette collée sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Alphonse Lemerre, Editeur 1828

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. 381 S. Einband berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen u. stark berieben G1012 *.* Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 310.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Delagrave et Cie. 1867

    Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 50,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ledereinband. Zustand: Gut. XIX, 451; 461 Seiten. Goldschnitt. Einbände berieben und bestoßen, Seiten vergilbt. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3000.

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,47

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 436. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,47

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 394. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,47

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 396. A perfect gift f

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,47

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1878 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,70

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 716. A perfect gift f

  • Sprache: Altgriechisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,47

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 350. A perfect gift f

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,70

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1891 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,83

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends