Sprache: Französisch
Verlag: Madrid, 1926
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 18 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Altersfleckig, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-6248 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 33.
Sprache: Spanisch
Verlag: Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC), Madrid, 1943
Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spanien
EUR 4,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Geología. Ensayo.
Papiereinband. Zustand: gut. 26 cm, Besitzstempel, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Madrid 1961, 1961
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Publicaciones del laboratorio de geologia de la Universidad de Granada, Serie B, N°. 33, Tirada aparte del Boletin del Instituto Geologico y Minero de Espana, t. LXXI, in-8, broché, pages 345 à 557, 71 figures, 4 planches, 1 tableau, Madrid 1961 Bon état, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Spanisch
Verlag: Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Madrid, 1943
Anbieter: Librería García Prieto, Madrid, M, Spanien
Rústica. Zustand: Bien. leves roces en lomo, formato 4º. 110 p. cuadro sinóptico desplegable.
Verlag: Gauthier-Villars et Cie., 1930
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Paris: Gauthier-Villars et Cie., 1930.- Son 3 pliegos con 3 páginas cada uno (en conjunto 9 pags.); 4º (24 x 15,8 cm); Texto en francés; Rústica Ed.- (Extrait des "Comptes rendus des seances de l'Académie des Sciences". séances des 16-juillet et, 11 aoùt et 25 aoùt 1930). Livre en français MARRUECOS Y SAHARA ESPAÑOL.
Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spanien
Museo Nacional de Ciencias Naturales, Madrid, 1935, rústica, 24x17 cm., 74 p. + planos desplegables + IX láminas b/n, 263 g., figuras en texto, ex libris, leves matices del paso del tiempo. Texto unicamente en lengua francesa. Muy buen estado. Geografía, geología, Andalucía, Sierra Nevada.
Verlag: Cjo. Sup. de Investig. cientificas
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1943, 111 paginas ( por abrir )tapa blanda.
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spanien
Verbandsmitglied: AILA
M BLUMENTHAL ET P FALLOT Observations geologiques sur la sierra Arana entre Grenade et Guadix.- Madrid, Museo Nacional de Ciencias Naturales, 1935- en 4º menor, 74 pp láminas y mapas. Memorias de la Sociedad Española de Historia Natural Tomo XVII memoria 1º.
Verlag: Museo Nacional de Ciencias Naturales., Madrid., 1935
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
Ilstr. Mapas. 24x17. 74p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LOCAL GRANADA-ANDALUCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Madrid. C.S.I.C. 1943. 25x18 cm. 110 págs.+1 gran estado plegado, con 22 figs. entre texto. Ex libris anterior propietario.
Verlag: Gauthier Villars,, Paris,, 1929
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
10hh.
Sprache: Spanisch
Verlag: Museo National de Ciencias Naturales Madrid, 1935
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 74 Seiten guter Zustand/ good Mit Abb. und Faltkarte. Bibl-Ex. ha1041869 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1947, Madrid, Extraido Original Real Acedemia Ciencias Exactas Fisicas Naturales, 16 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1967, Madrid, Extraido Original Boletin Instituto Geologico Minero de España, 48 paginas, ilustraciones, dos desplegables, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
1929, Madrid, Extraido Original Memorias Real Sociedad Española Historia Natural, Museo Nacional Ciencias Naturales, 10 paginas, una figura, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
1928, Madrid, Extraido Original Boletin de la Real Sociedad Española de Historia Natural, 4 paginas, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1936, Madrid, Extraido Original de Notas y Comunicaciones del Instituto Geologico y Minero de España, 5 paginas, 1 mapa desplegable, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
1947, Madrid, Extrato de Notas y Comunicaciones del Instituto Geologico y Minero de España, 25x17, 48 paginas, ilustraciones, cubieras en tapa blanda rustica, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1927, Paris, Extrait des Comptes rendus des seances de l Academie dex Sciences, 27x20, 3 paginas, cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1957, Paris, Bolletin de la Societe Geologique de France, 25x17, 26 paginas, mapa desplegable, cubiertas en tapa blanda rustica, lomo restaurado en rustica sin impresion, buen estado.
1948, Madrid, Extraido Original Memorias Real Sociedad Española Historia Natural, Museo Nacional Ciencias Naturales, 10 paginas, 25x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1937, Madrid, Boletin del Instituto Geologico y Minero de España, 413 paginas, ilustraciones, desplegables, 25x18, cubiertas artesanales en tapa dura de lujo, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1943, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Patronato Santiago Ramon y Cajal, Centro Investigaciones Geologicas Lucas Mallada, 110 paginas no leidas o intonso, 25x18, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
1941, Paris, Imprimerie Nationale, 8 paginas 21x14, 20 gramos cubierta rustica, escrito en frances, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1911, Paris, Sociètè Gèologique de France, 25x17, 8 páginas, 50 gramos, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1928, Madrid, Extraido Original Boletin Real Sociedad Española Historia Natural, 24x17, 6 paginas, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1954, Madrid, Extraido Original Real Sociedad Española Historia Natural, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 22 paginas de texto, dos planos desplegables, 24x17, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
1929, Madrid, Extraido Original Memoria Real Sociedad Española Historia Natural, 10 paginas, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
1928, Madrid, Extraido Original Boletin de la Real Sociedad Española de Historia Natural, 15 paginas, dos figuras, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.