Mass Market Paperback. Zustand: Fair. Wraps rubbed and chipped. Pages are lightly tanning with no markings in text. Glued binding on vintage paperbacks may be brittle. Prior owner name on fep. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾".
Verlag: Haldeman-Julius, Girard, KS
Anbieter: Steven Edwards, Coalmont, TN, USA
Wraps. Zustand: Very good. 61 p. Small stapled booklet in orange wraps. Clean, unmarked copy.
Verlag: Jonathan Cape, 1942
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1942. First Edition. 314 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Green cloth. Ex-Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions; potentially rebound. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Verlag: International Magazine Co., 1928
Anbieter: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, USA
Hardcover. good condition with minor soiling; B049008; (C150).
Sprache: Englisch
Verlag: P. F. Collier and Son Corporation, 1933
Anbieter: TNT ENTERPRIZES, Libertyville, IL, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Hardcover with no dust jacket. Blue/purple cloth cover has minor edge wear to the bottom of the boards, lightly soiled spine with slight crushing to the top and bottom. Pages are lightly discolored, clean, and firmly bound. This book is in fine condition.
Verlag: P. F. Collier & Son Corp, 1923
Anbieter: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Nice, tight binding, clean pages, no dustjacket; 8vo 8" - 9" tall.
Verlag: P. F. Collier & Son Corp, 1929
Anbieter: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Nice, tight binding, clean pages, no dustjacket; note: there is a nick in the spine ; 8vo 8" - 9" tall.
Verlag: P. F. Collier & Son Corp, 1929
Anbieter: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Nice, tight binding, clean pages, no dustjacket; 8vo 8" - 9" tall.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: NOUVELLES EDITIONS LATINES NON DATE, PARIS
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
COUV. SOUPLE. Zustand: BON. 423 PAGES - COUV. ROUGE - RELIURE LEGERES TRACES USGE - INT. TRES PROPRE - - LES MAITRES ETRANGERS - INTRODUCTION DE HENRI DUVERNOIS - 11,5X18 340g.
Verlag: EDITIONS J'AI LU N°261, 1973
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Livre un peu vrillé. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: J'Ai Lu, 1973
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Format Poche. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: EDITIONS J'AI LU, PARIS, 1975
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
Zustand: TRES BON. 439 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTRREE EN EXCELLENTETAT - INT. TRES PROPRE LEGEREMENT JAUNI - 11X16,5 - 220 GR. - TEXTE INTEGRAL -.
Decorative Cloth. Zustand: Very Good. Reprint. New York: Collier (1923). No publication date. Reprint. 8vo. Decorative purple cloth, titles in gilt. No writing inside. Fade spot to spine. Very good.
"Editions G. P. Les Presses de la Cité 1967. Le 132e de la Collection "Super". Introduction H. Duvernois. Traduction M. Rémon. Illustrations de M. Paulin. Fort in-8 dure reliure toile parme tête et titre dorés sur dos. Sous rhodoid. 447 pages. Parfait état.".
Le Club Français du Livre 1962. Traduction M. Rémon. Edition hors commerce tirage limité exemplaire numéroté 1996. In-8 dure reliure toile noire. 387 pages. Parfait état.
Broché. Zustand: Etat D'usage. 375 pages en format grand -8 - Frontispice - Roman américain - Introduction de henri duvernois - couverture sans coin et décolorée.
Verlag: Paris . Amiot - Dumont . Périples . Bibliothèque Etrangère, 1950
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8, carré , broché , ( 15,7 x 21,2 cm),279 pages , petite restauration en queue du dos ( ruban adhésif ) sinon bon état .
Verlag: Paris. Nouvelles Editions Latines, . Les Maitres Etrangers, 1933
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 12 , broché ,( 12 x 18,6 cm), 426 pages , couverture légèrement usagée et très petite entaille latérale , petit accroc en tête et queue du dos .Bon état intérieur .
Verlag: Éditions du Bateau Ivre, Paris, 1947
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 555 pages, fort in-8 petites piqûres sur les plats ; papier légèrement bruni, surtout en marges, sinon bon état.
Verlag: Ediitons Du Siècle, Paris, 1933
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Broché. Zustand: Bon État. collection " les maîtres étrangers " - introduction de henri Duvernois - 426 pages en format 12 -18 cm.
Verlag: Paris . Editions du Bateau ivre, 1948
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in8 , broché , ( 14,2 x 22,2 cm), 494 pages ,papier jauni , second plat et quelques feuillets salis en fin de l'ouvrage ( mouillures ).
Verlag: Johnathan Cape, 1934
Anbieter: Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Vereinigtes Königreich
EUR 6,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 352 pages. A very good copy in Very good dust jacket that is 99% compelte.
Verlag: Editions Du Bateau Ivre, Paris, 1948
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Broché. Zustand: Bon État. 494 pages en format 14.5 -22 cm.
Paperback. Zustand: Used: Very Good. traduit de l'américain par ishbel du Cazalet, livre en très bel état, pages non coupées.
Verlag: Amiot - Dumont, Paris, 1949
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Broché. Zustand: Bon État. 386 pages en format 15 - 20 cm.
Verlag: Paris, Librairie Plon, 1935., 1935
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
3 feuillets. II. 323 pages. (19x12,5cm). Broché. Couverture imprimée. Dos partiellement décollé avec quelques déchirures. Fannie Hurst, l'une des voix les plus populaires de son temps, nous entraîne ici dans une histoire où se mêlent amour, sacrifice et les défis du quotidien, avec cette écriture chaleureuse et sincère qui a fait vibrer des générations de lectrices. À travers des personnages souvent issus du monde ouvrier ou des classes moyennes, elle donne à voir la vie telle qu'elle se vit, avec ses joies fragiles et ses peines profondes, tout en glissant une réflexion subtile sur les droits des femmes et les inégalités de son époque. Ce livre, publié à Paris en 1935, porte en lui l'atmosphère d'un temps où le roman sentimental n'était pas seulement une évasion, mais aussi un miroir des combats et des espoirs de son époque. Un ouvrage qui invite à la rêverie, à l'empathie, et à la découverte d'une auteure qui, bien qu'un peu oubliée aujourd'hui, a marqué de son empreinte la littérature populaire et engagée. Papier bruni.
Verlag: Editions Du Bateau Ivre, 1947
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Broché. Zustand: Bon État. 554 pages en format 14.5 -22 cm.
Soft cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Français, broché sous jaquette, assez bon état, texte sur la première page, 348 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Amiot-Dumont, Paris, 1959
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.