Fano giulio (49 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: GPO, Washington, D.C.

    • Softcover
    • Zeitschrift

    Anbieter: Legacy Books, Louisville, KY, USALegacy Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,14

    EUR 6,50 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. pp377-389. Removed from ANNUAL REPORT OF THE BOARD OF REGENTS OF THE SMITHSONIAN INSTITUTION, JULY, 1894. VG. In plastic report covers. An inaugural address given at the commencement of the physiological course at the Institute for Higher Instruction at Florence.

  • Verlag: Smithsonian Inst 1895

    • Softcover

    Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,16

    EUR 4,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pamphlet. Zustand: Very Good. Ann Rept for 1894, pp. 377-389, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

  • Verlag: F. Treves, Milano 1899

    • Softcover

    Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, USABIBLIOPE by Calvello Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,97

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Near Fine. Octavo in plain white blank paper wraps (no titles); 455 p.; 19 cm. In Italian. Scarce; only six copies in WorldCat. Voyages around the world. Fano, Giulio, 1856- -- Travel. India -- Description and travel. China -- Description and travel. Near Fine thus with light wear to wraps (a few reading crea

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025317750 / 9781025317755

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,28

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: L' UNITA'/EINAUDI FEBBRAIO 1993 1993

    5864311251996

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 7,50

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: nuovo. Zustand des Schutzumschlags: nuovo. FERRONI GIULIO - FANO NICOLA (illustrator).

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Torino, Loescher 1889

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pag. OBrosch. In italienischer Sprache. - Leichte Gbrsp., Faltspuren, etw. stockfleckig, hds. Buntstiftbuchstabe a. Ebd. - Giulio Fano (1856 - 1930) war Professor an der Universität Genua. Luigi Zanda lehrte an der medizinischen Fakultät in Caglari von 1883 - 1885 (?).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025317750 / 9781025317755

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,24

    EUR 61,20 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Brain and Heart' is a profound exploration of the intersection between physiology and psychology, written by the distinguished scientist Giulio Fano. This work delves into the complex relationship between the nervous system and the circulatory system, examining how biological processes under

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025317750 / 9781025317755

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,76

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: Treves, Milano 1899

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Copertina rigida. Zustand: Discreto. Cm.18x12. Pg.450. Legatura in mz.pelle con titoli in oro, sbiaditi, al dorso. Piatti marmorizzati. Esemplare scompleto, privo delle prime quattro pagine. Edizione originale, purtroppo incompleta, della opera principale del fisiologo lombardo (Mantova, 1856-1930), docente all'ateneo genovese.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025314808 / 9781025314808

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,80

    EUR 62,04 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Brain and Heart' is a profound exploration of the intersection between physiology and psychology, written by the distinguished scientist Giulio Fano. This work delves into the complex relationship between the nervous system and the circulatory system, examining how biological processes underpin hum

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025317750 / 9781025317755

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,43

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: O.C.R.I.L. - Edizioni Pellegrini 1955

    • Hardcover

    Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalienFolignoLibri

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 49,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). 27 p., f.to cm 21,5x15,5, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.

  • Verlag: Tip. R. Istituto Sordo-Muti, Genova 1885

    Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: buone. A cura del Laboratorio di Fisiologia della R. Università di Genova. Estratto dal Giornale "La Salute (Italia Medica)", 1885. Cm.26,6x18. Pg.16. Esemplare intonso. Una tavola fuori testo e un grafico nel testo. 100 gr.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Reggio-Emilia, Calderine & Figlio 1886

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    18 S. OBrosch. In italienischer Sprache. - Leichter Lichtschatten, geringf. stockfleckig, St. u. Buntstiftbuchstaben a. Ebd., papierbedingte Oxidation. - Giulio Fano (1856 - 1930) war Professor an d. Universitäten von Genua, Florenz und Rom, Mitglied der "Lincei "(1903). Er forschte auf dem Gebiet der Immunologie und der Physiol

    • Softcover

    Anbieter: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalienLibreria Salimbeni

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Milano, 1899. In 8, pp. 455, br., copp. post.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Fratelli Treves, Editori, Milan 1899

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 84,83

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Small 8vo. Beige printed wrappers, with added heavy stock pale green acid-free outer wrapper (affixed along spine). 455pp. Good plus/fine. A bit edgeworn, with printed wrappers showing a few tiny edge chips; archival outer wrapper pristine. A tight, attractive first edition of one of the more popular works by this not

    • Softcover

    Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,50

    EUR 36,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zbl. Physiologie, 3/14. - Leipzig & Wien, Franz Deuticke, 12. September 1888, 8°, pp.3, (1) pp., orig. Broschur; kleiner Fleck. Giulio Fano (1856-1930), ordentl. Proessor der Physiologie in Genua, berichtet unter der Mitwirkung von Fausto Badono.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025314808 / 9781025314808

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,10

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Zustand: Neu

    EUR 26,78

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 168. A perfect gift f

    • Softcover

    Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,50

    EUR 36,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Arch. Scienze Mediche, 13/17. - Torino, -Ermanno Loescher, 1889, 8°, pp.365-384, orig. Broschur. Giulio Fano (1856-1930).

    • Softcover

    Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,50

    EUR 36,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Arch. Scienze Mediche, 17/20. - Torino, -Ermanno Loescher, 1893, 8°, pp.431-454, 7 Fig., orig. Broschur.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160264767 / 9781160264761

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,77

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025314808 / 9781025314808

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,45

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 44,00

    EUR 36,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Arch. Scienze Mediche, 18/ 1. - Torino, -Ermanno Loescher, 1893, 8°, 97, (1) pp., 18 Fig., orig. Broschur. Erstausgabe! Giulio Fano (1856-1930), ein italienischer Physiologe.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025317750 / 9781025317755

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,24

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand.

  • Verlag: Ermanno Loescher Edit, Torino 1894

    Anbieter: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItalienLibreria Le Colonne

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8° (cm. 22,3), pp. 35. Bross. edit. FANO, allievo di Ardigò, a Torino frequentò il laboratorio di G. Bizzozero; poi, fu assistente di Angelo Mosso; docente all'università di Genova e fondatore dell'Archivio di fisiologia, fautore del metodo sperimentale di K. F. W. Ludwig (Lipsia), studiò la fisiologia del sistema nervoso cen

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 55,00

    EUR 36,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Milano-Torino, Fratelli Dumolard Editori, 1884, 8°, 32, (2) pp., orig. Broschur. Erstausgabe! "Prolusione al Corso di Fisiologia Sperimentale Nella R. Universita di Genova." Giulio Fano (1856-1930) italienischer Physiologe.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,42

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1890 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,42

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1890 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint

  • Verlag: Zanichelli,, Bologna 1923

    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalienBergoglio Libri d'Epoca

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,00

    EUR 67,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In 8° VIII-185 pp. Prima edizione, illustrata con 19 figure. Brossura editoriale, dedica autografa dell'autore al Re, in copertina, parte di etichetta. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.