Fausto arocena (127 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (127)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Biblioteca Vasca, Madrid 1964

      • Softcover

      Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Eusk-221.

    • Verlag: Editorial Icharopena, Colección Auñamendi, Zarauz 1961

      • Softcover

      Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Eusk-285.

    • Verlag: 1949. Ed. Biblioteca Vascongada de los Amigos del País. 1949

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . . 1 Vol. . 110 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Manchas de óxido en la cubierta, interior en buen estado. Presenta exlibris del anterior propietario.

    • Verlag: 1964. Ed. Ediciones Minotauro. 1964

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T.G. Ediciones Castilla. Madrid. Col. Biblioteca Vasca - Tomo XII. 1 Vol. . 214 pp. Octavo. Rústica. . Buen ensayo histórico de Guipúzcoa.

    • Verlag: 1964. Ed. Ediciones Minotauro. 1964

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T.G. Ediciones Castilla. Madrid. Col. Biblioteca Vasca, 12. 1 Vol. . 214 pp. pp. Octavo. Rústica. Vasco-Navarro (Gipuzkoa, Historia) . Buen ensayo histórico de Guipúzcoa. En buen estado .

    • Verlag: 1964. Ed. Ediciones Minotauro. 1964

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T.G. Ediciones Castilla. Madrid. Col. Biblioteca Vasca, 12. 1 Vol. . 214 pp. pp. Octavo. Rústica. Vasco-Navarro (Gipuzkoa, Historia) . Buen ensayo histórico de Guipúzcoa. En buen estado .

    • Verlag: 1952. Ed. Biblioteca Vascongada de Amigos dle País. 1952

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T. Tip. de "Editorial Icharopena". Zarauz. Col. Monografías Vascongadas. Nº 10. 1 Vol. . 110 pp. Cuarto Menor. Rústica. Vasco-Navarro (Gipuzkoa, Historia) . Buen ensayo histórico sobre distintos aspectos de la historia de Gipuzkoa. Firma del anterior propietario. Puntos de óxido por cubiertas y cantos, resto en buen estado. .

    • Verlag: 1964. Ed. Ediciones Minotauro. 1964

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T.G. Ediciones Castilla. Madrid. Col. Biblioteca Vasca, 12. 1 Vol. . 214 pp. pp. Octavo. Rústica. Vasco-Navarro (Gipuzkoa, Historia) . Buen ensayo histórico de Guipúzcoa. En buen estado.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      Verlag: Minotauro, Madrid 1964

      • Softcover

      Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpanienLibrería Clío

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,50

      EUR 34,90 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Biblioteca vasca XII. 213 páginas. Muy buen ejemplar.

    • Verlag: Minotauro., Madrid. 1964

      • Softcover

      Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpanienGulliver's Books Never Die

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      213 pags. 20x12. Rústica.

    • Verlag: 1964. Ed. Minotauro. 1964

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Biblioteca Vasca - Tomo XII. 1 Vol. . 214 pp. Octavo. Rústica. . Buen ensayo histórico de Guipúzcoa. Cubierta algo sucia, resto en buen estado. Intonso.

    • Verlag: 1952. Ed. Biblioteca Vascongada de Amigos dle País. 1952

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T. Tip. de "Editorial Icharopena". Zarauz. Col. Colección Monografías Vascongadas. Nº 10. 1 Vol. . 110 páginas + índice pp. Cuarto Menor. Rústica. Vasco-Navarro (Gipuzkoa, Historia) . Buen ensayo histórico sobre distintos aspectos de la historia de Gipuzkoa. Firma del anterior propietario. Buen estado. .

    • Verlag: 1952. Ed. Biblioteca Vascongada de Amigos dle País. 1952

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T. Tip. de "Editorial Icharopena". Zarauz. Col. Colección Monografías Vascongadas. Nº 10. 1 Vol. . 110 páginas + índice pp. Cuarto Menor. Rústica. Vasco-Navarro (Gipuzkoa, Historia) . Buen ensayo histórico sobre distintos aspectos de la historia de Gipuzkoa. En buen estado. Basque Country.

    • Verlag: 1952. Ed. Biblioteca Vascongada de Amigos dle País. 1952

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,90

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Colección Monografías Vascongadas, Nº 10. 1 Vol. . 110 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Buen ensayo histórico sobre distintos aspectos de la historia de Gipuzkoa. En buen estado.

    • Verlag: 1952. Ed. Biblioteca Vascongada de Amigos dle País. 1952

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,90

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      T. Tip. de Editorial Icharopena. Zarautz, Gipuzkoa. Col. Colección Monografías Vascongadas. Nº 10. 1 Vol. . 110 pp.+índice pp. Cuarto Menor. Rústica. Vasco-Navarro (Gipuzkoa, Historia) . Buen ensayo histórico sobre distintos aspectos de la historia de Gipuzkoa. Cubierta con manchas de óxido y roces, interior en buen estado.

    • Verlag: 1964. Ed. Minotauro. 1964

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Biblioteca Vasca, 12. 1 Vol. . 214 pp. Octavo. Rústica. . Buen ensayo histórico de Guipúzcoa. En buen estado .

    • Verlag: 1964. Ed. Minotauro. 1964

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Biblioteca Vasca, 12. 1 Vol. . 214 pp. Octavo. Rústica. . Buen ensayo histórico de Guipúzcoa. Cubierta con roces, resto en buen estado.

    • Verlag: Minotauro 1964

      • Softcover

      Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpanienLibrería Cajón Desastre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Ref. L4296. 20x13. 214 pág. In-tonso. País Vasco (B) 214 págs. País Vasco.

    • Verlag: Editorial Icharopena, Zarautz 1960

      • Softcover

      Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Eusk-280.

    • Verlag: 1963. Ed. Auñamendi. 1963

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Auñamendi. 1 Vol. . 215 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Cubierta con algunos roces, resto en buen estado.

    • Verlag: 1963. Ed. Editorial Auñamendi. 1963

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Tall. Tip. Icharopena. Zarauz, Gipuzkoa. Col. Colección Auñamendi. 1 Vol. . 215 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial con cubiertas. . Buen estado. Con sello de anterior propietario. .

    • Verlag: 1960. Ed. Icharopena. 1960

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Colección Auñamendi. 1 Vol. . 155 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Sobrecubierta algo rozada, resto en buen estado de conservación.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      Verlag: Minotauro, Madrid 1964

      • Softcover

      Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpanienLibrería Clío

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,90

      EUR 34,90 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Mientras que la edición común es en octavo, esta es en cuarto. 213 páginas.

    • Verlag: Editorial Auñamendi, San Sebastián 1963

      • Hardcover

      Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,50

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Eusk-348.

    • Verlag: 1951. Ed. Excma. Diputación de Guipuzcoa. 1951

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . . 1 Vol. . 518 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Cubierta con algunas manchas, resto en buen estado.

    • Verlag: 1951. Ed. Excma. Diputación de Guipuzcoa. 1951

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . . 1 Vol. . 518 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Cubierta con algunas manchas, resto en buen estado.

    • Verlag: 1960. Ed. Icharopena. 1960

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Colección Auñamendi. 1 Vol. . 155 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Cubierta con algunos roces, resto en buen estado de conservación.

    • Verlag: 1960. Ed. Editorial Icharopena. 1960

      Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 21,12 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      . . Col. Colección Auñamendi. 1 Vol. . 155 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial. . Sobrecubierta algo rozada, resto en buen estado de conservación.

    • Verlag: Diputación de Guipúzcoa 1956

      • Softcover

      Anbieter: Librería El Cárabo, Valencia, SpanienLibrería El Cárabo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Rústica. 17x 24 cm 107 p Libro.

    • Verlag: Minotauro 1964

      Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpanienOutlet Ex Libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,80

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      213 pp. Rústica. Buen estado. Intonso.