Sprache: Französisch
Verlag: Delachaux et Niestlé, Neuchâtel Paris, 1976
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Collection les guides du naturaliste D.Mc CLINTOCK-R.S.R. FITTER-S. ET CL.FAVARGER GUIDE DES PLANTES A FLEURS DE L'EUROPE OCCIDENTALE 1976, Neuchâtel Paris, Editions Delachaux et Niestlé Format : In-12 (12,5 x 20 cm), relié, XL-325 pages Reliure cartonnage éditeur bleu titré orné, jaquette illustré de 1306 espèces reproduites en couleurs et en noir, 266 croquis de détails botaniques Etat : papier propre, ouvrage solide poids : 800g.
Neuchatel, Editions Delachaux et Niestlé, 1972, format 200x130mm, cartonnage de l'éditeur, jaquette, 421 pages, nombreuses illustrations, exemplaire en bon état. Préface de Jean DORST .
Verlag: Ed. Delachaux et Niestlé - 1972, 1972
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Signiert
Ed. Delachaux et Niestlé - 1972, petit in-8, reliure d'éditeur avec jaquette,421 pages richement illustrées, Bel état, envoi signé d'un auteur à Roger Heim - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Delachaux et Niestlé Neuchâtel, 1964
Anbieter: Catognelivres, Chamoson, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Toilé sous jaquette fatiguée avec légères déchirures - Etat d'usage Intérieur bon avec tampon nominatif en page de titre et coloriage pratique pour la détermination des plantes par couleurs sur la tranche.
Verlag: Delachaux et Niestlé Neuchâtel, 1972
Anbieter: Catognelivres, Chamoson, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Cartonnage sous jaquette illustrée - Etat d'usage - Intérieur bon Illustrations et dessins NB et couleur.
Verlag: Delachaux et Niestlé
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
1972, relié toile éditeur avec jaquette, 424pp avec 32 planches en couleurs, 32 planches en noir et des figures in-texte; préface de Jean Dorst - exemplaire de bibliothèque avec couverture plastifiée, code barre et tampon - bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kümmerley & Frey, 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. KÃmmerly - Ohne Jahr : Ariane Martin - gb + Su PO-BXST-OKGH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Delachaux & Niestle 1972, 1972
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. In-8 relie, jaquette illustree, nombreuses illustrations, comme neuf.
Verlag: Frey, 1959
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OLeinen m. OU. 304 S. mit 32 farbigen Tafeln und 41 Zeichnungen;12,5 x 17,3; Umschlag gerändert, GUTER ZUSTAND Exlibris a. Innendeckel Size: 17 x 13 Cm. 550 Gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300000874: 1986. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages - jaquette en bon état - illustré de 1306 espèces reproduites en couleurs et en noir 266 croquis de détails botaniques. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Verlag: Paris, Delachaux et Niestlé, 1972., 1972
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 20, 421 pp., 32 planches en couleurs, 32 planches en N/B, nombreux dessins, Delachaux et Niestlé, très bon état. Préface de Jean Dorst.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300000927: 1964. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages illustrées de figures dans le texte et hors texte. Jaquette abimée. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Verlag: Kümmerley & Frey, 1959
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Su an den Rändern etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 304 pages.
Verlag: Kümmerley & Frey, 1959
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. SU etwas randrissig, Seiten leicht nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 280 pages.
Verlag: Delachaux & Niestlé 1958-62, 1958
Couverture rigide. Zustand: bon. R300305821: 1958-62. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 293 + 274pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Jaquettes passées, déchirées par endroits. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Verlag: Kümmerly+Frey 1958-59, Bern, 1958
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: 1.Teil Hochalpin 2.Teil Subalpin Reihe: Naturkundliche K+F Taschenbücher Bd.II/ III Untergebiet: Biologie Abbildungen: 64 Tafln., 70 Zeichnungen Seiten: 280/304 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Botanik.
Verlag: Delachaux Niestle , 2e edition revue et augmentee, Paris - Neuchatel, 1962
Anbieter: Books+, Saint Maurice, Frankreich
In-12 , 293pp. Illustr. 32 planches en couleurs , 35 dessins de Paul-A. Robert , reliure pleine toile de l'editeur, petites usures sur la jaquette ,
Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Deutschland
Zustand: Gut. Gebundene Leinen Ausgabe 1958;280 S. mit 32 farbigen Tafeln und 35 Zeichnungen;12,5 x 17,5;Schutzumschlag mit drei größeren Einrissen,ansonsten sehr gute Erhaltung;21677;K96;400gr. K96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebundene Leinen Ausgabe 1959;304 S. mit 32 farbigen Tafeln und 41 Zeichnungen;12,5 x 17,3;Sehr gute Erhaltung;UNGELESEN.21676;K96;400gr. K96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.