Favrel charles (19 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: LANG, PARIS , France
- Softcover
Anbieter: booksonlinebrighton, Brighton, , Vereinigtes Königreichbooksonlinebrighton
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Illustrated paper covers (Sewn Paperback) 210 x 135 mm approx. 78 pp - incl. 12 pp of trade adverts - 6 to front and 6 to rear. 19 full page b/w photo illustrations by Andre Aveline + double page line street map. English Translation by E L Morin-Bailey. Undated circa early 1950's. Travel guide to Marty…rs' Mount -" Montmartre". Please see our images of the actual book offered for sale for further details and condition. Good (Covers - moderate shelf rubbing to extremities with a longitudinal line crease to rear. 5 mm approx nick to fore edge of one leaf, contents otherwise VG with no previous owner name or insc. No other notable defects). LOUIS GUILLET (COVER ART) (illustrator).
Verlag: Editions Presses de La Cité. 1963. 1963
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage de l'éditeur. 280 pages. Manques à la jaquette.
- Hardcover
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, , FrankreichL'Echo du Passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Presses de la cité 1963, in8 cartonnage & jaquette éditeur (petits accrocs), 275 pp., photos.
Weitere BilderVerlag: Presses Pocket Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Verlag: Les Presses De la Cite' 1963
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: PRESSES DE LA CITE 1962
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80107023: 1962. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 275 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Ouvrage de bibliothèque : dos plastifié, code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques…marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: EDITION POCKET N° 284 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90041551: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Lang,, Paris, 1948
- Softcover
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,79
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First English Paperback Edition. 8vo. pp 78. Original publisher's illustrated covers, lettered black on spine and white and red on the front cover. Translation of: Butte Montmartre. Cover by Louis Guillet; translated by E.L. Morin-Bailey. No date, [1948]. Illustrated in b/w throughout. Slight creasing a…nd rubbing at spine and corners, otherwise sound, about very good with clean text.
Verlag: Presses de la cité 1962
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 275 pp.

Verlag: Presses de la cité 1962
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40024851: 1962. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages. Quelques planches en noir et blanc . Jaquette abimée.Etiquette en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Paris, Chez l'Auteur, impr. Lang,, Paris 1949
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. Broché, couvertures en couleurs, 78 pp., 19 photographies en noir & blanc hors texte, & plan en double pages, pages publicitaires. Bon exemplaire. Exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur.

Verlag: PRESSES DE LA CITE 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160169759: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc - 1er plat légèrement taché et abîmé en tranche en tête. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Verlag: DEL DUCA 1954
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30070778: 1954. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. Non paginé, environ 70 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Manque le dos, remplacé par du papier noir. . . . Classification Dewey : 200-RELI…GION.

Verlag: Del Duca. 954.
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20073725: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Environ 60 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Frontispice illustré en couleurs. Nombreuses photographies en noir et blanc et couleurs, dans le texte et hors texte. Manque do…s de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Verlag: LES PRESSES DE LA CITE 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20210166: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages - nombreuses plaches de photos en noir et blanc - jaquette déchirée - une annotation sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Verlag: Presses de la Cité 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160031295: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages. Illustré en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: LES EDITIONS MONDIALES - DEL DUCA 1954
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80166718: 1954. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages environ augmentées de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.

Verlag: PRESSES DE LA CITE 1963
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160169758: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc - Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Verlag: Presses de la Cité
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, reliure éditeur, jaquette illustrée, 276p+annexes, 16p de photos, bé x2.