Verlag: Josef Kosel & Friedrich Pustet, 1924
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1924. No edition remarks. 372 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Pictorial paper covered boards with cloth spine. In German. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning. Boards are slightly bowed.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: MAISON MAME, PAIS, 1968
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien
COUV. SOUPLE. Zustand: TRES BON. 661 PAGES - COUV. EN BON ETAT BIEN ILLUS. - PETITE REPARATION INTER. - INT. LIVRE TRES BIEN - 10X16,50 300g. - PORT VERS France 8 VIA MONDIAL RELAY -.
Sprache: Französisch
Verlag: Maison Mame, Tours
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Französisches katholisches Messbuch für den täglichen Gebrauch der Gläubigen. Herausgegeben von R. P. J. Feder S.J., mit neuer Übersetzung und Kommentaren durch Diözesanpriester und Patres der Gesellschaft Jesu. Mit kirchlicher Approbation des Centre de Pastorale Liturgique. Einführung von A.-G. Martimort und A. Honoré. Enthält: Messordnung (Ordinarium Missae) Vesperale Ritualtexte Gebetssammlung Erschienen im traditionsreichen katholischen Verlag Maison Mame, Tours, Druckerei der S. Congrégation des Rites. Typische solide Nachkriegsausgabe in Leineneinband. Ein klassisches französisches Volksmessbuch der vorkonziliaren Liturgie (vor dem Zweiten Vatikanischen Konzil), interessant für Liturgiegeschichte und kirchliche Sammlungen. B4000-3 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 458.
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, USA
1956 285 pages rites nouveaux binding (fair) pages (good/fair).
Verlag: Mame, Tours, 1972
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Un volume broché au format poche de 286 pp.; trace de mouillure en fin de volume, sinon bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: The University of Alabama Press -, 2025
ISBN 10: 0817362231 ISBN 13: 9780817362232
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 28,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Verlag: Regensburg Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet Kommanditgesellschaft Verlagsabteilung Regensburg 1921, 1921
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
2. Auflage Gr.8° 1 Bl., XI + 307 Seiten, 1 Bl. Orig.Pappband Ecken leicht bestossen, Buchblock papierbedingt durchgehend vergilbt, Schriftzug auf innerem Titel, sonst ordentliches, sauberes Exemplar.
Verlag: Mame, Tours, 1972
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Zustand: Bel état. Un volume broché au format poche de 286 pp.; couverture illustrée.
Verlag: Maison Mame, Editeurs Pontificaux, 1966
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. MISS-38.
Verlag: Mame., 1968
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. DX2-C71.
Verlag: Mensajero.
Anbieter: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spanien
Rústica plástica. 495 pp. 12 x 16 cm.
Verlag: Maison Mame, Tours, 1969
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 0 Edition entièrement reliée demi cuir souple marron clair ; la couverture est légèrement frottée par endroits, mais l'intérieur est en très bon état ; cuir entretenu à la cire 213 de la BnF ; tranches dorées ; 4 marque-pages de couleur orange (tissu) ; DX2-C70. Livre.
Sprache: Spanisch
Verlag: Periferia, Argentina, 1974
Rustica. Zustand: Buen Estado. lomo rozado.
Verlag: Casterman Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide circa 1950 Bon état sous papier de soie intérieur jauni annotations sur la garde blanche. in12. Sans date. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Sprache: Englisch
Verlag: American Academy of Ophthalmology, 2008
ISBN 10: 1560558865 ISBN 13: 9781560558866
Anbieter: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Vereinigtes Königreich
EUR 53,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Ex-hospital library book, with usual markings etc, but still in very good condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Lippincott Williams & Wilkins, 2006
ISBN 10: 0781762081 ISBN 13: 9780781762083
Anbieter: BOOKWEST, Phoenix, AZ, USA
Soft cover. Zustand: New. 2nd Edition. US SELLER SHIPS FROM USA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Kösel & Pustet, 1921
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17 x 24 cm kart., Zustand: Gut. 307 Seiten grauer kartonierter Einband mit Titelprägung, Einband an unterer Ecke etwas bestossen, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Regensburg : Verlagsanst., 1924
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 3. Auflage. 191 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Buchrücken lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Maison Mame Éditeurs Pontificaux Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
rilegato. Zustand: Good. 0. Copertina uso tela sporca di polvere e lievemente stanca al dorso. Sovraccoperta con alette informative usurata con mancanze ai bordi e al dorso. Tagli sporchi di polvere, lievemente bruniti e con rade fioriture. Pagine leggermente ingiallite. Al frontespizio è presente dedica. Buono (Good) . Book.
Verlag: Maison mame, 1963
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat qq taches. in12. 1963. Cartonnage souple. boitier carton rangement. Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260152053: 1957. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 396 pages. Couverture muette frottée. Nombreuses illustrations en noir et rouge dans le texte. Manque le dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30113169: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages environ. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R200023844: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 639 pages. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260152022: 1958. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 396 pages. Couverture muette frottée. Nombreuses illustrations en noir et rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40207441: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 639 pages. Petite annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30017745: 1965. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 396 pages illustrées de gravures couleur dans le texte. Traces de scotch jauni sur la 1ère et dernière page. Ouvrage légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Kl.-8°. 880 S., Farbabbildungen, Kunstleder mit umlaufendem Goldschnitt und im Schuber (gut erhalten).