Sprache: Englisch
Verlag: Bruckmann Munchen, Munich, 1970
Anbieter: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, USA
Verbandsmitglied: MABA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 332pp, printed on fine glossy paper, illustrated throughout, binding & hinges tight. Ownership on ffp, light foxing on preliminary pages. The dust jacket is protected in a mylar cover.
Verlag: Munich, 1970
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. Profusely photo illus. 332pp. 4to, cloth, d.w (dust wrapper chipped at head of spine). Munchen, (1970). A near fine copy in a very good dust wrapper. Two Thousand Years of Political and Cultural Development.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. illustrated throughout (illustrator). 1st Edition. Bright, crisp dust jacket. Tight binding, solid oatmeal colored boards with sharp corners, bright orange lettering to front board and spine strip, clean, unmarked pages throughout.
Verlag: BRUCKMANN, Munchen, Germany, 1970
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Near fine with a full page ink notation on the endpaper, in a very good dustwrapper. Text is in English.
Verlag: Berlin : Rembrandt Verl., 1967
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: ausreichend Gebundenes Buch mit Umschlag, Format ca. 22,5 x 27 cm. Mit 107 Abb., z. T farb., 11 Grundrissen, 1 Stadtplan. Umschlag berieben, m. lädierten Rändern, einschl. eines größeren Einrisses (max. 1cm) . Buch selbst optisch gut, aber leichzter Kellergeruch.
332 S., mit 49 farbigen und 467 s/w Abbildungen Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann,, 1970
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° (24 x 28 cm) OLn. m. OU. 332 S. m. 49 farbigen und 467 Schwarz-weiß-Abb. Der Umschlag etwas schadhaft, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Französisch
Verlag: see notes for publisher info, 1970
ISBN 10: 2010180801 ISBN 13: 9782010180804
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Borna bei Leipzig, Druck bei Noske, 1902, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig., 1902
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 45 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Köln -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15696-1122177.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau-Verl., 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 98 Seiten; 37257x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 219 - 263 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Birnstiel, Franz: Die Nachrüstung - pro und contra / Fehr, Werner: Zukünftiges Fernmeldenetz für Gefechtsstände / Ritgen, Helmut: 65 und 50 Jahre deutsche Panzerwaffe u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08999-130766.
Verlag: Rembrandt, Berlin, 1967
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Im Schuber.
Verlag: 1970 Verlag Bruckmann München, 1970
ISBN 10: 376541297X ISBN 13: 9783765412974
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 186 332 Seiten ISBN 3-7654-1297-X 376541297X.
Verlag: Rembrandt Verlag, Berlin, 1967 + Artia, Prag, 1983, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
168 S., 8°, Oln, Os, randrissig, mit 107 Abbildungen davon 24 farbig, 11 Grundrissen und einem Stadtplan gezeichnet von Ilse Eckhart + 190 S., 4°. Oln, Os hinten ca 5 cm Riss und Knick, farbig illutrierte Innendeckel, Goldpägung auf Rücken und Goldene Vignette auf Deckel,7. neu bearbeitete Auflg., durchgehende s/w Bebilderung, beide guter Zustand, über 1000 g.
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 25x28 cm, ill. s/w und in Farbe, 332 S., Geb. / Zustand: altersbedingt noch gut. Mit SU, Glanzeinband mit Läsuren und Kratzspuren, Ecken und Kapitale eingerissen, kleiner Riss obere rechte Ecke, Fleck auf Vorsatz, Seiten nachgedunkelt, innen gut. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 22,50 (original price 25,00) **.
Gebunden. Zustand: Gut. 332 S. Zustand: good über 1 kg.reich bebildert, Papier zeitbedingt etwas getönt Guter Umschlag ISBN: 3765412961 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bruckmann, München, 1970. 332 S. mit 49 farbigen und 467 Schwarzweißabb., Leinen-Einband mit Umschlag, quart, (Widmung auf Vorsatz/Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren)---- In Zusammenarbeit mit Inter Nationes e.V., Bonn-Bad Godesberg - 1875 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rembrandt Verlag, Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Leinen. 168 Seiten. Mit 107 Abbildungen (davon 24 farbig), 11 Grundrissen und einem Stadtplan (gezeichnet von Ilse Eckart). Kaum sichtbare Gebrauchsspuren. Ein hervorragendes Exemplar. Wird im Pappschuber geliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Verlag Callwey - München, 1986
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Fotografia Fine arts Photography OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Ed. Bruckmann. München (Múnich), 1970, 1970
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 28,5 cm. 332 pág. Ilustr. con fotografías. Enc. en tela, con sobrecubierta ilustrada con fotografias. Etiqueta de anterior poseedor. Historia de Alemania.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3766708252 ISBN 13: 9783766708250
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aufl. Callwey, München, 1986. 311 S. mit 256 Abbildungen., Pbd.---- Sehr gutes Exemplar - 1035 Gramm.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 28,5 x 24,5 cm Altersbedingte minimale Lagerspuren, Nachsatzfalz angegraut, Schnitt gebräunt, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen mit SU 332 Seiten.
Verlag: Buch und Offsetdruckerei Emil Mühl, Bayreuth, 1980
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OPBd. Zustand: befriedigend. 14 Kalenderblätter lose (komplett), wenige Blätter etwas lichtrandig, bestossen und fleckig, Dezemberblattrückseite mit großer Notiz, sonst schöne, guterhaltene Blätter Deutsch 14 pages. 4.
Verlag: Buch und Offsetdruckerei Emil Mühl, Bayreuth, 1980
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OPBd. Zustand: befriedigend. 14 Kalenderblätter lose (komplett), wenige Blätter etwas lichtrandig, bestossen und fleckig, sonst schöne, guterhaltene Blätter Deutsch 14 pages. 4.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 301 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ4640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Verlag F. Bruckmann. 1970., 1970
ISBN 10: 3765412961 ISBN 13: 9783765412967
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit Abbildungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 332 Seiten. Über: G. Büchner, Fr. Schiller, L. v. Beethoven, W. Gropius,Th. Mann u.v.a. Umschlag berieben. Vorsatz, Titelblatt & Seiten leicht verbräunt. Gut erhalten. ISBN 3765412961.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartung, Hbg.,, 1981
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Kartoniert-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 87 Seiten, 8°, mit reichhaltigem Fotomaterial, einige Firmenansichten sowie Motive von hergestellten Produkten, gutes Exemplar P39352_HH Firmengeschichten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erstausgabe. 332 Seiten mit 49 farbigen und 467 schwarz-weiß Abbildungen. Guter Zustand. Aus dem Besitz von Joseph Wild, dem ehemaligen Präsidenten des Zentralverbands des Deutschen Handwerks. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 28,5 cm. Leinen mit Schutzumschlag.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Bern /50, 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Insgesamt 561 S. Hlwd (Stempel auf Titel, Bibliotheks-Rückenschild). 1. FEHR, Werner, Die Einmanngesellschaft nach schweizerischem Recht (Heft 65); . GAMMA, Rudolf, Die persönlichen Mitgliedschaftsrechte in der Gesellschaft mit beschränkter Haftung (Heft 216); 3. ROOS, Gottfried, Das Klagerecht der Berufs- und Wirtschaftsverbände nach dem Bundesgesetz über den unlauteren Wettbewerb (Heft 236); 4. KUMMER, Max, Die Gleichbehandlung der Genossenschafter gemäss Art. 854 OR, untersucht für die verschiedenen Arten von Genossenschaften (Heft 273); 5. FISCHER, Friedrich von, Voraussetzungen und Umfang der Pflicht zur Herausgabe der durch unlauteren Wettbewerb gewonnenen Vorteile (Heft 279). Sprache: Deutsch.